Суд в Новой Зеландии согласился отменить приговор, вынесенный барабанщику рок-группы AC/DC Филу Радду, признанному виновным в хранении марихуаны В конце прошлого года суд оштрафовал Радда на 250 новозеландских долларов за хранение марихуаны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд в Новой Зеландии согласился отменить приговор, вынесенный барабанщику рок-группы AC/DC Филу Радду, признанному виновным в хранении марихуаны
Global Look Press
 
 
 
В конце прошлого года суд оштрафовал Радда на 250 новозеландских долларов за хранение марихуаны
Global Look Press
 
 
 
Группа AC/DC образовалась в Австралии в 1973 году. Самыми известными произведениями музыкантов считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell, которые уже называют современными рок-н-ролльными гимнами
Global Look Press

Суд в Новой Зеландии согласился отменить приговор, вынесенный барабанщику рок-группы AC/DC Филу Радду, признанному виновным в хранении марихуаны, сообщает "Интерфакс".

По сообщению местной прессы, в суде решили пойти навстречу музыканту, заявившему, что из-за этого приговора некоторые страны могут не пустить его на свою территорию. 56-летний Радд предупредил, что по этой причине в AC/DC, возможно, будут вынуждены внести коррективы в программу гастролей.

Напомним, в конце прошлого года суд оштрафовал Радда на 250 новозеландских долларов за хранение марихуаны. Полиция новозеландского города Тауранга, где постоянно проживает Радд, получила ордер на обыск его катера 7 октября. На борту лодки полицейские нашли 27 граммов марихуаны.

Группа AC/DC образовалась в Австралии в 1973 году. Самыми известными произведениями музыкантов считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell, которые уже называют современными рок-н-ролльными гимнами.

За более чем тридцатилетнюю историю группы по всему миру было продано 150 миллионов альбомов AC/DC. Более 22 миллионов дисков с записью альбома Back in Black, вышедшего в 1980 году, были проданы в США. Альбом Back in Black занимает второе место в списке самых продаваемых дисков в США, уступая только пластинке Thriller Майкла Джексона.