Популярная в прошлом индийская кинозвезда, актер Радж Кумар был похищен вместе с пасынком и двумя другими мужчинами из собственного дома гангстерской бандой, хорошо известной в полиции. В криминальных структурах банду называют Veerappan по имени главаря.

Радж Кумар снялся более чем в двухстах кинофильмах. Он активно занимается политической деятельностью и поэтому очень популярен среди избирателей южного штата Карнатака. Никаких версий похищения Кумара пока не выдвинуто. Полиция желает захватить преступников живыми или мертвыми.

Veerappan начинал как браконьер по добыче слоновой кости и до 1986 года много занимался контрабандой редчайшего вида сандалового дерева из лесов, где он жил. Полиция обвиняет его и подручных в 36 убийствах полицейских и лесников, совершенных за 11 лет, а также в нескольких похищениях людей.

Уводя Кумара с его гостями из дома, преступники оставили жене актера аудиокассету с требованием передать ее шефу полиции штата.

После совещания в Нью-Дели высших чинов полиции решено послать эмиссара в тот штат Индии, где сейчас дислоцируется банда Veerappan.