В Москве сегодня состоится премьера фильма "Мулен Руж"
 
 
 
В Москве сегодня состоится премьера фильма "Мулен Руж"
Архив НТВ.ru

Премьера фильма Бэза Лурмана "Мулен Руж" (Автралия-США) пройдет сегодня в московском кинотеатре "Прага". В мае с этой картиной уже успели познакомиться гости 54-го Международного кинофестиваля в Каннах, он был также показан на закрытии ХХIII-го Московского Международного кинофестиваля.

"Мулен Руж" - это стремительный канкан и красочный Париж, любовь и популярные хиты Леннона, Маккартни, Стинга, Элтона Джона и многих других звезд. Бэз Лурман поставил фильм по собственному сценарию, соединив классическую мелодраму с элементами музыкального шоу и фарса. Все действие происходит в знаменитом кабаре "Мулен Руж", воспетом писателями и художниками.

На экране воссоздана атмосфера богемной жизни Парижа начала ХХ века. В центре сюжета фильма - история трагической любви молодого поэта (Эван Мак Грегор) и куртизанки, роль которой исполнила голливудская звезда Николь Кидман. Успех картины во многом определило виртуозное мастерство оператора Дональда Мак Альпина.

В течение месяца фильм "Мулен Руж" будет показан в десяти кинотеатрах столицы, среди которых - "Аврора", "Витязь", "Стрела", "Тбилиси" и "Горизонт".