NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Монголии поставят 54-метрового Чингисхана В Монголии поставят 54-метрового Чингисхана
Мемориальный комплекс будет построен в центральном парке культуры и отдыха, расположенном в центре Улан-Батора. Он станет самым грандиозным сооружением в монгольской столице.
1 августа 2002 г., 18:14
Венецианский кинофестиваль готовит сюрпризы Венецианский кинофестиваль готовит сюрпризы
Сюрпризы начинаются уже с того, что впервые возглавил кинофестиваль не итальянец, а Мориц де Хаделн, родившийся в Англии и являющийся гражданином Швейцарии.
1 августа 2002 г., 18:00
За вещи Мэрилин Монро ее поклонники заплатили около 25 тыс. долларов За вещи Мэрилин Монро ее поклонники заплатили около 25 тыс. долларов
Среди лотов, предложенных для продажи, были кольцо с выгравированной буквой "М" и бриллиантом и шелковое бирюзовое платье, которое носила знаменитая актриса.
1 августа 2002 г., 17:22
Театр на Малой Бронной открывает "русский сезон" Театр на Малой Бронной открывает "русский сезон"
В отличие от прошлого сезона, когда на сцене этого театра шли пьесы Камю и Дюрренматта, в этом будет выпущено два крупных русских проекта - "Анна Каренина" и "Распутин".
1 августа 2002 г., 15:47
В США поставят мюзикл про любовь и жизнь  Элвиса Пресли В США поставят мюзикл про любовь и жизнь Элвиса Пресли
Спектакль, возможно, будет называться "Люби меня нежно" или "Отель разбитых сердец". В нем создатели поведают о страстном романе певца и его жены Присциллы.
1 августа 2002 г., 13:44
Ясная Поляна готовится к съезду Толстых Ясная Поляна готовится к съезду Толстых
Два года назад на аналогичное мероприятие приезжали 80 человек. В этом году, как ожидается, гостей будет больше, причем большинство из них приедет в Россию впервые.
1 августа 2002 г., 11:55
На ВВЦ √ выставка, посвященная истории и культуре Москвы  На ВВЦ √ выставка, посвященная истории и культуре Москвы
Основное место на выставке отведено произведениям изобразительного и прикладного искусства. О культурной жизни столицы расскажут стенды, посвященные московским театрам.
1 августа 2002 г., 10:00
В Юрмале открывается конкурс молодых исполнителей "Новая волна"  В Юрмале открывается конкурс молодых исполнителей "Новая волна"
В рамках фестиваля выступят такие общепризнанные звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и другие.
31 июля 2002 г., 18:10
Израильский оркестр вынужден отменить гастроли в США Израильский оркестр вынужден отменить гастроли в США
"Мы не отменяли тур, нас отменили", - лаконично описал ситуацию исполнительный директор Ави Шошани. Обычно концерты отменяются из-за финансовых проблем. На этот раз причина была в другом.
31 июля 2002 г., 16:54
Никас Сафронов чуть не погиб  в ДТП Никас Сафронов чуть не погиб в ДТП
Недалеко от станции метро "Динамо" известный художник, управляя своим джипом, попал в серьезную аварию. Он разбил автомобиль, и только чудом остался жив.
31 июля 2002 г., 14:54
На Венецианском кинофестивале покажут небывалое  количество российских картин На Венецианском кинофестивале покажут небывалое количество российских картин
Недавно директор фестиваля Мориц Хаделен официально заявил, что "Венецианский кинофестиваль ставит в этом году на российское кино". В конкурс включен "Дом дураков" Андрея Кончаловского.
31 июля 2002 г., 13:53
31 июля Эдита Пьеха отмечает свой юбилей
31 июля Эдита Пьеха отмечает свой юбилей
Секретом молодости и успеха певица называет жизнелюбие, любовь к дочери и внукам Станиславу и Эрике, спорт и здоровую пищу, а главное - постоянную работу над собой.
31 июля 2002 г., 12:09
Нумизматическая "Мона Лиза" продана за 7,6 млн. долларов Нумизматическая "Мона Лиза" продана за 7,6 млн. долларов
Торги, которые начались со стартовой цены в 2,5 млн. долларов, были оживленными и продолжались приблизительно 10 минут в переполненном демонстрационном зале Sotheby▓s в Манхеттене.
31 июля 2002 г., 11:22
В Москве пройдет концерт памяти Артура Пилявина В Москве пройдет концерт памяти Артура Пилявина
В мероприятии примут участие музыкальные коллективы "Би-2", "Сплин", "Моральный кодекс", "Несчастный случай", "Браво", "Чичерина" и "Ногу свело".
31 июля 2002 г., 10:05
Всеволода Абдулова похоронили на Введенском кладбище столицы Всеволода Абдулова похоронили на Введенском кладбище столицы
Прощание с известным артистом театра и кино, скончавшимся после продолжительной болезни, прошло во вторник в конференц-зале Союза кинематографистов России.
30 июля 2002 г., 17:33