Рене Зеллвегер предстоит серьезно подготовиться к роли. Она должна прибавить в весе
 
 
 
Рене Зеллвегер предстоит серьезно подготовиться к роли. Она должна прибавить в весе
Кадр из фильма

У "Дневника Бриджет Джонс" появится продолжение. Продюсеры готовятся к съемкам сиквела одного из лучших фильмов года. Экранизация романа Хелен Филдинг собрала только в США свыше 70 млн. долларов при скромном, по голливудским меркам бюджете в 26 млн. долларов.

Сценарий сиквела комедии о 30-летней англичанке, которая ищет спутника жизни, строит карьеру и пытается бороться с лишним весом и вредными привычками, основан на втором романе Филдинг. Продюсеры настояли на внесении изменений в сюжет. Они добились, чтобы в сценарий был возвращен персонаж Хью Гранта - самовлюбленный красавец Дэниел Кливер, бывший начальник и любовник главной героини. Они хотели вернуть в сиквел "Дневника Бриджет Джонс" прежний актерский состав: Рене Зеллвегер, Колина Фирта и Гранта.

Актеры уже читали сценарий и дали предварительное согласие на участие в проекте. Теперь Рене Зеллвегер предстоит серьезно подготовиться к роли. Она должна прибавить в весе. Но на этот раз создатели фильма не будут настаивать на 9 кг лишнего веса, как было на съемках "Дневника Бриджет Джонс", сообщает IMDBNews.