Ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США за роль в фильме "Выживший"
 
 
 
Ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США за роль в фильме "Выживший"
Global Look Press

Актер Леонардо Ди Каприо, продолжающий свое восхождение к вершинам кинематографического Олимпа и премии "Оскар", получил попутно еще одну престижную награду. Вслед за "Золотым глобусом" и признанием кинокритиков он стал лауреатом премии Гильдии киноактеров США Screen Actors Guild Award как лучший актер года. 22-я ежегодная церемония вручения наград Гильдии состоялась в минувший уикенд в Лос-Анджелесе.

На премию в той же номинации претендовали Джонни Депп за роль в "Черной мессе", Майкл Фассбендер со "Стивом Джобсом", Эдди Редмэйн с "Девушкой из Дании" и Брайан Крэнсон с "Трамбо".

Главную награду за лучший актерский состав присудили драматическому сериалу "Аббатство Даунтон". Британская экранизация обошла титулованную "Игру престолов", "Безумцев", "Родину" и недавно продленный на пятый сезон "Карточный домик". Среди комедийных сериалов лучшим названо шоу "Оранжевый - хит сезона".

Среди художественных фильмов в этой номинации признана лучшей картина "В центре внимания". На награду также претендовали "Безродные звери", "Игра на понижение", "Голоса улиц" и "Трамбо".

Лучшей актрисой признана Бри Ларсон, сыгравшая пленницу в фильме "Комната". Лучшие актеры второго плана - Идрис Эльба в "Безродных зверях" и Алисия Викандер в "Девочке из Дании", лучшие каскадеры - команда из "Безумного Макса".

Премию за выдающиеся жизненные достижения присудили Кэрол Бернетт - легенде американского телевидения.