NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Нурсултана Назарбаева выступит в Петербурге с сольным  концертом Дочь Нурсултана Назарбаева выступит в Петербурге с сольным концертом
В Северной столице в рамках Года Казахстана в России открывается фестиваль искусств "Из Алматы с любовью". Дарига Назарбаева порадует поклонников оперного вокала в Домашнем театре Юсуповского дворца.
1 июля 2003 г., 17:34
"Гарри Поттер" на английском возглавил список бестселлеров во Франции "Гарри Поттер" на английском возглавил список бестселлеров во Франции
Новый роман Джоан Роулинг так очаровал французов, что утомленные трехлетним его ожиданием люди решили не ждать перевода на родной язык в декабре, а бросились раскупать книгу - на английском.
1 июля 2003 г., 17:22
Заключенные Екатеринбурга просили Пелевина - им пообещали Кафку на немецком Заключенные Екатеринбурга просили Пелевина - им пообещали Кафку на немецком
Заключенные СИЗО N1 Екатеринбурга обратились в областное Министерство культуры с просьбой пополнить библиотеку следственного изолятора новыми книгами.
1 июля 2003 г., 17:03
Ученые объяснили успех брака Брэда Питта и Дженнифер Анистон Ученые объяснили успех брака Брэда Питта и Дженнифер Анистон
Утверждение о том, что "привлекают противоположности", является всего лишь мифом, по данным нового исследования. Ученые установили, что мужчины и женщины для долговременных отношений склонны выбирать похожих на себя партнеров.
1 июля 2003 г., 15:30
Николь Кидман сыграет мать Леонардо ДиКаприо Николь Кидман сыграет мать Леонардо ДиКаприо
Фильм о жизни Александра Македонского "Александр Великий", бюджет которого составляет 150 млн долларов, режиссер "Мулен Руж" Баз Лурманн начинает снимать в Австралии в следующем году.
1 июля 2003 г., 13:54
Лирический талант Эминема отметил нобелевский лауреат по литературе Лирический талант Эминема отметил нобелевский лауреат по литературе
Бывший профессор поэзии Оксфордского университета, известный ирландский поэт Шеймус Джастин Хини сказал, что скандальный американский рэппер обладает "вербальной энергией".
1 июля 2003 г., 12:09
Гигантский экспонат в Историческом музее - легендарный Як-3 внесут через окна Гигантский экспонат в Историческом музее - легендарный Як-3 внесут через окна
Во вторник в Исторический музей доставят самолет Як-3. Боевая машина Второй мировой войны станет одним из центральных экспонатов выставки "Шарль де Голль", которая откроется в ГИМе 8 июля.
1 июля 2003 г., 11:00
Неизвестные факты биографии Марка Шагала будут обнародованы в Витебске Неизвестные факты биографии Марка Шагала будут обнародованы в Витебске
В Витебске пройдут XIII Международные Шагаловские дни. Публичные лекции о творчестве знаменитого художника прочтут искусствоведы из Москвы и Парижа. Впервые публике будут представлены 40 литографий и ксилографий авангардистов.
1 июля 2003 г., 10:46
Хью Грант пообедает за полмиллиона долларов с Элтоном Джоном Хью Грант пообедает за полмиллиона долларов с Элтоном Джоном
Музыкант разыграл на аукционе право посещения организуемого им званого обеда. Все вырученные средства пойдут благотворительному Фонду борьбы со СПИДом, основанному легендарным певцом.
30 июня 2003 г., 18:16
В Москве открылось новое здание галереи Шилова В Москве открылось новое здание галереи Шилова
К торжественной церемонии открытия была приурочена передача в дар Москве еще 15 полотен художника, среди которых работы "Народный артист СССР Георгий Жженов", "Народный артист России Сергей Шакуров в роли князя Меньшикова".
30 июня 2003 г., 16:44
Обнаружена уникальная керамика с изображением средневекового гусляра Обнаружена уникальная керамика с изображением средневекового гусляра
Необычность обнаруженного на керамике рисунка заключается в том, что гусли, на которых играет музыкант, установлены, как арфа. Ранее считалось, что при игре на шлемовидных гуслях древние славяне укладывали их горизонтально.
30 июня 2003 г., 15:33
Пол Маккартни споет на Кубе Пол Маккартни споет на Кубе
По некоторым данным, кубинские власти, включая министра культуры Абеля Прието, уже одобрили концертные планы знаменитого битла и дали свою санкцию. В июле певец собирается послать на Кубу своих агентов.
30 июня 2003 г., 14:30
Организаторы визита "Тату" в Японию извинились за их поведение Организаторы визита "Тату" в Японию извинились за их поведение
Дуэт в минувшую пятницу неожиданно уже в студии отказался от разрекламированного выступления в одной из самых популярных в стране музыкальных передач Music Station телекомпании "ТВ Асахи".
30 июня 2003 г., 13:04
Скончалась легендарная американская актриса Кэтрин Хэпберн Скончалась легендарная американская актриса Кэтрин Хэпберн
Она возглавляла список "легенд американского кино", составленный Киноакадемией. Хэпберн снялась почти в 40 фильмах, 12 раз выдвигалась на "Оскар" и 4 раза получала почетную премию. Она умерла в возрасте 96 лет.
30 июня 2003 г., 07:12
Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь" Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь"
Лучшим режиссером назван Чан Чжун Хван - создатель фильма "Спасти зеленую планету". Спецпризом ММКФ также отмечена российская лента "Коктебель".
29 июня 2003 г., 19:09