Мемориальная доска в память о менеджере группы The Beatles Брайане Эпстайне появилась в Лондоне
 
 
 
Мемориальная доска в память о менеджере группы The Beatles Брайане Эпстайне появилась в Лондоне
Global Look Press

Мемориальная доска в память о менеджере группы The Beatles Брайане Эпстайне появилась в Лондоне.

Традиционная синяя табличка фонда English Heritage появилась на доме в самом центре Лондона, расположенном по соседству с театром Palladium. Именно там на пятом этаже с 1964 года и до трагической смерти Эпстайна в 32 года от передозировки снотворным располагалась его компания NEMS Enterprises, сообщает РИА "Новости".

Надпись на табличке гласит: "Брайан Эпстайн. 1934-1967. Работал менеджером The Beatles и других артистов из расположенного здесь офиса с 1964 по 1967 год".

Свою радость в связи с этим событием выразил один из двух оставшихся в живых участников The Beatles - сэр Пол Маккартни.

"Я знаю, Брайан был бы очень горд тем, что заслужил синюю табличку в лондонском Вест-Энде. Он сыграл очень важную роль в карьере The Beatles, но, помимо этого, был замечательным человеком, чью дружбу мы все ценили и о ком я всегда буду вспоминать с большим чувством. Поздравляю, Брайан. С любовью от Пола Маккартни", - говорится в заявлении музыканта.

В церемонии открытия мемориальной доски накануне приняли участие актер Эндрю Лэнсел, который скоро сыграет Эпстайна в мюзикле, президент Heritage Foundation Викки Мишель и бывшие коллеги Эпстайна.