Создатели спин-оффа "Людей Икс" "Новые мутанты" ведут переговоры об участии в фильме звезды сериала "Очень странные дела" Чарли Хитона
 
 
 
Создатели спин-оффа "Людей Икс" "Новые мутанты" ведут переговоры об участии в фильме звезды сериала "Очень странные дела" Чарли Хитона
Global Look Press

Создатели спин-оффа "Людей Икс" "Новые мутанты" ведут переговоры об участии в фильме звезды сериала "Очень странные дела" Чарли Хитона, сообщает Hollywood Reporter.

Ранее к актерской команде картины присоединились Аня Тейлор-Джой, которая сыграла в фильме Роберта Эггерса "Ведьма" и в триллере "Сплит" М. Найт Шьямалана, а также Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи Старк в телесериале "Игра престолов".

Как стало известно, Хитон воплотит на экране образ Сэма Гатри - супергероя вселенной компании Marvel Comics. После событий Раскола, когда Люди Икс разделились на две команды, Сэм и его сестра Пейдж решили остаться в Вестчестере. Затем Сэм появился в новых номерах X-Men Legacy (2012), где он состоит в команде Росомахи вместе с Рэйчел Саммерс, Гамбитом, Роуг, Айсменом. Вместе они противостоят Иксодусу.

Тейлор-Джой исполнит роль Мэджик (Ульяна Распутина) - сестры Колосса. Уильямс достался еще один персонаж "Людей Икс" - Рейн Синклер. Премьера картины режиссера Джоша Буна "Новые мутанты" намечена на 13 апреля 2018 года.

На прошлой неделе сообщалось, что Розарио Доусон, которая снималась в сериалах "Сорвиголова", "Люк Кейдж" и "Железный кулак", также ведет переговоры об участии в "Новых мутантах".

Чарли Хитон снялся в одном из эпизодов телесериала BBC One "Катастрофа", где исполнил роль Джейсона Вэйкотта. В 2016 году он появился в фильме "Взаперти" с Наоми Уоттс и Оливером Платтом в главных ролях. Британский актер также сыграл Джонатана Байерса в "Очень странных делах" - американском научно-фантастическом сериале братьев Даффер.