NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анастасия Волочкова стала заслуженной артисткой России Анастасия Волочкова стала заслуженной артисткой России
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами деятелей культуры и искусства, педагогов, представителей науки.
1 октября 2002 г., 15:58
Энтони Хопкинс сыграет папу Супермена Энтони Хопкинс сыграет папу Супермена
Новый фильм о приключениях популярного киношного героя будет делать Бретт Ратнер. Актер будет подробно изучать сценарий в эти выходные. Съемки начнутся следующей весной.
1 октября 2002 г., 15:17
Тадж-Махал отбелят по рецептам древнеиндийских косметологов Тадж-Махал отбелят по рецептам древнеиндийских косметологов
Со временем под неблагоприятным воздействием окружающей среды джодхпурский мрамор этой жемчужины мировой архитектуры начал утрачивать свою белизну, приобретая грязно-желтый оттенок.
1 октября 2002 г., 14:15
Юбилейные торжества в честь Любимова завершит концерт классической музыки Юбилейные торжества в честь Любимова завершит концерт классической музыки
В программе концерта - шедевры мировой классики: произведения Баха, Шостаковича, Шнитке, а также московские премьеры сочинений Эдисона Денисова и Эннио Морриконе.
1 октября 2002 г., 12:54
За Эминема и Кайли Миноуг может проголосовать каждый За Эминема и Кайли Миноуг может проголосовать каждый
Глобальная телесеть MTV объявила о старте голосования в режиме online за всех номинантов MTV EMA. Церемония вручения наград пройдет 14 ноября 2002 года в Барселоне.
1 октября 2002 г., 11:28
1 октября исполнилось 75 лет со дня рождения Олега Ефремова 1 октября исполнилось 75 лет со дня рождения Олега Ефремова
В полдень родные, близкие, друзья и коллеги, а также почитатели таланта актера и режиссера соберутся на его могиле на Новодевичьем кладбище. А вечером Ефремова будут вспоминать во МХАТе.
1 октября 2002 г., 10:03
В Москве открывается международный фестиваль имени Соломона Михоэлса В Москве открывается международный фестиваль имени Соломона Михоэлса
Форум искусств проводится уже в четвертый раз. Он посвящен памяти руководителей Еврейского антифашистского комитета, расстрелянных в СССР 50 лет назад.
30 сентября 2002 г., 18:09
Русские создатели статуи Терминатора не хотят отдать деньги бедным Русские создатели статуи Терминатора не хотят отдать деньги бедным
Стало известно, что Арнольд Шварценеггер не сможет остановить процесс создания скульптуры Терминатора в его родном городе Граце. Актер предлагал потратить деньги на социальные нужды.
30 сентября 2002 г., 16:56
Кейт Мосс родила дочь Кейт Мосс родила дочь
По данным информированных источников, супермодель и ее приятель Джефферсон Хэк просто вне себя от радости. На родах присутствовали счастливый папаша и актриса Сэди Фрост.
30 сентября 2002 г., 15:16
В США вышла книга о жизни и творчестве Эрнста  Неизвестного В США вышла книга о жизни и творчестве Эрнста Неизвестного
На вопрос, почему книга называется "Кентавр", скульптор ответил: "Так давно прозвали меня мои друзья. Видимо, потому, что кентавр - одна из главных моих метафор".
30 сентября 2002 г., 14:09
Коллекцию шедевров алмазного магната не оставляют в покое воры Коллекцию шедевров алмазного магната не оставляют в покое воры
На этот раз добычей преступников стали пять картин Рассборо хаус (Russborough house). Среди них - полотно Якоба ван Рейсдала, две картины великого Рубенса.
30 сентября 2002 г., 13:35
Квазимодо в исполнении российского парламентария: Петкун отдыхает Квазимодо в исполнении российского парламентария: Петкун отдыхает
Бывший бизнесмен и банкир Игорь Каменский, однажды прослушав мюзикл Notre Dame de Paris, однозначно решил, что партия горбуна просто создана для него.
30 сентября 2002 г., 11:36
Юрий Любимов отмечает свой юбилей премьерой "Фауста" Юрий Любимов отмечает свой юбилей премьерой "Фауста"
30 сентября знаменитому режиссеру, известному на весь мир мастеру, создателю театра на "Таганке" Юрию Любимову исполняется 85 лет. В театре прошла юбилейная неделя.
30 сентября 2002 г., 10:52
Великому Микеланджело Антониони исполнилось 90 лет Великому Микеланджело Антониони исполнилось 90 лет
90-летний мэтр не собирается уходить на покой. В одном из интервью режиссер признался, что он никогда не снимал Софи Лорен, и собирается, как он заявил, это упущение восполнить.
29 сентября 2002 г., 18:29
Завершился кинофестиваль в Сан-Себастьяне. У российского "Любовника" - две премии Завершился кинофестиваль в Сан-Себастьяне. У российского "Любовника" - две премии
Первая премия "Золотая раковина" присуждена фильму испанского режиссера Фернандо Леона "Понедельники под солнцем", в котором главную роль играет популярный испанский актер Хавьер Бардем.
28 сентября 2002 г., 20:06