NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Галина Вишневская отмечает 60-летие творческой деятельности Галина Вишневская отмечает 60-летие творческой деятельности
Поздравления знаменитой певице подготовили московские театры, столичная филармония и консерватория. В гала-концерте примут участие и ученики Вишневской - студенты возглавляемого ею Центра оперного пения.
1 сентября 2004 г., 18:00
Том Круз лично представит в России фильм "Соучастник" Том Круз лично представит в России фильм "Соучастник"
Круз приедет в Москву 6 сентября и пробудет в столице всего один день. Он уже бывал в нашей стране - в 1989 году приезжал с частным визитом. Сейчас у него особая миссия - актер посетит премьеру картины "Соучастник".
1 сентября 2004 г., 16:00
В столице пройдет презентация выставки уникальных инсталляций Лизы Лидо В столице пройдет презентация выставки уникальных инсталляций Лизы Лидо
Экспозиция будет развернута в залах Музея современной истории России. В нее вошли три композиции. Центральное место среди них занимает инсталляция "Шахматные этюды", за создание которой имя художницы внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
1 сентября 2004 г., 15:28
В Москве открылась XVII Международная книжная ярмарка В Москве открылась XVII Международная книжная ярмарка
В программе выставки-ярмарки - деловые встречи и переговоры, презентация целого ряда экспозиций, консультации специалистов, встречи с авторами наиболее популярных книг, а также мастер-классы и пресс-конференции.
1 сентября 2004 г., 13:23
61-й Международный кинофестиваль стартует в Венеции 61-й Международный кинофестиваль стартует в Венеции
На престижном киносмотре, который пройдет с 1 по 11 сентября, будут показаны 170 картин. Более половины отобранных фильмов представляют европейский кинематограф, остальные из США и Азии. Россия привезет "Удаленный доступ" Светланы Проскуриной и "Настройщика" Киры Муратовой.
1 сентября 2004 г., 08:38
Телеакадемики подведут  итоги "ТЭФИ"  в здании Центризбиркома Телеакадемики подведут итоги "ТЭФИ" в здании Центризбиркома
"Наше оборудование, в том числе комплексы обработки избирательных бюллетеней, позволят телеакадемикам в считанные секунды подвести итоги голосования по многочисленным номинациям", - сказал глава ЦИК РФ Александр Вешняков.
31 августа 2004 г., 16:44
Отца солистки "Тату" задержали со свадебным подарком для дочери - живым тигром Отца солистки "Тату" задержали со свадебным подарком для дочери - живым тигром
Пока Лена Катина думает, принять ли предложение руки и сердца от своего бойфренда, который уже купил для нее платиновое обручальное кольцо, на границе Швеции и Финляндии за контрабанду был арестован ее отец Сергей Катин.
31 августа 2004 г., 14:51
Малый театр спектаклем "Горе от ума" начинает последний сезон перед юбилеем Малый театр спектаклем "Горе от ума" начинает последний сезон перед юбилеем
В новом сезоне будет выпущен спектакль "Последняя жертва" Островского, чеховская "Свадьба, свадьба, свадьба!". Состоится премьера "Госпожи министерши" Нушича, зрители увидят "Смерть Тарелкина" Сухово-Кобылина и "Мнимого больного" Мольера.
31 августа 2004 г., 14:29
День памяти Марины Цветаевой проходит в Елабуге День памяти Марины Цветаевой проходит в Елабуге
В Покровской церкви состоялась панихида в память о Цветаевой. У памятника на Петропавловском кладбище, где она похоронена, почитатели творчества Цветаевой, прибывшие из разных мест России, возложили живые цветы, читали ее стихи.
31 августа 2004 г., 13:01
Первый фестиваль украинской книги пройдет на Московской книжной ярмарке Первый фестиваль украинской книги пройдет на Московской книжной ярмарке
В фестивале "Наша Украина" три ведущих издательства "Кальвария", "Критика" и "Пирамида" представят около 500 наименований книжных новинок на украинском языке. В клубах и кафе Москвы пройдут литературные вечера украинских писателей.
31 августа 2004 г., 11:51
80-летний Шарль Азнавур отменил концерты в Париже из-за бронхита 80-летний Шарль Азнавур отменил концерты в Париже из-за бронхита
22 мая шансонье исполнилось 80 лет. Свой юбилей шансонье, который некоторое время назад объявил об уходе со сцены, отметил праздничным гала-концертом на парижской сцене. Вслед за этим он сообщил о решении возобновить гастроли.
31 августа 2004 г., 10:28
В Москве состоится торжественное открытие картинной галереи Ильи Глазунова В Москве состоится торжественное открытие картинной галереи Ильи Глазунова
Галерея известного художника разместилась в отреставрированном особняке на Волхонке, 13 - по соседству с храмом Христа Спасителя, Кремлем и Музеем изобразительных искусств имени Пушкина.
31 августа 2004 г., 08:46
Памятник Анне Ахматовой открыт во дворе филфака университета Петербурга Памятник Анне Ахматовой открыт во дворе филфака университета Петербурга
Во дворе филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета во вторник открыли бронзовый памятник русской поэтессе "серебряного века". Анна Ахматова долго жила неподалеку от университета, на Васильевском острове. Автор памятника - петербургский скульптор Вадим Трояновский.
30 августа 2004 г., 19:45
Венецианский кинофестиваль откроют Том Хэнкс и Стивен Спилберг Венецианский кинофестиваль откроют Том Хэнкс и Стивен Спилберг
Среди гостей кинофорума в этом году - Джон Траволта, Том Круз, Дензел Вашингтон, Мерил Стрип, Николь Кидман, Джон Войт и другие. В этом году Голливуд представлен на фестивале особенно богато - будет показано 20 фильмов.
30 августа 2004 г., 16:47
Мадонна примет участие в конференции Центра Каббалы в Израиле Мадонна примет участие в конференции Центра Каббалы в Израиле
13 сентября 2004 года в Израиле пройдет конференция Центра Каббалы, участие в которой уже подтвердили более 2000 человек из 22 стран мира, в том числе дизайнер Донна Каран и знаменитая певица Мадонна.
30 августа 2004 г., 16:22