NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ален Делон "по личным обстоятельствам" отменил гастроли в Петербурге Ален Делон "по личным обстоятельствам" отменил гастроли в Петербурге
Как сообщил директор "Мюзик-холла" Александр Платунов, об этом российскую сторону официально уведомили в пятницу представители Алена Делона, объяснив невозможность артиста участвовать в гастролях "личными обстоятельствами". В связи с этим реализация билетов на спектакли прекращена.
1 апреля 2005 г., 16:53
В Большом театре отметят  50-летие творческой деятельности Ирины Архиповой В Большом театре отметят 50-летие творческой деятельности Ирины Архиповой
В пятницу на сцене Большого театра состоится гала-концерт "В честь Архиповой". В концерте прозвучат фрагменты опер, составивших основу репертуара певицы: "Кармен" Бизе, "Трубадур" и "Аида" Верди, "Хованщина" и "Борис Годунов" Мусоргского, "Царская невеста" Римского-Корсакова.
1 апреля 2005 г., 15:52
Суд отказался  запретить или перенести показ мультсериала "Симпсоны" Суд отказался запретить или перенести показ мультсериала "Симпсоны"
Таким образом суд отказал в удовлетворении иска москвича Игоря Смыкова, который просил суд прекратить показ мультсериала или же перенести трансляцию на более позднее время, ссылаясь на то, что мультфильмы пропагандируют культ жестокости и наркотиков.
1 апреля 2005 г., 14:04
Майкл Джексон в третий раз лидирует в списке дураков в США Майкл Джексон в третий раз лидирует в списке дураков в США
Приблизительно 80% из 1030 человек, участвовавших в традиционном опросе, считают, что поп-король, которому предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах к 13-летнему мальчику, по праву заслужил звание главного дурака 2005 года.
1 апреля 2005 г., 12:34
Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап" Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап"
Лучшим фильмом для семейного просмотра названа картина "Четыре таксиста и собака" режиссера Федора Попова. Лучшей рождественской комедией - "Убить карпа" режиссера Наума Ардашникова. Самым смешным телесериалом года жюри посчитало "Мою прекрасную няню" (Канал СТС).
1 апреля 2005 г., 11:06
В Российской  неделе моды в Москве примут участие 73 модельера В Российской неделе моды в Москве примут участие 73 модельера
Среди участников нового сезона - Виктория Андреянова, Юлия Далакян, Егор Зайцев, Ольга Комиссарова, Виолетта Литвинова, Лидия Соселия, Елена Супрун, Султанна Французова, Маша Цигаль, Маша Шароева и многие другие.
1 апреля 2005 г., 09:34
В Праге открылся международный кинофестиваль "Фебиофест" В Праге открылся международный кинофестиваль "Фебиофест"
В ходе фестиваля будут показаны российские художественные фильмы "Папа" Владимира Машкова, "Отец и сын" Александра Сокурова, "Всадник по имени смерть" Карена Шахназарова, "Бедный, бедный Павел" Вячеслава Мельникова и другие.
1 апреля 2005 г., 08:26
В Волгограде установят памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы Церетели В Волгограде установят памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы Церетели
Как сообщил в четверг мэр города Евгений Ищенко, памятник планируется установить к 60-летию Великой Победы. Как сообщил Ищенко, место под памятник уже выделено и теперь все будет зависеть от того, как скоро он будет доставлен в город.
31 марта 2005 г., 17:39
Пожар вынудил семейку Осборнов бежать из дома Пожар вынудил семейку Осборнов бежать из дома
В доме Оззи и Шарон Осборн произошел пожар. Супруги не пострадали, но были вынуждены провести несколько часов ночью на улице. Пожар начался в гостиной дома знаменитой пары в графстве Бакингемшир. Их разбудила противопожарная сигнализация.
31 марта 2005 г., 16:52
Судьбу проката в Израиле фильма о Гитлере решит  народное голосование Судьбу проката в Израиле фильма о Гитлере решит народное голосование
Сеть кинозалов и дистрибьютор Shani Films решили провести референдум, чтобы публика сама решила, разрешать ли показ фильма "Закат" в Израиле. Голосовать будут 40 тысяч абонентов Lev Cinema, которые будут предупреждены по электронной почте о дне показа в Тель-Авиве и Иерусалиме.
31 марта 2005 г., 15:46
Развалины античного города в Египте станут археологическим музеем Развалины античного города в Египте станут археологическим музеем
В результате археологических раскопок города Марина польские ученые обнаружили 28 жилых домов, вилл и дворцов, бани, а также водные резервуары, канализационную систему, свыше 200 захоронений,статуи римского императора Коммода, богини Афродиты и портреты жителей города.
31 марта 2005 г., 14:29
Концерт Филиппа Киркорова в Ереване отменяется Концерт Филиппа Киркорова в Ереване отменяется
24 марта около 30 молодежных и студенческих организаций Армении по инициативе союза "Никол Агбалян" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн", Молодежного союза АРФД и Молодежного Союза Армении направили письмо-протест организаторам концерта Филиппа Киркорова в Армении.
31 марта 2005 г., 12:59
Караченцов эмоционально реагирует на окружающих и "четко выполняет команды" Караченцов эмоционально реагирует на окружающих и "четко выполняет команды"
Как стало известно, накануне медики провели консилиум, в котором принимали участие ведущие специалисты - реаниматологи, нейрохирурги, неврологи и реабилитологи. Врачи согласовали дальнейшие этапы лечения Николая Караченцова.
31 марта 2005 г., 11:35
Новая книга о Гарри Поттере выйдет в США рекордным тиражом Новая книга о Гарри Поттере выйдет в США рекордным тиражом
Подобный тираж в 10,8 млн экземпляров - рекорд для любых книг в США, которые издаются в твердом переплете. Предыдущий рекорд - 6,8 млн экземпляров - также принадлежал роману Джоан Роулинг "Гарри Поттер и орден Феникса", изданной в 2003 году.
31 марта 2005 г., 10:10
Солистка Мариинского театра споет на свадьбе принца Чарльза Солистка Мариинского театра споет на свадьбе принца Чарльза
Как пояснили в пресс-службе Кларенс-хауса, выступление Екатерины Семенчук на свадьбе будет подарком от имени фонда попечителей Мариинского театра Санкт-Петербурга. Принц Чарльз является патроном и меценатом данного фонда.
31 марта 2005 г., 08:48