NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прозвучит "шоколадный" баритон Джейми Дэвиса В Москве прозвучит "шоколадный" баритон Джейми Дэвиса
Дэвис - один из самых известных джазовых вокалистов Нью-Йорка, некогда ведущий голос легендарного оркестра Каунта Бейси. Его имя широко известно не только в США, но и в Европе. Знатоки считают Дэвиса классическим "лицом джаза", способным напомнить слушателю о золотых временах этого жанра.
1 декабря 2010 г., 22:50
Сильные дожди продолжают разрушать Помпеи Сильные дожди продолжают разрушать Помпеи
В древнем городе, где только вчера рухнула садовая стена так называемого "Дома моралиста", а 6 ноября развалился так называемый "Дом гладиаторов", ночью со вторника на среду произошло очередное обрушение - упали два фрагмента стен, один из которых - кусок кладки в публичном доме.
1 декабря 2010 г., 17:57
Телерейтинги: вертикальное программирование не оправдывает себя Телерейтинги: вертикальное программирование не оправдывает себя
Похоже, что Первый канал столкнулся с интертностью российской телеаудитории, которая не желает смотреть одну серию того или иного проекта в неделю. Зритель слишком приучен в каждодневному смотрению и не готов целую неделю ждать, что же произойдет дальше с героями сериалов.
1 декабря 2010 г., 17:29
Беллу Ахмадулину похоронят на Новодевичьем кладбище Беллу Ахмадулину похоронят на Новодевичьем кладбище
Ранее сообщалось, что поэтессу похоронят на Ваганьковском. Гражданская панихида начнется в ЦДЛ в 12:00. В Русском музее Санкт-Петербурга в то же самое время откроется экспозиция, посвященная памяти Ахмадулиной. На выставке будут представлены акварели ее мужа, художника Бориса Мессерера.
1 декабря 2010 г., 16:58
Боснийские активистки требуют лишить Джоли статуса посла доброй воли ООН Боснийские активистки требуют лишить Джоли статуса посла доброй воли ООН
Активистки ассоциации "Женщины - жертвы войны" обратились в ООН с жалобой на Джоли, которая снимает свой первый художественный фильм. Они протестуют против сюжета, "оскорбляющего перенесших ужасы войны". Активистки требуют, чтобы Джоли с ними встретилась в Боснии - ранее она пригласила их в Венгрию.
1 декабря 2010 г., 16:32
Ударника AC/DC оштрафовали за хранение марихуаны на 250 долларов Ударника AC/DC оштрафовали за хранение марихуаны на 250 долларов
Полиция новозеландского города Тауранга, где постоянно проживает Фил Радд, нашла при обыске его катера 27 грамм марихуаны. Адвокат просил судью освободить музыканта от ответственности, чтобы судимость не помешала ему гастролировать, но судья отклонил просьбу и признал Радда виновным.
1 декабря 2010 г., 16:19
Британская королева посетила премьеру нового фильма "Хроник Нарнии" Британская королева посетила премьеру нового фильма "Хроник Нарнии"
Ежегодно королева и ее супруг становятся гостями одной из британских кинопремьер, которой присваивается титул "королевского киносеанса", а все сборы от нее идут в благотворительный фонд кино и телевидения. Третий фильм "нарнианы" "Покоритель зари" вышел в формате 3D.
1 декабря 2010 г., 12:14
Портрет королевы Беатрикс кисти Уорхола продан за 530 тыс. долларов Портрет королевы Беатрикс кисти Уорхола продан за 530 тыс. долларов
Портрет королевы Нидерландов, написанный мастером поп-арта в 1985 году, входит в серию "Правящие королевы", которая также включает в себя изображения британской Елизаветы II, датской Маргарете II и свазилендской Нтомби Твалы. Купила картину голландская компания, организующая выставки.
1 декабря 2010 г., 11:09
Гребенщиков: В России "чудовищная свобода", не нужная народу Гребенщиков: В России "чудовищная свобода", не нужная народу
По мнению музыканта, сейчас замечательный период - лучше сталинского, самый свободный за последние 100 лет. У нынешней России, по мнению музыканта, больше плюсов, чем минусов, в отличие от многих стран Африки. Критикам он посоветовал вспомнить, как они лизали зады 25 лет назад, и оценить свободу, которую им дали.
1 декабря 2010 г., 10:03
83-ю церемонию вручения "Оскара" проведут Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко 83-ю церемонию вручения "Оскара" проведут Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко
32-летний Джеймс Франко появится на церемонии награждения во второй раз. Он снялся в "Ешь, молись, люби" и "Харви Милк". Энн Хэтэуэй (28 лет) уже принимала участие в церемонии вручения "Оскаров" четыре раза. В 2008 году она была номинирована за главную роль в фильме "Рэйчел выходит замуж".
30 ноября 2010 г., 18:55
Актеры поттерианы возглавили список самых богатых британцев "до 30" Актеры поттерианы возглавили список самых богатых британцев "до 30"
Эксперты оценивают состояние 21-летнего Дэниела Рэдклиффа в 71 млн долларов, 40 млн из которых он заработал за две части последнего фильма поттерианы. На втором месте - Кира Найтли (47 млн). На третьем - Эмма Уотсон (32 млн), за ней - Руперт Гринт (30 млн), а замыкает пятерку Роберт Паттинсон (28 млн).
30 ноября 2010 г., 18:43
Прощание с Ахмадулиной пройдет в пятницу в ЦДЛ, надгробие хочет делать Церетели Прощание с Ахмадулиной пройдет в пятницу в ЦДЛ, надгробие хочет делать Церетели
Похоронена известная поэтесса будет на Ваганьковском кладбище. Церетели сообщил, что уже обсуждал идею памятника с мужем Ахмадулиной, художником Борисом Мессерером, "вероятно, даже не одного, чтобы народ знал, какая она великая была". Пять лет назад скульптор изготовил ее бронзовый барельеф.
30 ноября 2010 г., 17:17
Премию за худшее описание секса получил Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her Премию за худшее описание секса получил Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her
Критиков впечатлили строки: "Она отпустила его волосы, которые держала пальцами, и перекатилась на живот, как вертлявая рыба", а также: "Он расстегнул ее блузку, оголив грудь, сосок которой торчал, как нос прелестной ночной зверушки, принюхивающейся к ночи. Он зажал его между губами и высосал соль".
30 ноября 2010 г., 16:43
В Москве открывается первая выставка частного собрания русской портретной миниатюры В Москве открывается первая выставка частного собрания русской портретной миниатюры
Прижизненные изображения монархов, высшей аристократической элиты России, безымянные портреты жен, мужей, детей, влюбленных - это жизни и судьбы, запечатленные на трех-пяти сантиметрах драгоценной живописи. В основе собрания - коллекция, собранная Вишневской и Ростроповичем.
30 ноября 2010 г., 13:03
Умер режиссер лучшего эпизода "Звездных войн" и ярчайшего фильма из бондианы Умер режиссер лучшего эпизода "Звездных войн" и ярчайшего фильма из бондианы
Лучшим фильмом Кершнера считается второй (хронологически пятый) эпизод "Звездных войн" - "Империя наносит ответный удар", по мнению поклонников саги - самый красивый и выверенный. Он режиссер так официально и не включенного в бондиану одного из ярчайших ее эпизодов "Никогда не говори "никогда".
30 ноября 2010 г., 12:15