NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сатирик Хазанов попросил Путина примерить копию императорской короны Сатирик Хазанов попросил Путина примерить копию императорской короны
"У меня тоже есть подарок к вашему прошедшему дню рождения. Корона Российской империи, как в Алмазном фонде", - заявил Хазанова. В ответ Путин сказал, что ему придется сдать подарок в Кремль. Он бы оставил себе корону, если бы та была "поскромнее", пояснил президент.
1 декабря 2015 г., 19:21
"Тихий Дон" стал самой масштабной премьерой года, собрав у экранов 20% телезрителей страны "Тихий Дон" стал самой масштабной премьерой года, собрав у экранов 20% телезрителей страны
По словам Урсуляка, самый лучший зритель - тот, кто Шолохова не читал и не знает, как сложится судьба Григория Мелехова, которого режиссер видит русским Гамлетом. "Он человек-мученик. Его жизнь - это поступок и искупление. Важно же каяться. Вопрос не в том, что не грешим, а в том, как каемся. Вот он кается", - говорит режиссер.
1 декабря 2015 г., 18:11
Pink стала послом ЮНИСЕФ и начала работать в детской программе Pink стала послом ЮНИСЕФ и начала работать в детской программе
"Я всегда хотела работать с ЮНИСЕФ. Это одна из тех организаций, которая последние 15 лет последовательно, на виду у всех, делает удивительные вещи, и время показывает, что это работает", - призналась певица.
1 декабря 2015 г., 17:46
Актеры из турецкого "Великолепного века" не приедут в Москву "до стабилизации отношений" Актеры из турецкого "Великолепного века" не приедут в Москву "до стабилизации отношений"
Выставка должна была открыться в Экспоцентре 8 января 2016 года. На открытие должен был приехать Халит Эргенч, сыгравший роль султана Сулеймана - главного героя "Великолепного века", а также Окан Ялабык (Ибрагим-паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан). Открытие экспозиции и приезд актеров отложили на неопределенное время.
1 декабря 2015 г., 17:07
Китайский художник 100 дней пылесосил воздух Пекина, чтобы создать из смога кирпич Китайский художник 100 дней пылесосил воздух Пекина, чтобы создать из смога кирпич
Там, где большинство людей видят вредный и уродливый городской смог, китайский художник разглядел возможности для искусства. Он 100 дней пылесосил Пекин с помощью промышленного пылесоса и создал из мельчайших частиц один кирпич, который наделил символическим значением.
1 декабря 2015 г., 16:16
Автор Gangnam Style выпустил новый клип  - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО) Автор Gangnam Style выпустил новый клип - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО)
На официальном YouTube-канале южнокорейского певца Psy, выпустившего суперпопулярный ролик Gangnam Style, 30 ноября был опубликован новый клип под названием Daddy, который стремительно набирает популярность. К настоящему моменту уже свыше 130 тысяч интернет-пользователей поставили "лайки".
1 декабря 2015 г., 12:26
Красноярский художник Василий Слонов создал "духовную скрепу" из ваты (ФОТО) Красноярский художник Василий Слонов создал "духовную скрепу" из ваты (ФОТО)
Фото нового арт-объекта Василий Слонов разместил в своем Facebook. Из описания следует, что экспонат размером 30 на 40 сантиметров создан из ваты и нити. В комментариях художник сообщил, что готовит новый арт-объект - "Царь-Скрепу Духовную", которую надеется дошить до Нового года.
1 декабря 2015 г., 11:46
Календарь Pirelli сменил концепцию  - выдающиеся  женщины без прикрас вместо обнаженной натуры Календарь Pirelli сменил концепцию - выдающиеся женщины без прикрас вместо обнаженной натуры
По словам фотографа Энни Лейбовиц, компания Pirelli поставила перед ней задачу отойти от устоявшихся традиций календаря и создать галерею портретов выдающихся женщин. "Я хотела, чтобы на портретах женщины были изображены такими, какие они есть, без прикрас", - подчеркнула она.
1 декабря 2015 г., 10:43
В Кремле вручили премию "Kinder МУЗ Awards" - исполнителем года стал слепой мальчик из Бурятии В Кремле вручили премию "Kinder МУЗ Awards" - исполнителем года стал слепой мальчик из Бурятии
Награду Лудубу Очирову вручил Филипп Киркоров. "Для меня эта победа - это поражение всех моих сомнений", - сказал мальчик. В съемках его клипа принимали участие сотрудники Театра оперы и балета республики Бурятия. Слова и музыку песни написал сам Лудуб, а клип по собственной инициативе, причем безвозмездно, снял монгольский режиссер Пурэвдорж.
1 декабря 2015 г., 09:54
Прощание с Эльдаром Рязановым пройдет в Центральном доме литераторов 3 декабря Прощание с Эльдаром Рязановым пройдет в Центральном доме литераторов 3 декабря
В Государственной думе предложили установить памятник Рязанову. Также прозвучали инициативы назвать в честь режиссера одну из улиц Москвы и переименовать станцию метро "Войковская" в память о нем.
30 ноября 2015 г., 17:24
Внуку Шолохова понравилась очередная экранизация "Тихого Дона" Внуку Шолохова понравилась очередная экранизация "Тихого Дона"
По мнению Александра Шолохова, снятый режиссером Сергеем Урсуляком сериал, показ которого стартовал на канале "Россия", рассчитан в значительной степени на людей, которые вообще не читали книгу. Он похвалил работу актеров и предрек критику в адрес создателей фильма.
30 ноября 2015 г., 17:00
У лидера Limp Bizkit появился iPhone 6s с портретом президента России У лидера Limp Bizkit появился iPhone 6s с портретом президента России
Как отмечают в компании Caviar, Фред Дерст во время российского тура заинтересовался драгоценными смартфонами - моделями "Atlante Russia" и "Supremo Putin". На встрече с представителями ювелирного бренда лидер Limp Bizkit смог лично оценить "роскошные смартфоны с патриотичными дизайнами".
30 ноября 2015 г., 16:39
В Госдуме предложили установить памятник Эльдару Рязанову и назвать его именем улицу В Госдуме предложили установить памятник Эльдару Рязанову и назвать его именем улицу
Памятник Эльдару Рязанову, бесспорно, появится в столице, сообщил депутат Госдумы режиссер Владимир Бортко. По его словам, "инициатива поступит со всех сторон - от семьи, от правительства, от коллег". Член комитета Госдумы по культуре оперная певица Мария Максакова предложила назвать в честь режиссера одну из улиц.
30 ноября 2015 г., 14:36
Новый альбом Адель установил очередной рекорд продаж в Соединенных Штатах и Великобритании Новый альбом Адель установил очередной рекорд продаж в Соединенных Штатах и Великобритании
Альбом "25" поставил рекорд в США, разойдясь тиражом в 3,38 млн копий. Отмечается, что с 1991 года это первый случай, когда альбом расходится тиражом более 3 млн копий за неделю. За первую неделю после выхода "25" в Великобритании было куплено 800 307 копий альбома, что стало лучшим результатом в истории.
30 ноября 2015 г., 14:08
Полиция опровергла утверждения Квентина Тарантино о том, что в молодости он сидел в тюрьме  Полиция опровергла утверждения Квентина Тарантино о том, что в молодости он сидел в тюрьме
Полиция округа Лос-Анджелес не подтвердила слова режиссера. Единственный обнаруженный криминальный случай, связанный с Квентином Тарантино, - назначенный ему штраф за вождение без прав и неявку в суд в 2000 году. Однако тогда он выплатил 871 доллар, чтобы избежать тюремного заключения в виде восьми дней лишения свободы.
30 ноября 2015 г., 12:44