NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Когти наизготовку: режиссер "Логана" экранизирует книгу про кота Когти наизготовку: режиссер "Логана" экранизирует книгу про кота
Киностудия Fox приобрела права на экранизацию книги американской детской писательницы Кэтри Эпплгейт "Креншоу". Режиссерский пост доверили Джеймсу Мэнголду, снявшему "Поезд на Юму", "Кейт и Лео" и финальную часть приключений Росомахи "Логан".
1 декабря 2017 г., 17:40
Премию за худшее описание секса в литературе получил писатель, сравнивший гениталии с 15 шарами для бильярда Премию за худшее описание секса в литературе получил писатель, сравнивший гениталии с 15 шарами для бильярда
Победителем 2017 года стал американский писатель Кристофер Боллен с романом "Разрушители". Его отметили "за сомнительную попытку описать знакомое новыми терминами". Литературные критики посчитали, что некоторая замысловатость описания оставляет сомнения по поводу количества яичек у персонажа.
1 декабря 2017 г., 14:58
Американский музыкант превратил рояль в гитару, чтобы исполнить Hotel California в дуэте с собакой (ВИДЕО) Американский музыкант превратил рояль в гитару, чтобы исполнить Hotel California в дуэте с собакой (ВИДЕО)
Американский музыкант и блогер Рон Минис, выросший в семье выходцев из России, показал, как превратить рояль в гитару. Он пояснил, что всегда хотел освоить гитарные риффы по примеру The Eagles, но "русские родители заставляли играть на пианино". В итоге пришлось задействовать синтезатор, звукосниматели и немного смекалки.
1 декабря 2017 г., 14:15
Руни Мара дает обещание Христу и спорит с чернокожим апостолом Петром в трейлере фильма "Мария Магдалина" (ВИДЕО) Руни Мара дает обещание Христу и спорит с чернокожим апостолом Петром в трейлере фильма "Мария Магдалина" (ВИДЕО)
Студия Universal Pictures представила первый трейлер к фильму Гарта Дэвиса "Мария Магдалина", посвященному последовательнице Иисуса Христа, которую в православной традиции почитают как святую мироносицу, а на Западе считают раскаявшейся блудницей.
1 декабря 2017 г., 13:31
Лауреатом премии Андрея Белого стал писатель Виктор Пелевин Лауреатом премии Андрея Белого стал писатель Виктор Пелевин
Церемония награждения победителей прошла вечером в четверг, 30 ноября, во время закрытия международного фестиваля "Биеннале поэтов в Москве". Пелевин удостоился премии за роман "iPhuck 10". Поэт Станислав стал лауреатом в категории поэзия. В номинации "Гуманитарные исследования" победили Илья Будрайтскис и Вадим Руднев.
30 ноября 2017 г., 23:47
Шоураннеры "Американских богов" ушли из проекта из-за конфликта с продюсерами Шоураннеры "Американских богов" ушли из проекта из-за конфликта с продюсерами
Брайан Фуллер и Майкл Грин Фуллер и Грин успели написать половину второго сезона сериала, который должен был вернуться на экраны в середине 2018 года, однако не смогли договориться с продюсерами по поводу бюджета - их идеи "тянули" на 10 млн долларов за один эпизод.
30 ноября 2017 г., 14:22
Студия Disney выбрала на роль Мулан китайскую актрису по прозвищу Сказочная Сестра Студия Disney выбрала на роль Мулан китайскую актрису по прозвищу Сказочная Сестра
Для того чтобы найти исполнительницу главной роли, кинематографистам пришлось оценить почти 1000 кандидаток с пяти континентов. От актрис требовалось владеть английским языком и боевыми единоборствами. Режиссер Ники Каро остановил свой выбор на звезде "Запретного царства" Лю Ифэй.
30 ноября 2017 г., 13:49
В Саудовской Аравии представили   тизер первого арабского аниме-сериала про дровосека  (ВИДЕО) В Саудовской Аравии представили тизер первого арабского аниме-сериала про дровосека (ВИДЕО)
Принадлежащая саудовскому принцу Manga Production представила тизер первого арабского аниме-сериала под названием "Сокровище дровосека". Для работы над проектом арабские продюсеры привлекли японских аниматоров из студии Toei. В основу сюжета ляжет саудовский фольклор.
30 ноября 2017 г., 13:28
В Индии отменили прокат исторической драмы из-за угроз радикалов изуродовать и убить актрису и режиссера В Индии отменили прокат исторической драмы из-за угроз радикалов изуродовать и убить актрису и режиссера
В Индии на неопределенный срок перенесли запуск в прокат фильма "Падмавати" известного болливудского режиссера Санджая Лила со звездой индийского кино Дипикой Падукон в главной роли. Националисты посчитали, что режиссер ложно трактует историю, представляет королеву раджпутов в дурном свете и превращает трагедию в любовную историю.
30 ноября 2017 г., 13:15
Медвежонок Паддингтон добавляет розового цвета в тюремные будни в новом трейлере (ВИДЕО) Медвежонок Паддингтон добавляет розового цвета в тюремные будни в новом трейлере (ВИДЕО)
В сиквеле главному герою, которого озвучивает Бен Уишоу, приходится вступить в противостояние со скользким персонажем Хью Гранта и отправиться работать мойщиком окон, чтобы купить в подарок на столетний юбилей своей тетушки редкую книгу. В ролике обнаружилось множество аллюзий и ссылок на культурные феномены разных эпох.
29 ноября 2017 г., 16:18
Текст "Тотального диктанта - 2018" доверят писательнице Гузели Яхиной Текст "Тотального диктанта - 2018" доверят писательнице Гузели Яхиной
Автором текста "Тотального диктанта", который будет проходить 14 апреля 2018 года в 80 странах мира, станет писательница Гузель Яхина, объявила руководитель проекта Ольга Ребековец. Столица "Тотального диктанта" будет объявлена в конце января.
29 ноября 2017 г., 15:23
В Эрмитаже после двухлетней реставрации покажут единственного в России Караваджо В Эрмитаже после двухлетней реставрации покажут единственного в России Караваджо
Когда был открыт слой краски, нанесенный непосредственно Караваджо, выяснилось, что за прошедшие века картина "Юноша с лютней" была видоизменена - предыдущие реставраторы укоротили локоны слева от лица юноши, а цвета сделали более теплыми. Также реставраторы удалили с полотна слой желтого лака.
29 ноября 2017 г., 14:51
Избранница принца Гарри покинет прославивший ее сериал Избранница принца Гарри покинет прославивший ее сериал
Также актриса оставит пост посла ООН по гендерным вопросам и прекратит сотрудничество с другими общественными организациями. В качестве герцогини Сассекской ей предстоит благотворительная деятельность в качестве члена королевской семьи и участие мероприятиях, на которых ее будущий супруг обязан присутствовать согласно своему статусу.
29 ноября 2017 г., 14:04
Хворостовский посмертно номинирован на премию Grammy Хворостовский посмертно номинирован на премию Grammy
Национальная академия искусства и техники грамзаписи США отметила заслуги музыканта, который вместе с Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром и ансамблем "Стиль пяти" под управлением дирижера Константина Орбеляна исполнил "Вокальный цикл Свиридова: отчалившая Русь".
28 ноября 2017 г., 18:37
Улюкаев рассказал, что под арестом обратился к Пелевину Улюкаев рассказал, что под арестом обратился к Пелевину
Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который находится под арестом по обвинению в получении взятки в 2 млн долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, рассказал журналистам, что начал читать роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота".
28 ноября 2017 г., 16:18