NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Судьба фильма, в котором Абдулов сыграл последнюю большую роль в кино, остается неизвестной Судьба фильма, в котором Абдулов сыграл последнюю большую роль в кино, остается неизвестной
В фильме "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны" уже смертельно больной актер сыграл страдающего от рака художника Алика. По сюжету, взятому из романа Людмилы Улицкой, обреченный художник собрал у себя всех близких людей и любимых женщин. За прошедший год картину показали только на одном фестивале и она практически не известна.
1 february 2008 г., 17:28
Известный французский писатель Фредерик Бегбедер арестован за хранение кокаина
    Известный французский писатель Фредерик Бегбедер арестован за хранение кокаина
Задержание произошло в ночь с 28 на 29 января в Париже. После допроса писателя отпустили. Полицейские застали Бегбедера и его друга, нюхавших порошок с капота автомобиля. При виде полицейских они пытались бежать, но вскоре были задержаны. У Бегбедера было обнаружено два пакетика с кокаином.
1 february 2008 г., 16:17
 
Группа Led Zeppelin готова отправиться в мировое турне 
 Группа Led Zeppelin готова отправиться в мировое турне
Гитарист Джимми Пейдж сообщил, что коллектив готов дать серию концертов по всему миру после того, как участники группы разберутся с сольными проектами. Вероятнее всего, первые концерты пройдут уже осенью в таких крупных залах, как стадион "Миллениум" в Кардифе (74 тысячи мест), а также стадион Уэмбли (90 тысяч мест).
1 february 2008 г., 15:42
 
В Англии поставили пьесу о российском путче 1991 года: Горбачев на даче и обсуждает события в стране В Англии поставили пьесу о российском путче 1991 года: Горбачев на даче и обсуждает события в стране
Автор пьесы "Отпуск президента" Пенни Голд уже делала на эту тему радиопостановку под названием "Три дня, которые потрясли мир". В новой пьесе "Отпуск президента" действие разворачивается на даче президента Горбачева, где он вместе с Раисой Максимовной, дочерью, зятем и двумя малолетними внучками проводит выходные.
1 february 2008 г., 14:27

ООН извинилась за действия вандалов в Западной Сахаре  ООН извинилась за действия вандалов в Западной Сахаре
В официальном заявлении ООН говорится, что после того как сепаратистский фронт Полисарио привлек внимание к этой проблеме в 2007 году, "были предприняты действия, чтобы предотвратить дальнейшие акты вандализма, и начато официальное расследование".
1 february 2008 г., 13:13
В Лондоне поставлен балет, посвященный сумасшествию Бритни Спирс 
 В Лондоне поставлен балет, посвященный сумасшествию Бритни Спирс
Премьера спектакля Meltdown (Потеря контроля над собой), который был поставлен коллективом Rambert Dance Company, состоится в лондонском концертном зале Queen Elizabeth Hall 1 февраля. В балете Бритни Спирс нападает на папарацци, бреется наголо, а потом отправляется в психиатрическую клинику на носилках.
1 february 2008 г., 12:16

Самочувствие певицы Людмилы Зыкиной, проходящей лечение в КНДР, ухудшилось Самочувствие певицы Людмилы Зыкиной, проходящей лечение в КНДР, ухудшилось
Три дня назад Зыкина пожаловалась врачам на головные боли, тяжесть в ногах и общее недомогание. Доктора измерили ей давление и сделали кардиограмму. Результаты оказались неутешительными – у Зыкиной было сильно повышено артериальное давление.
1 february 2008 г., 11:25
Каналы США не стали показывать ролик, где Хит Леджер признается в употреблении наркотиков Каналы США не стали показывать ролик, где Хит Леджер признается в употреблении наркотиков
В минувшую среду The Insider анонсировал скандальные кадры, показав силуэт человека, предположительно нюхающего кокаин. Однако в тот же день пресс-секретарь программы заявил, что руководство программы решило не демонстрировать видеоролик "из уважения к семье Хита Леджера".
1 february 2008 г., 10:31
В Вене под знаком "Евро-2008" прошел Оперный бал В Вене под знаком "Евро-2008" прошел Оперный бал
Центральным событием нынешнего 52-го бала стало выступление 22 солистов балета на развернутом в центре главного зала зеленом "футбольном поле". Одетые в футбольную форму артисты в танце изобразили схватку двух команд. Перед гостями "бала балов" выступил также испанский тенор и преданный поклонник футбола Хосе Каррерас.
1 february 2008 г., 09:29
"Союзмультфильм" хочет судиться с создателями "Самого лучшего фильма" из-за Чебурашки
 "Союзмультфильм" хочет судиться с создателями "Самого лучшего фильма" из-за Чебурашки
"Фильмофонд киностудии Союзмультфильм" намерен потребовать у компании Comedy Club Production компенсации за использование образа Чебурашки. В случае отказа ФГУП готово обратиться в суд. Эксперты считают, что вслед за "Союзмультфильмом" с претензиями к Comedy Club начнут обращаться и другие компании.
1 february 2008 г., 09:01
Скончался известный чилийский писатель и бывший руководитель Компартии страны Володя Тейтельбойм Скончался известный чилийский писатель и бывший руководитель Компартии страны Володя Тейтельбойм
Автор романов "Сын Селитры" и "Писагуа, семя на песке" несколько дней назад был доставлен в больницу при Католическом университете Сантьяго в связи с ухудшением состояния из-за респираторной инфекции и уже не смог подняться с больничной кровати.
1 february 2008 г., 03:13
Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон
Тело Леджера доставлено в его родной город Перт в Западной Австралии. Возможно, похоронная церемония состоится в часовне его бывшей школы. Родители Хита, Ким и Салли Леджер, очень надеются, что им удастся сделать похороны личным делом семьи, несмотря на интерес СМИ всего мира к тайне, окружающей смерть их сына.
31 января 2008 г., 17:04
Здание Большого театра откроется 1 ноября 2009 года спектаклем "Руслан и Людмила" Здание Большого театра откроется 1 ноября 2009 года спектаклем "Руслан и Людмила"
Главная и самая сложная часть работ по реконструкции Большого театра - укрепление здания - завершена. По словав главы Роскультуры Михаила Швыдкого, была проделана огромная работа по закреплению здания на специальных сваях, которых насчитывается более 2 тысяч. Теперь за сохранность исторического облика Большого театра нет никаких опасений.
31 января 2008 г., 16:34
Бритни Спирс увезли в психбольницу во второй раз за месяц
Бритни Спирс увезли в психбольницу во второй раз за месяц
На "скорой помощи" Спирс доставили в медицинский центр при Университете Калифорнии. Там она будет находиться под особым наблюдением как человек, представляющий угрозу для окружающих и для самого себя. Психиатр Бритни выразил обеспокоенность ее неадекватным поведением.
31 января 2008 г., 16:14
Владимир Сорокин: Россия возвращается к феодализму с "нервным лицом" Владимир Сорокин: Россия возвращается к феодализму с "нервным лицом"
По словам писателя, в романе "День опричника", он хотел выразить идею, которая сейчас присутствует в сознании многих русских. Это идея изоляции России, возможности возведения высокой стены и отделения от Запада, "от которого одно зло". Значительная часть команды Владимира Путина думает именно так, считает Сорокин.
31 января 2008 г., 14:42