NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России появился свой Бэнкси, но зовут его Bankski, и он уже приобрел мировую известность (ФОТО) В России появился свой Бэнкси, но зовут его Bankski, и он уже приобрел мировую известность (ФОТО)
Британские, американские и французские издания публикуют фото его масштабных работ. Художника зовут Павел, ему 28 лет. Мировые искусствоведы уже обратили на него внимание и активно обсуждают его творчество.
1 february 2012 г., 17:47
По иску "Муз-ТВ" в США арестован счет компании, сорвавшей концерт Леди Гага в Москве По иску "Муз-ТВ" в США арестован счет компании, сорвавшей концерт Леди Гага в Москве
Телеканал подал ходатайство о наложении ареста на 1 миллион долларов компании NWE Talent Agency & Management, которая организовывала выступление певицы на церемонии вручения Премии "Муз-ТВ" в июне 2012 года, взяла депозит, но Леди Гага в Москву не привезла.
1 february 2012 г., 16:41
Накануне церемонии вручения "Оскаров" журнал Vanity Fair представил фотосессию с 11 будущими суперзвездами Голливуда Накануне церемонии вручения "Оскаров" журнал Vanity Fair представил фотосессию с 11 будущими суперзвездами Голливуда
В специальном "оскаровском" выпуске на обложке журнала представлены самые перспективные молодые актрисы, среди которых три номинантки на "Оскар".
1 february 2012 г., 15:18
Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО) Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО)
На втором месте сингл Элтона Джона Candle In The Wind, а на третьем The Living Years британцев Mike and the Mechanics. В результате британского опроса также выяснилось, что 7 из 10 мужчин хотя бы однажды плакали, слушая эти песни.
1 february 2012 г., 13:45
Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник" Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник"
Инструмент принадлежал руководителю оркестра с корабля Уоллесу Хартли, который играл на ней в одном из залов лайнера 15 апреля 1912 года, когда "Титаник" шел ко дну. Когда тело 33-летнего музыканта достали из воды, скрипка была привязана к его груди.
1 february 2012 г., 12:25
В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский
В России же "Архипелаг ГУЛАГ" приказом министра образования и науки РФ Фурсенко включен даже в школьную программу для изучения в 11-м классе. Эта книга должна войти в список "обязательных 100 книг" для российских школьников.
1 february 2012 г., 10:51
Garbage выпускает 15 мая свой первый за 7 лет альбом Not Your Kind Of People и едет в Россию Garbage выпускает 15 мая свой первый за 7 лет альбом Not Your Kind Of People и едет в Россию
За несколько дней до релиза группа отправится в мировое турне в его поддержку. Пока лишь известно, что для альбома уже записано 24 композиции, но в итоге в него войдут только 16 из них. Концерт в Санкт-Петербурге состоится 11 мая, а в Москве - 12 мая.
1 february 2012 г., 09:18
84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке 84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке
Дуэт со знаменитым комиком Билли Кристалом на сцене театра "Нокиа" в ночь раздачи "Оскаров" станет "лебединой песней" терьера Угги, ставшего звездой фильмов "Артист" и "Воды слонам". После церемонии Угги, которому 10 лет, прощается с кинематографом и удаляется на покой.
1 february 2012 г., 08:40
Исполнитель главной роли в нашумевшем "Артисте" подписал выгодный контракт в Голливуде Исполнитель главной роли в нашумевшем "Артисте" подписал выгодный контракт в Голливуде
Французский актер Жан Дюжарден стремительно завоевывает мировую славу. Помимо трофея Каннского кинофестиваля прошлого года, он удостоен премии "Золотой глобус" и награды Гильдии киноактеров США. И это за месяц до завершения борьбы за самый престижный в мире кино трофей - "Оскар".
1 february 2012 г., 02:17
Американский моряк написал книгу о тайных гомосексуалистах и лесбиянках Голливуда Американский моряк написал книгу о тайных гомосексуалистах и лесбиянках Голливуда
88-летний Скотти Бауэрс в своих воспоминаниях утверждает, что устроил Кэтрин Хэпберн тайные встречи с "150 различными женщинами", а Кэри Грант и Уолтер Пиджен были гомосексуалистами.
31 января 2012 г., 18:26
Чурикову могут выписать из больницы в первых числах февраля Чурикову могут выписать из больницы в первых числах февраля
Актриса, получившая при падении перелом запястьем обеих рук, чувствует себя хорошо вскоре может быть выписана. В "Ленкоме" выразили надежду, что Инна Михайловна будет в строю уже в марте.
31 января 2012 г., 16:19
В топ-25 самых сексуальных мужчин мира вошли актеры и один футболист В топ-25 самых сексуальных мужчин мира вошли актеры и один футболист
Первое место занял Дэвид Бекхэм, остальные позиции поделили между собой известные американские, британские, австралийские и канадские актеры и музыканты.
31 января 2012 г., 15:11
Кандидат в президенты США Ньютон Гингрич обвинен в присвоении музыки из "Рокки-3"  Кандидат в президенты США Ньютон Гингрич обвинен в присвоении музыки из "Рокки-3"
Под композицию группы Survivor - Eye of the tiger", которая звучит в начале этого фильма, Гингрич появляется на своих предвыборных акциях и политических съездах. Адвокаты правообладателей требуют возмещения ущерба и запрета на использование музыки.
31 января 2012 г., 13:47
Кира Найтли призналась, что побороть дислексию ей помог сценарий Эммы Томпсон по книге Джейн Остин "Разум и чувства" Кира Найтли призналась, что побороть дислексию ей помог сценарий Эммы Томпсон по книге Джейн Остин "Разум и чувства"
"Моя мама с ней работала над фильмом "Разум и чувства" и дала мне копию сценария... При этом она мне сказала: "Если бы Эмма Томпсон не могла читать, она бы преодолела это... И ты должна начать читать, потому что это то, что сделала бы Эмма Томпсон", - рассказала Найтли.
31 января 2012 г., 12:36
Киев отказался принять в подарок от России памятник Петру Столыпину Киев отказался принять в подарок от России памятник Петру Столыпину
В комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма заявили, что установление в Киеве памятника Столыпину "недопустимо исходя из идеологических и политических соображений" - памятник подорвет и "без того шаткий внутренний консенсус в украинском обществе".
31 января 2012 г., 11:34