Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
 
 
 
Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
Архив NEWSru.com

Члены Гильдии киноактеров США, представляющей интересы 120 тысяч актеров, и объединение продюсеров Голливуда заявили, что до достижения компромисса относительно условий новых контрактов будут выполнять свои обязательства в соответствии со старыми, несмотря на то, что их срок истек во вторник ночью, сообщает The New York Times.

Альянс кино- и телепродюсеров выступил с окончательным решением выплатить актерам, которые могли в самое ближайшее время начать забастовку, 250 миллионов долларов дополнительно.

"Наше предложение членам Гильдии киноактеров является окончательным. Это последняя надежда на то, что нам удастся избежать забастовок и вернуть всех к нормальной работе", - говорится в заявлении, распространенном Альянсом.

Напомним, что в понедельник истек контракт между голливудскими киностудиями и Гильдией киноактеров США. Это грозило американской киноиндустрии новой длительной забастовкой с многомиллионными убытками, поскольку переговоры по заключению нового соглашения между актерами и продюсерами пока не увенчались успехом.

Подобный трудовой конфликт возник недавно между продюсерами и Гильдией сценаристов Голливуда. Тогда длившаяся более 3 месяцев забастовка сценаристов обошлась экономике Калифорнии в 2,5 млрд долларов.