NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Принц Чарльз снялся в документальном фильме о британской королеве Принц Чарльз снялся в документальном фильме о британской королеве
В нем наследник британского престола делится со зрителями личными воспоминаниями о буднях семьи, рассказывает о публичной и частной жизни королевы. В фильме появятся кадры девятилетнего Чарльза и его младшей сестры, принцессы Анны, во время семейного отдыха в Норфолке в 1957 году.
1 июня 2012 г., 18:44
Кемеровские власти срывают открытие ЛГБТ-кинофестиваля Кемеровские власти срывают открытие ЛГБТ-кинофестиваля
"Это мероприятие вызывает негативную реакцию со стороны жителей города, общественных организаций. Полагаем, что организация кинофестиваля в городе Кемерово в настоящее время нежелательна", - говорится в письме мэра. Представители силовых структур отказались защищать фестиваль от ультраправых.
1 июня 2012 г., 18:35
В московском Доме кино простились с композитором Минковым В московском Доме кино простились с композитором Минковым
Гражданская панихида, начавшаяся ровно в полдень, продлилась чуть больше полутора часов, после чего все желающие смогли положить цветы к гробу и сказать последнее "прощай". С композитором простились Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Александр Градский, Геннадий Хазанов, Анатолий Кролл и многие другие.
1 июня 2012 г., 18:25
Ирина Алферова сыграла на гастролях в инвалидной коляске Ирина Алферова сыграла на гастролях в инвалидной коляске
Актриса сломала ногу 26 мая во время спектакля "Антон Чехов. Чайка". Операцию сделали на месте - в Одессе. В спектакле "Медведь" актриса играла и даже танцевала на сцене в инвалидной коляске. Худрук театра предложил ей замену, но Алферова отказалась и сыграла сама.
1 июня 2012 г., 12:52
Джастин Бибер врезался в стеклянную стену и получил сотрясение мозга. Обещает отомстить Джастин Бибер врезался в стеклянную стену и получил сотрясение мозга. Обещает отомстить
"Еще увидимся, Стекло. Я отомщу. Бибер против Стекла", - прокомментировал произошедшее сам исполнитель в своем Twitter. Певец врезался в прозрачную стеклянную перегородку, спустившись со сцены в перерыве между песнями во время концерта в Париже. После концерта у него обнаружили сотрясение мозга.
1 июня 2012 г., 12:42
"Солнце внутри нас" Арсена Аракеляна покажут на кинофестивалях в Риме и Мехико "Солнце внутри нас" Арсена Аракеляна покажут на кинофестивалях в Риме и Мехико
В артхаусной картине "Солнце внутри нас" представлены две параллельные истории. Первая история о том, как в театре создают скульптуру древнеязыческого бога солнца Митры, после спектакля ее выбрасывают, и бог солнца оживает. Вторая история рассказывает про отца и сына, спорящих о ценностях жизни.
1 июня 2012 г., 11:39
В США женщину, осквернившую картину за 30 млн долларов, отправили в психлечебницу В США женщину, осквернившую картину за 30 млн долларов, отправили в психлечебницу
Инцидент произошел 29 декабря 2011 года в Музее Клиффорда Стилла - одного из самых влиятельных американских экспрессионистов. Во время осмотра экспозиции 37-летняя Кармен Тиш неожиданно набросилась на картину, ударила ее кулаком, исцарапала, а затем сняла брюки и стала тереться ягодицами о холст.
1 июня 2012 г., 11:09
"Диктатора" Саши Барона Коэна не покажут с Казахстане, Таджикистане и Туркмении "Диктатора" Саши Барона Коэна не покажут с Казахстане, Таджикистане и Туркмении
В пятницу фильм исчез из репертуара кинотеатров Казахстана. Факт снятия картины с проката подтвердили сотрудники ряда кинотеатров Алма-Аты. Единственный в Таджикистане дистрибьютор мировых кинопремьер не стал привозить "Диктатора" в Таджикистан "из-за менталитета жителей".
1 июня 2012 г., 10:35
Мадонна начала мировой тур с Израиля, призвав со сцены к миру Мадонна начала мировой тур с Израиля, призвав со сцены к миру
Завернувшись в бело-голубой флаг, Мадонна со сцены призналась в любви к Израилю и назвала эту страну "энергетическим центром мира". Затем она заявила: "Невозможно обожать меня и не желать мира. Все мы - люди, все мы - одной крови". В Израиле Мадонна провела неделю со своим бойфрендом и детьми.
1 июня 2012 г., 09:49
В программе ММКФ заявлены 16 картин, фильм закрытия - пока тайна В программе ММКФ заявлены 16 картин, фильм закрытия - пока тайна
Фильмом открытия станет "Духless" Романа Прыгунова, экранизация одноименного романа Сергея Минаева. В Документальной программе покажут новые фильмы Скорсезе и Херцога. Появится отдельная программа киноэкспериментов. На фестивале покажут несколько фильмов из каннской программы.
31 мая 2012 г., 21:04
Новый "Гараж" в Парке Горького временно обоснуется в бумажном павильоне Новый "Гараж" в Парке Горького временно обоснуется в бумажном павильоне
С осени "Гараж" начнет работать во временном павильоне, который сконструирует в столичном парке Горького японский архитектор Шигеру Бан. Он использует в строительстве трубки из переработанной бумаги. Основной каркас будет из металла, но перекрытия - из шестиметровых бумажных колонн диаметром 60 см.
31 мая 2012 г., 12:48
Мадонна начинает мировое турне концертом в Израиле Мадонна начинает мировое турне концертом в Израиле
Для выступления выбран крупнейший в стране футбольный стадион в Рамат-Гане, городе-спутнике Тель-Авива. Его номинальная вместимость превышает 40 тысяч зрителей. Турне в поддержку нового альбома M.D.N.A. обещает стать самым масштабным в карьере Мадонны и охватит несколько континентов.
31 мая 2012 г., 12:34
Главную страницу Google посвятили 100-летию ГМИИ им. Пушкина Главную страницу Google посвятили 100-летию ГМИИ им. Пушкина
В честь векового юбилея ГМИИ им. Пушкина Google вписал свой оригинальный логотип в картину, на которой изображено здание музея. Ранее подобные акции интернет-поисковик проводил в дни рождения Гоголя, Пушкина, Стравинского и Репина. 31 мая 1912 года музей был открыт для публики.
31 мая 2012 г., 12:25
Хомяк-актер научился изображать смерть от выстрела из пальца (ВИДЕО) Хомяк-актер научился изображать смерть от выстрела из пальца (ВИДЕО)
На видео, выложенном на сервисе YouTube, когда владелец хомячка наставляет палец на животное и громко хлопает, хомяк падает как подкошенный, медленно сползая по стенке. Хозяин не говорит, как именно он натренировал грызуна. Ранее звездами YouTube становился кот, говорящий "ням-ням".
31 мая 2012 г., 12:17
Противники выставки современного искусства в Новосибирске намерены сорвать открытие Противники выставки современного искусства в Новосибирске намерены сорвать открытие
Ряд общественных организаций согласовали на территории выставки пикет "В защиту нравственности" против выставки "Родина" на 31 мая - день открытия выставки, которую власти уже пытались сорвать два раза. Выставка откроется в здании на Красном проспекте - центральной улице города.
31 мая 2012 г., 11:54