NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Названа дата выхода на русском языке книги Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" Названа дата выхода на русском языке книги Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя"
В специальное репетиционное издание книги-сценария войдет версия, использовавшаяся для репетиций пьесы перед премьерой спектакля. Книга-сценарий будет доступна ограниченное время, затем ее заменит полное коллекционное издание. Действие книги описывает события спустя 19 лет после "Даров смерти".
1 июня 2016 г., 17:27
Арнольд Шварценеггер опубликовал документальные кадры своего бегства от слона (ВИДЕО) Арнольд Шварценеггер опубликовал документальные кадры своего бегства от слона (ВИДЕО)
"Я не мог бы описать нашу встречу в сафари-парке лучше, чем этот фильм. Я в абсолютном восторге от этих красивых, сильных животных, хотя некоторым из нас пришлось менять штаны после этого. Мы должны прекратить убивать их и только фотографировать вместо того, чтобы стрелять", - призвал Терминатор.
1 июня 2016 г., 15:54
Красноярский депутат выступил против приглашения Сати Казановой на День города: у нее "ни одного хита" Красноярский депутат выступил против приглашения Сати Казановой на День города: у нее "ни одного хита"
"А давайте группой "Яхонт" обойдемся? А на разницу в оплате доброе дело сделаем?" - отреагировали красноярцы в комментариях к опубликованному обращению. Жители города признаются, что в День города хотели бы послушать Polling Stones, "Лесоповал", Надежду Бабкину, Аллу Пугачеву, Земфиру, а также губернатора Виктора Толоконского.
1 июня 2016 г., 15:10
В Париже продали с аукциона акварель с Маленьким принцем, нарисованную Сент-Экзюпери В Париже продали с аукциона акварель с Маленьким принцем, нарисованную Сент-Экзюпери
"Круглые глаза мечтателя, взъерошенные волосы, летящий длинный шарф. Маленький принц смотрит, расположившись на вершине дюны. Он ждет, чтобы мы нарисовали ему барашка?" - так описывают рисунок, созданный в 1942 году, специализированные издания. Акварель хранилась у вдовы писателя, который вскоре после выхода книги вернулся на войну.
1 июня 2016 г., 14:13
Порошенко стал почетным гражданином Вероны за помощь в возвращении похищенных картин Порошенко стал почетным гражданином Вероны за помощь в возвращении похищенных картин
17 картин, принадлежащих кисти таких признанных мастеров, как Тинторетто, Андреа Мантенья, Антонио Пизанелло, Питер Пауль Рубенс, Джованни Франческо Карото, были похищены из музея Кастельвеккьо в Вероне в ноябре прошлого года.
1 июня 2016 г., 13:00
Россияне назвали в числе любимых мультфильмов "Ну, погоди!" и "Машу и Медведя" Россияне назвали в числе любимых мультфильмов "Ну, погоди!" и "Машу и Медведя"
Значительное число россиян (38%) считает, что в настоящее время детское отечественное кино находится в упадке. 26% уверены, что такое кино на подъеме. По мнению 55% опрошенных, в РФ не хватает детских фильмов в жанре сказки. 26% респондентов сообщили, что их ребенок смотрит детские фильмы и мультфильмы каждый день или почти каждый день.
1 июня 2016 г., 11:54
Звезду иранского кино раскритиковали на родине за феминистскую татуировку Звезду иранского кино раскритиковали на родине за феминистскую татуировку
Изображение, означающее приверженность идеалам феминизма, обнаружилось на внутренней части руки 32-летней Таране Алидости, когда она потянулась к микрофону и у нее задрался рукав платья. Символом феминистского движения является сжатый кулак (знак борьбы и сопротивления), заключенный в зеркало Венеры (олицетворение женщины).
1 июня 2016 г., 10:53
Архивы Пруста проданы на аукционе Sotheby's в Париже за 1,24 миллиона евро Архивы Пруста проданы на аукционе Sotheby's в Париже за 1,24 миллиона евро
Коллекция вещей знаменитого французского писателя Марселя Пруста, принадлежавшая его 41-летней правнучатой племяннице Патриции Мант-Пруст, первоначально оценивалась в размере от 520 тысяч до 740 тысяч евро. Центральным лотом коллекции стал плакат, связанный с романом "Под сенью девушек в цвету".
1 июня 2016 г., 09:47
Музыканты RATM, Public Enemy и Cypress Hill объединились в одну группу, чтобы помочь американцам в год выборов Музыканты RATM, Public Enemy и Cypress Hill объединились в одну группу, чтобы помочь американцам в год выборов
Состав "супергруппы" будет выглядеть следующим образом: гитарист Том Морелло, барабанщик Брэд Уилк и басист Тим Коммерфолд из RATM, Чак Ди и Диджей Лорд из Public Enemy и лидер Cypress Hill Би-Риэл. При этом сообщается, что в новом коллективе не нашлось места вокалисту RATM Заку де ля Року.
31 мая 2016 г., 19:08
Джон Сноу пожаловался на сексизм: его считают "смазливым носителем шевелюры" Джон Сноу пожаловался на сексизм: его считают "смазливым носителем шевелюры"
"Это же унизительно. Да, в каком-то смысле можно сказать, что я использую эти взгляды, чтобы получить работу. Но по большому счету это проявление сексизма по отношению к мужчинам", - говорит Кит Харрингтон, исполнитель одной из основных ролей в сериале "Игра престолов".
31 мая 2016 г., 17:01
Финалистами "Большой книги" стали Леонид Юзефович, Алексей Иванов и Людмила Улицкая Финалистами "Большой книги" стали Леонид Юзефович, Алексей Иванов и Людмила Улицкая
Всего в финал прошли 11 авторов: Владимир Динец, Леонид Юзефович, Мария Галина, Петр Алешковский, Алексей Иванов, Александр Иличевский, Евгений Водолазкин, Анна Матвеева, Людмила Улицкая, Сергей Солоух и Саша Филипенко. Их произведения будут переданы членам Литературной академии, чтобы до декабря определить троих лауреатов.
31 мая 2016 г., 16:14
Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африки рабе (ВИДЕО) Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африки рабе (ВИДЕО)
Мини-сериал "Корни", состоящий из восьми частей, стартовал на The History Channel в понедельник, 30 мая. Он является ремейком классического сериала 1977 года, основанного на одноименной книге Алекса Хейли, отмеченной Пулитцеровской премией. Сериал посвящен вывезенному из Гамбии рабу и его потомкам.
31 мая 2016 г., 15:20
Украденную 10 лет назад в Голландии картину принесли в посольство в Киеве Украденную 10 лет назад в Голландии картину принесли в посольство в Киеве
Человек, вернувший картину владельцам, пояснил, что получил ее в подарок несколько лет назад. Все это время краденое произведение искусства находилось у него дома. Две недели назад владелец обратился к искусствоведу, чтобы получить профессиональную консультацию относительно авторства и стоимости. Так краденое полотно было опознано.
31 мая 2016 г., 14:36
В Совете Федерации предлагают вернуть "Повесть о настоящем человеке" в школьную программу В Совете Федерации предлагают вернуть "Повесть о настоящем человеке" в школьную программу
Сенатор Вадим Тюльпанов посетовал, что произведение "осталось за скобками" образовательных стандартов, и попросил Дмитрия Ливанова пояснить, "кто, по мнению специалистов Министерства образования и науки РФ, является героями нового времени, чья жизнь и поступки считаются образцом для воспитания последних поколений современных школьников".
31 мая 2016 г., 13:10
В Гонконге фанаты игры Pokemon пикетировали японское консульство из-за Пикачу В Гонконге фанаты игры Pokemon пикетировали японское консульство из-за Пикачу
Стало известно, что Пикачу (Pikaqiu) в играх, предназначенных для Гонконга, больше не будут звать Beikaaciu. По мнению участников акции протеста, переименование имеет политическую подоплеку - Nintendo включилась в проводимую властями КНР кампанию по искоренению кантонского диалекта.
31 мая 2016 г., 12:22