NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ливане запретили прокат "Чудо-женщины" из-за состояния войны с Израилем В Ливане запретили прокат "Чудо-женщины" из-за состояния войны с Израилем
Экранизацию комиксов вселенной DC о Чудо-женщине запретили к прокату в Ливане всего за несколько часов до премьеры. Власти объяснили решение тем фактом, что исполнительницей главной роли является израильская актриса Галь Гадот, а Ливан технически находится в состоянии войны с Израилем.
1 июня 2017 г., 15:59
Новоявленная москвичка Орнелла Мути войдет в жюри Московского кинофестиваля Новоявленная москвичка Орнелла Мути войдет в жюри Московского кинофестиваля
В конкурсную программу вошли фильмы из Китая ("Хохлатый ибис"), Дании ("Преисподняя"), Испании ("Селфи"), Аргентины ("Симфония для Аны"), Финляндии ("Звездачи"), Японии ("Апрельский сон длиной в три года"), Кореи ("Обычный человек"), Германии и Австрии ("Лучший из миров"), Индии ("Прыжок в воду") и России ("Карп замороженный", "Купи меня").
1 июня 2017 г., 14:42
Руководитель "Хора Турецкого" обнажил иудейские корни советской и российской эстрады Руководитель "Хора Турецкого" обнажил иудейские корни советской и российской эстрады
Михаил Турецкий напомнил, что авторами самых популярных советских шлягеров были, в частности, братья Покрас, Исаак Дунаевский, Вениамин Баснер, Матвей Блантер, Эдуард Колмановский, Аркадий Островский, Ян Френкель, Оскар Фельцман, Марк Фрадкин, Давид Тухманов.
1 июня 2017 г., 13:41
Фильм Эмира Кустурицы "По млечному пути" получил "Золотого Витязя" в Севастополе Фильм Эмира Кустурицы "По млечному пути" получил "Золотого Витязя" в Севастополе
"Серебряный Витязь" был присужден британскому режиссеру Кену Лоучу за художественный фильм "Я, Дэниел Блэйк". Также были вручены два "Бронзовых Витязя" в этой номинации - режиссеру Дмитрию Киселеву за фильм "Время первых" и режиссеру из Болгарии Иглику Трифонову за картину "Прокурор, защитник, отец и его сын".
1 июня 2017 г., 12:27
Звезда сериала "Очень странные дела" сыграет в спин-оффе "Людей Икс" Звезда сериала "Очень странные дела" сыграет в спин-оффе "Людей Икс"
Чарли Хитон воплотит на экране образ Сэма Гатри - супергероя вселенной компании Marvel Comics. Ранее к актерской команде картины присоединились Аня Тейлор-Джой, которая сыграла в фильме Роберта Эггерса "Ведьма" и в триллере "Сплит" М. Найт Шьямалана, а также Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи Старк в телесериале "Игра престолов".
1 июня 2017 г., 11:20
Путин пообещал дополнительную финансовую поддержку российским мультипликационным студиям Путин пообещал дополнительную финансовую поддержку российским мультипликационным студиям
Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить мультипликационным студиям из резервного фонда до 500 миллионов рублей на программное обеспечение для отрасли. Об этом глава государства заявил накануне на встрече в Кремле с представителями анимационной индустрии.
1 июня 2017 г., 10:02
Фильм Звягинцева "Нелюбовь", получивший приз жюри Каннского фестиваля, вышел в прокат Фильм Звягинцева "Нелюбовь", получивший приз жюри Каннского фестиваля, вышел в прокат
"Нелюбовь" (совместное производство России, Франции, Германии и Бельгии) имеет прокатный рейтинг "18+" и выходит на экраны без присутствующей в оригинале ненормативной лексики. Главные роли в фильме исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие.
1 июня 2017 г., 08:57
"Нелюбви" Звягинцева пообещали прокат во всех странах мира "Нелюбви" Звягинцева пообещали прокат во всех странах мира
"Фильм продан во все без исключения страны мира. И, что самое главное, он выйдет в прокат во всех странах мира", - заявил продюсер картины Александр Роднянский. Он добавил, что к картинам Звягинцева, каждая из работ которого становится событием на главных европейских кинофестивалях, всегда есть интерес в мире.
31 мая 2017 г., 16:36
Песков уклонился от ответа на вопрос о том, смотрит ли Путин "Карточный домик" Песков уклонился от ответа на вопрос о том, смотрит ли Путин "Карточный домик"
У президента РФ Владимира Путина и сотрудников его администрации очень много других забот, чтобы еще "Карточный домик" смотреть, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, следит ли глава государства за сюжетом американского политического сериала.
31 мая 2017 г., 15:46
И. о. директора Исаакия назначена автор любовного романа "Влечение" И. о. директора Исаакия назначена автор любовного романа "Влечение"
Ранее директор Исаакиевского музея Николай Буров, возглавлявший учреждение с 2008 года, написал заявление с просьбой прекратить контракт с ним на четыре дня раньше срока, с 1 июня 2017 года. После сообщений о его отставке обсуждались четыре кандидатуры на пост руководителя - четыре заместителя Бурова.
31 мая 2017 г., 14:29
Минкультуры увеличивает сбор за прокатное удостоверение до 5 млн рублей для всех фильмов Минкультуры увеличивает сбор за прокатное удостоверение до 5 млн рублей для всех фильмов
Минкультуры РФ и российские кинопродюсеры договорились о введении обязательных отчислений в российский Фонд кино при получении прокатного удостоверения. Сумма сбора увеличилась в 1500 раз - до 5 млн рублей. При этом в Фонде будет действовать специальная комиссия, которая будет освобождать от платы некоторые картины.
31 мая 2017 г., 13:13
Вышел  пятый сезон сериала "Карточный  домик" Вышел пятый сезон сериала "Карточный домик"
Как и было обещано, все 13 эпизодов нового сезона стали доступны на стриминговом сервисе Netflix. Создатели сериала также опубликовали в Twitter проекта финальный тизер сезона с Кевином Спейси в роли Фрэнка Андервуда.
31 мая 2017 г., 12:59
Сериал "Подземка" о беглых чернокожих рабах закрыли после двух сезонов Сериал "Подземка" о беглых чернокожих рабах закрыли после двух сезонов
Руководство Tribune Media решило перераспределить ресурсы согласно новой стратегии развития и расширения телеканала WGN America. "Подземка" была потрясающим и важным шоу, но руководители компании приняли непростое решение не продлевать сериал на третий сезон, говорится в заявлении.
31 мая 2017 г., 12:18
Пушкинисты: объявление главой МИД Украины Пушкина украинским писателем вызывает улыбку. И самого министра Климкина можно считать русским Пушкинисты: объявление главой МИД Украины Пушкина украинским писателем вызывает улыбку. И самого министра Климкина можно считать русским
"Это может вызывать только улыбку, если МИД Украины объявляет Пушкина украинским писателем. Вероятно, они полагают, что таким образом отнимают его у России. Но Пушкин принадлежит всем, всему миру", - заявила замдиректора Государственного музея А. С. Пушкина Наталья Михайлова.
31 мая 2017 г., 11:58
Скончалась  девушка Бонда из фильма "Шаровая молния" - Молли Питерс Скончалась девушка Бонда из фильма "Шаровая молния" - Молли Питерс
"Шаровая молния" - четвертый фильм бондианы по одноименному роману Яна Флеминга. Роль агента 007 в картине исполнил Шон Коннери. Картина получила премию "Оскар" за визуальные эффекты. Молли Питерс сыграла в "Шаровой молнии" роль Патриции Фиринг. Она умерла в возрасте 75 лет.
31 мая 2017 г., 11:15