NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов Netflix позволит зрителям влиять на сюжет сериалов и фильмов
Первым проектом с нелинейным сюжетом станет британский научно-фантастический сериал "Черное зеркало". Все сюжеты сериала объединяет сатира на современный образ жизни. В частности, в "Черном зеркале" одной из главных тем является влияние информационных технологий на человеческие отношения.
1 октября 2018 г., 21:38
На 95-году жизни скончался французский шансонье  Шарль Азнавур На 95-году жизни скончался французский шансонье Шарль Азнавур
Певец умер у себя дома на юге Франции в ночь на 1 октября. В мае, исполнителя госпитализировали с переломом руки в результате падения, однако в ближайшие недели Шарль Азнавур планировал возобновить концерты.
1 октября 2018 г., 15:27
В Великобритании вышла книга лайфхаков "от президента России" с тестом, "сколько в Вас от Владимира Путина" (Пройти тест) В Великобритании вышла книга лайфхаков "от президента России" с тестом, "сколько в Вас от Владимира Путина" (Пройти тест)
Книга Роба Сиерса под названием "Владимир Путин: лайф-коуч" построена по шаблону пособий по саморазвитию. В ней в сатирической форме рассказывается, как расширять собственные границы, избавляться от "токсичных" отношений, удивлять, поддерживать друзей, показывать свои лучшие стороны? используя приемы президента РФ.
1 октября 2018 г., 11:45
Фонд помощи хосписам "Вера" начинает предновогоднюю акцию "С "Верой" в музей!" Фонд помощи хосписам "Вера" начинает предновогоднюю акцию "С "Верой" в музей!"
Фонд предлагает компаниям направить бюджет, запланированный на покупку сувениров, на помощь тяжелобольным взрослым и детям. Тогда компании получат приглашения в один из лучших музеев страны и авторские открытки российских художников с напоминанием о добром деле. В 2017 году во время аналогичной акции было собрано более 5 млн рублей.
1 октября 2018 г., 10:32
Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок" Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок"
На аукционе были проданы паспорт Виктора Цоя, записная книжка с телефонами его друзей, а также редкие рукописи двух песен. Один из основателей группы "Кино" Алексей Рыбин заявил, что единственное, что надо было сделать с этими вещами - передать семье музыканта.
27 сентября 2018 г., 15:12
Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу" Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу"
Малышев рассказал, что на заседании Оргкомитета по проведению в 2019 году в РФ Года театра Александр Калягин заявил, что план сырой, недоработанный и с ним не обсуждался. "Я лично трижды по несколько часов встречался с Сан Санычем Калягиным, которого я очень уважаю и ценю, по поводу этого плана", - обескуражен Андрей Малышев.
27 сентября 2018 г., 15:05
В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала
С 27 сентября по 5 ноября в Altmans Gallery на Новинском бульваре, 31, можно будет увидеть более 20 работ, среди которых цветные и черно-белые литографии художника из собрания галереи. "Для меня значение имеет только любовь, и я имею дело только с теми вещами, которые крутятся вокруг нее", - говорил Шагал.
26 сентября 2018 г., 18:04
Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья
Сигал прибыл во Владивосток и заявил, что его предки по отцовской линии "отсюда". "Я каждый раз хочу познавать Приморский край, увидеть больше. И стать вашим губернатором", - сказал спецпредставитель МИД РФ. Прецедент с приходом в политику РФ граждан США, получивших российский паспорт, уже есть - боец ММА Джефф Монсон стал депутатом Красногорска.
26 сентября 2018 г., 11:17
81-летний американский комик Билл Косби проведет в тюрьме до 10 лет за изнасилование администратора баскетбольной команды 81-летний американский комик Билл Косби проведет в тюрьме до 10 лет за изнасилование администратора баскетбольной команды
В 2004 году актер накачал наркотиками бывшую сотрудницу Темпльского университета Пенсильвании, а затем изнасиловал ее. Косби также должен оплатить все судебные издержки и теперь обязан регистрироваться по месту жительства как лицо, совершившее преступление сексуального характера.
26 сентября 2018 г., 10:08
Вселенную Вестерос из "Игры престолов" в Ирландии сделают парком развлечений для туристов Вселенную Вестерос из "Игры престолов" в Ирландии сделают парком развлечений для туристов
В зданиях мифического королевства оставят костюмы героев сериала, оружие и декорации. В музее можно будет ознакомиться с реквизитом всех сезонов телеэпопеи. Поклонники сериала смогут послушать рассказы о его производстве и увидеть архивные материалы съемок, среди которых будет объемный цифровой контент.
25 сентября 2018 г., 15:57
134-й день голодовки Сенцова: у посольства РФ в Париже десятые сутки продолжается "цепная голодовка" кинематографистов и писателей 134-й день голодовки Сенцова: у посольства РФ в Париже десятые сутки продолжается "цепная голодовка" кинематографистов и писателей
В субботу, 22 сентября, в сквере у здания диппредставительства был установлен большой экран, на котором показали фильм "Гамер" Олега Сенцова. Несмотря на проливной дождь, около 120 человек пришли посмотреть эту картину. Десятки французских знаменитостей решили принять участие в голодовке в Париже.
24 сентября 2018 г., 14:39
Деятели культуры Франции попросили Макрона вступиться за женщин - жертв семейного насилия Деятели культуры Франции попросили Макрона вступиться за женщин - жертв семейного насилия
Опубликованный в прессе манифест называется "Спасем тех, кто еще живы" и составлен по инициативе актрисы Мюриель Робен. Она подчеркивает, что в 2017 году во Франции жертвами семейного насилия стали 123 женщины, 225 тысяч получили травмы и увечья.
24 сентября 2018 г., 12:14
Новый клип Шнура "Цой" получил дизлайки, породив споры, хайп это или навязчивая реклама Тинькофф: Сережа закрыл кредит у Олега? (ВИДЕО) Новый клип Шнура "Цой" получил дизлайки, породив споры, хайп это или навязчивая реклама Тинькофф: Сережа закрыл кредит у Олега? (ВИДЕО)
Дизлайков у клипа в два раза больше, чем лайков, т.к. пользователи увидели не хайп, а рекламу, так называемый "продакт-плейсмент" - банковскую карту "Тинькофф" black edition, название сайта "tinkoff.ru", шампанское "Абрау-Дюрсо"... Подписчики горько шутят: "Серёжа с Ильей этим клипом наконец-то закрыли кредиты у Олега".
21 сентября 2018 г., 09:59
Опубликован шорт-лист Букеровской премии: все шесть претендентов показали "чудеса стилистической изобретательности" Опубликован шорт-лист Букеровской премии: все шесть претендентов показали "чудеса стилистической изобретательности"
В шорт-лист вошли роман "Milkman" Анны Бернс, "Everything Under" Дейзи Джонсон, "The Mars Room" Рэйчел Кушнер, роман "The Overstory" обладателя Пулитцеровской премии Ричарда Пауэрса, "The Long Take" Робина Робертсона и "Washington Black" Эси Эдугян.
20 сентября 2018 г., 15:25
Галерея на Солянке отказала в выставке о пытках художнице Ненашевой, устраивающей перформансы с клеткой на улицах Москвы Галерея на Солянке отказала в выставке о пытках художнице Ненашевой, устраивающей перформансы с клеткой на улицах Москвы
"Мы вынуждены сообщить, что, к сожалению, в сложившейся общественной ситуации показ запланированной нами выставки "Груз 300. Коллажи переживаний" невозможен - по не зависящим от Солянки обстоятельствам", - сообщают в галерее. Художница продолжает проводить перформанс с клеткой.
20 сентября 2018 г., 14:28