NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с  Дэниелом Крэйгом На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с Дэниелом Крэйгом
На Венецианском кинофестивале прошла мировая премьера фильма "Infamous". В картине Макграта снялись многочисленные звезды, включая Сандру Баллок, нового Джеймса Бонда Дэниела Крэйга, Гвинет Пэлтроу, Питера Богдановича, Изабеллу Росселини. Роль Трумэна Капоте сыграл британский актер Тоби Джонс.
1 сентября 2006 г., 17:05
Из музея художника Федора Решетникова в Днепропетровской области похищено 7 картин Из музея художника Федора Решетникова в Днепропетровской области похищено 7 картин
Музей Федора Решетникова в селе Сурско-Литовское был открыт около 50 лет назад. В нем находились 20 картин художника, которые он завещал передать туда после своей смерти. Самые известные полотна Решетникова - "Опять двойка" и "За мир" выставлены в Третьяковской галерее в Москве.
1 сентября 2006 г., 15:42
В США прошла церемония вручения премии MTV Video Music Awards-2006 В США прошла церемония вручения премии MTV Video Music Awards-2006
Неожиданностью стало то, что фавориты премии, номинированные в нескольких категориях, вообще не стали лауреатами или получили всего одну награду. Так, осталось без призов Мадонна, не досталось наград в основных номинациях Шакире и группе Red Hot Chili Peppers - они получили всего по одной премии.
1 сентября 2006 г., 14:22
Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова
В новом произведении речь снова идет о переделе собственности, под вымышленными персонажами легко угадываются фамилии реальных людей. Действующие лица в романе те же, что и в ранее вышедших "Укротителе кроликов" и "Пасьянсе на красной масти", однако появляются и новые столичные персонажи.
1 сентября 2006 г., 13:27
Ксения Собчак снимается  в сериале "Бешеная" вместе с Валерием Гаркалиным Ксения Собчак снимается в сериале "Бешеная" вместе с Валерием Гаркалиным
В сериале, который снимается по мотивам романа Александра Бушкова, Ксения Собчак играет певицу Лямкину. Лямкина подражает Мэрилин Монро и изводит капризами своего импресарио Роберта Сергеевича, роль которого играет Валерий Гаркалин.
1 сентября 2006 г., 12:14
"Твой день": Мадонна довела российских организаторов до предынфарктного состояния "Твой день": Мадонна довела российских организаторов до предынфарктного состояния
Ранее издание сообщало, что Мадонна отказалась от концерта из-за того, что ей стало известно о возможных терактах. Кроме того, по информации газеты, близкая подруга и наставница Мадонны предсказала, что в России ей грозит смертельная опасность.
1 сентября 2006 г., 10:56
Большой театр открывает сезон новой постановкой оперы "Евгений Онегин" Большой театр открывает сезон новой постановкой оперы "Евгений Онегин"
"В моих намерениях не было чего-то провокационного. Я хотел сделать спектакль максимально искренним и глубоким. Я старался найти особую естественность происходящего в опере", - сказал перед премьерой режиссер Дмитрий Черняков.
1 сентября 2006 г., 10:26
В Германии обнаружены две рукописи юного Иоганна Себастьяна Баха В Германии обнаружены две рукописи юного Иоганна Себастьяна Баха
По мнению президента фонда веймарских классиков Хельмута Зееманна и директора архива Баха в Лейпциге Кристофа Вольфа, эту находку можно назвать сенсационной. Речь идет о двух экземплярах органных произведений выдающихся немецких композиторов и органистов Дитриха Букстехуде и Иоганна Адама Рейнкена.
1 сентября 2006 г., 08:47
Александру Новикову отказано в регистрации на пост кандидата в депутаты Палаты представителей Свердловской области Александру Новикову отказано в регистрации на пост кандидата в депутаты Палаты представителей Свердловской области
Отказ певцу в регистрации мотивирован тем, что проведение конференции регионального отделения РПЖ 5 августа неправомочно, и выдвижение Новикова, принятое на этой конференции, не имеет юридической силы.
31 августа 2006 г., 17:47
Главный приз кинофестиваля "Пасифик Меридиан" получил  российский фильм "Странник" Главный приз кинофестиваля "Пасифик Меридиан" получил российский фильм "Странник"
Картина также удостоилась специального приза губернатора Приморского края "9288 километров". Лучшей короткометражной лентой названа работа мексиканских кинематографистов "Скажи мне, что ты чувствуешь". Специальный приз жюри получила лента "Святое семейство" из Чили.
31 августа 2006 г., 17:03
В США на 91-м году жизни умер известный актер Глен Форд В США на 91-м году жизни умер известный актер Глен Форд
За свою 53-летнюю творческую биографию актер снялся в большом количестве детективов и вестернов, всего на его счету более 80 картин. Самые известные фильмы с участием Глена Форда - "Супермен", "Гилда", "Большая жара".
31 августа 2006 г., 16:00
Cолиста группы "Иванушки Интернэшнл" в центре Москвы зверски избил фанат (ФОТО) Cолиста группы "Иванушки Интернэшнл" в центре Москвы зверски избил фанат (ФОТО)
Певец cначала рассказал докторам, что случайно упал на улице и сильно ударился головой. Однако врачи усомнились в этой версии. После долгих отговорок Яковлев в конце концов признался, что на него действительно напали в самом центре города.
31 августа 2006 г., 15:30
В нью-йоркской галерее выставят  бронзовую скульптуру кала дочери Тома Круза В нью-йоркской галерее выставят бронзовую скульптуру кала дочери Тома Круза
В нью-йоркской галерее Capla Kesting будет выставлена необычная скульптура – скандально известный художник Дэниэл Эдвардс запечатлел в бронзе экскременты недавно родившейся дочери Тома Круза и Кэти Холмс.
31 августа 2006 г., 14:30
Прощание с Игорем Кио и гражданская панихида состоятся 3 сентября в цирке на Цветном бульваре Прощание с Игорем Кио и гражданская панихида состоятся 3 сентября в цирке на Цветном бульваре
Как отметили в Росгосцирке, дата и время, объявленные ранее, изменены по объективным причинам. Иллюзионист Игорь Кио скончался в минувшую среду в Москве в одной из больниц после непродолжительной болезни.
31 августа 2006 г., 13:35
В Бонне открывается Бетховенский фестиваль – он пройдет под знаком России В Бонне открывается Бетховенский фестиваль – он пройдет под знаком России
Слово "Rossija" было "внесено в название фестиваля именно в таком написании латинскими буквами, чтобы точнее передать звучание родины блестящих музыкантов и исполнителей, великой музыкальной нации, которая еще при жизни Бетховена приняла и оценила его бессмертные творения", пояснили в оргкомитете.
31 августа 2006 г., 08:57