NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американская киноакадемия поменяла правила определения главной номинации "Оскара" Американская киноакадемия поменяла правила определения главной номинации "Оскара"
Раньше киноакадемикам нужно было просто отметить в бюллетенях один фильм, который они считают лучшим. Теперь они будут выстраивать по собственному рейтингу все десять лент, попавших в финал. Фильм, который получит много вторых и третьих мест, сможет обойти ленту, которая получит больше всех первых мест.
1 сентября 2009 г., 23:46
92-летняя британская певица побила рекорд британских чартов 92-летняя британская певица побила рекорд британских чартов
Вера Линн стала старейшей жительницей Великобритании, чей альбом когда-либо попадал в двадцатку национального музыкального чарта. НА 20-ю строчку попал ее сборник "We'll Meet Again – The Very Best of Vera Lynn", куда вошли лучшие песни певицы. Альбом вышел в свет накануне 70-й годовщины со дня начала Второй Мировой войны.
1 сентября 2009 г., 23:14
СМИ: Киркоров снова покрыл журналистку матом и вдобавок разбил телекамеру СМИ: Киркоров снова покрыл журналистку матом и вдобавок разбил телекамеру
Инцидент произошел во время концерта на роллердроме. Певцу задали вопрос об оскорбленном директоре Казанской филармонии, в ответ он вспылил. Сначала пригрозил задушить журналистку, а затем вырвал у оператора камеру. Журналисты оценивают ущерб в 800 тысяч рублей.
1 сентября 2009 г., 19:12
Очередной скандал в МХТ: налоговая служба обнаружила недостачу в 60 млн рублей Очередной скандал в МХТ: налоговая служба обнаружила недостачу в 60 млн рублей
Пока налоговая служба столицы проводит внеплановую проверку. Если руководству театра в лице худрука Олега Табакова и его бухгалтерии не удастся объяснить, куда делись деньги - ему может грозить новое уголовное дело.
1 сентября 2009 г., 17:50
Развод обошелся Валерию Меладзе в 2,5 млн долларов Развод обошелся Валерию Меладзе в 2,5 млн долларов
Именно в такую сумму специалисты оценивают недвижимость, которую известный певец оставил своей экс-супруге Ирине, разделившей с ним 18 лет жизни. Жене и трем дочерям Меладзе перейдет подмосковный дом, квартира в столице, а также автомобиль бизнес-класса.
1 сентября 2009 г., 17:01
Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок" Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок"
Так, в основной конкурс фестиваля вошли 11 картин, в том числе "С черного хода" (Россия), "Безмолвие" (Узбекистан), "Ближний свет" (Литва), "Граница" (Армения), "День побежденных" (Украина), "Другой берег" (Грузия-Казахстан), "Келин" (Казахстан), "Мелодия для шарманки" (Украина) и др.
1 сентября 2009 г., 16:22
Витебским киноманам предложили сходить в баню Витебским киноманам предложили сходить в баню
Городские кинотеатры придумывают все новые и новые пиар-ходы. Теперь, купив билет на премьерный показ какого-либо фильма, можно получить в придачу бесплатную поездку на такси, "путёвку" в сауну, миску солдатской каши или пакет с молочными продуктами.
1 сентября 2009 г., 14:01
Оксана Федорова: "Спокойной ночи, малыши!" дала мне путевку в жизнь Оксана Федорова: "Спокойной ночи, малыши!" дала мне путевку в жизнь
В юбилей передачи телеведущая рассказала о своей работе с любимыми героями детства. "Раньше я отдавала предпочтение Филе. Он с самого начала оказывал мне дружескую поддержку, не докучал, как Мишутка, - призналась Федорова. - Тот любит озорничать: то за руку укусит, то за юбку дернет: ребенок, одним словом".
1 сентября 2009 г., 12:33
Жерар Депардье приехал в Казахстан сниматься в фильме "Поздняя любовь" Жерар Депардье приехал в Казахстан сниматься в фильме "Поздняя любовь"
Съемки начались в Южно-Казахстанской области в ауле Машат неподалеку от Шымкента. В фильме, являющемся совместным проектом "Казахфильма" и независимой кинокомпании "Танарис", а также французских компаний, Депардье сыграет немца, который родился и вырос в казахском ауле и у которого непростая судьба.
1 сентября 2009 г., 11:27
СМИ сообщили о госпитализации Алексея Баталова, во ВГИКе это опровергают СМИ сообщили о госпитализации Алексея Баталова, во ВГИКе это опровергают
По информации изданий, Баталов проходит курс лечения в кардиологическом отделении немецкой клиники. На кафедре актерского мастерства ВГИКа, которую возглавляет Баталов, это опровергли, назвав "полной ерундой". Там сообщили, что актер прекрасно себя чувствует и находится в отпуске, а не в больнице.
1 сентября 2009 г., 11:04
Маколей Калкин опроверг слухи о том, что он - отец одного из сыновей Майкла Джексона Маколей Калкин опроверг слухи о том, что он - отец одного из сыновей Майкла Джексона
"Это вымышленная история. Мы не будем даже комментировать это", - заявила пресс-атташе актера. Накануне британские СМИ сообщили, что Калкин, крестный отец двух детей певца, стал донором спермы, чтобы помочь Джексону произвести на свет младшего ребенка (Принца Майкла II) с помощью неизвестной суррогатной матери.
1 сентября 2009 г., 10:28
СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин
Как утверждают газеты со ссылкой на свои источники, один из самых известных голливудских "детей" стал донором спермы для своего близкого друга, поп-короля. Семилетний Бланкет был рожден от неизвестной суррогатной матери. Сейчас Калкин воздерживается от комментариев.
31 августа 2009 г., 22:24
Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке
После покупки, которая обойдется в 4 млрд долларов наличными и в акциях, Walt Disney получит в свое полное распоряжение более чем 5 тысяч персонажей вселенной Marvel, включая культовых супергероев - Человека-паука, Железного человека и Людей Икс.
31 августа 2009 г., 19:16
"Пункт назначения" лидирует в рейтинге североамериканского кинопроката "Пункт назначения" лидирует в рейтинге североамериканского кинопроката
В минувшие выходные четвертая часть культового триллера дебютировала со сборами в 28,3 млн долларов. На этот раз хоррор о молодых людях, один за одним умирающих при самых неожиданных обстоятельствах, снят с использованием технологии 3-D.
31 августа 2009 г., 18:55
В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны" В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны"
Антивоенная акция, приуроченная к годовщине начала Второй мировой войны, пройдет в ГЦСИ с 31 августа по 2 сентября. По замыслу организаторов, у каждого из участников проекта не более двадцати минут, чтобы представить свой аспект "войны", интеллектуальное или свидетельское высказывание или "концепт".
31 августа 2009 г., 17:06