Знаменитая джазовая певица Роберта Гамбарини 3 апреля прибывает в Москву
 
 
 
Знаменитая джазовая певица Роберта Гамбарини 3 апреля прибывает в Москву
www.preludio.it

Знаменитая джазовая певица Роберта Гамбарини 3 апреля прибывает в Москву из Кейптауна в рамках своего мирового турне, сообщает "Интерфакс".

Это первый визит молодой джазовой знаменитости в Россию. Она даст единственный концерт в Москве - в зале имени Чайковского 8 апреля.

Как сообщил известный музыковед, знаток джаза Алексей Баташев, уже с 1984 года, когда 17-летняя уроженка Турина впервые выступила на национальном телевизионном джазовом конкурсе в Италии, начался ее триумфальный путь на эстраде. Сначала по всей Италии, потом по всему миру.

Организовав в середине 90-х годов свой ансамбль, итальянка с успехом выступает на самых престижных джаз-фестивалях мира - в Монтеррее, Монреале, Торонто, Саратоге, завоевывая призы и прессу.

Ее называют "восходящим чудом джаза" и даже "Эллой Фитцджеральд XXI века". Последние три года Гамбарини живет в Нью-Йорке и выступает по всему миру. В январе этого года она совершила триумфальное турне по Европе, сейчас идет мировое турне певицы, в программу которого она включила и Москву.

Свой московский концерт Гамбарини назвала "Посвящение Элле Фитцджеральд".