В Мексике рухнула часть сцены, смонтированная для субботнего концерта Элтона Джона. Трое рабочих отделались несерьезными травмами
 
 
 
В Мексике рухнула часть сцены, смонтированная для субботнего концерта Элтона Джона. Трое рабочих отделались несерьезными травмами
news.sky.com

В Мексике рухнула часть сцены, смонтированная для субботнего концерта Элтона Джона. Трое рабочих отделались несерьезными травмами, передает Sky News.

Рабочие возводили масштабную конструкцию в древнем городе майя Чичен Ица, когда внезапно сорвалось одно из подвесных креплений для осветительных приборов и упало на сцену. Организаторы концерта выясняют причины ЧП.

К счастью, никто серьезно не пострадал - двое рабочих сцены получили легкие травмы, еще один госпитализирован с переломом ноги. Сам музыкант и вовсе не присутствовал на месте инцидента, так что концерт состоится в субботу, 3 апреля, как это и было запланировано.

Древние пирамиды майя, возраст которых достигает 1 200 лет, также не получили никаких повреждений. Если бы им был нанесен хоть малейших ущерб, это бы вызвало бурю возмущения среди рядовых мексиканцев. Еще до инцидента часть местных жителей высказывались резко против концерта сэра Элтона Джона - большое скопление народа и громкий звук могут повредить древнему каменному городу, признанному одним из Семи новых чудес света.

С другой стороны, выступление британского поп-певца здесь далеко не первое. С 1997 года в Чичен Ица прошло уже несколько концертов, в том числе здесь пел тенор Лучано Паваротти, а позже и Пласидо Доминго.