В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками
 
 
 
В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками
nzartguild.blogspot.com

В Новой Зеландии на аукцион выставлено необычное полотно "Свет моей жизни". Уникальность художественного произведения заключается в том, что над его созданием работали 56 художников со всей страны, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказала директор Гильдии искусства страны Софи Элайз, сама картина представляет собой отдельные работы, объединенные в общее полотно размером 1,3 м на 1,15 м. "Что же получилось в конечном итоге, было секретом даже для самих художников, - заметила Софи Элайз. - Каждый участник акции получил задание на тему "Наше будущее". Таким образом, мы получили удивительное творение, где прекрасно уживается экспрессионизм и реализм в виде мозаики и гравюр, фотографий и картин".

По словам директора Гильдии, весь сбор средств от продажи "Света моей жизни" пойдет в Фонд помощи обездоленным детям. "К сожалению, даже в такой благополучной стране, как Новая Зеландия, существуют проблемы нищеты, - подчеркнула Софи Элайз. - Неприятно осознавать, что, в первую очередь, здесь страдают дети. Поэтому надеемся, что наш проект привлечет внимание общественности и тем самым поможет самым маленьким жителям страны, лишенным родительского тепла и заботы, смело смотреть в светлое будущее".