NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
58% россиян устраивает качество юмористических телепередач 58% россиян устраивает качество юмористических телепередач
Согласно результатам исследования, которое охватило более 2 тыс. человек, более всего удовлетворена телевизионным юмором молодежь (68 процентов), малообразованные (65 процентов) и малообеспеченные граждане (64 процента), а также сельские жители (64 процента).
2 february 2006 г., 17:13
Мошенники продают новым русским картины стоимостью 20 тыс. долларов за миллион Мошенники продают новым русским картины стоимостью 20 тыс. долларов за миллион
Ажиотажный спрос на картины русских художников XIX века способствовал активизации деятельности изготовителей подделок. Они платят от тысячи до 20 тыс. долларов за картины второстепенных западноевропейских художников, а потом перепродают их в России по цене от 125 тыс. до миллиона долларов.
2 february 2006 г., 16:55
Россия и США снимут 8-серийный телесериал по роману "Война и мир" Россия и США снимут 8-серийный телесериал по роману "Война и мир"
Cериал будет сниматься с использованием всех последних достижений мирового кинематографа. Автор сценария новой телеверсии романа Льва Толстого - американец Рон Хатчинсон. Имя режиссера пока держится в тайне.
2 february 2006 г., 15:48
В Праге начались съемки очередного фильма о Джеймсе Бонде В Праге начались съемки очередного фильма о Джеймсе Бонде
Продюсеры картины "Казино Ройял" до сих пор не определились с кандидатами на роли девушки агента 007 и главного противника Дэниела Крэйга. В числе основных претенденток на роль девушки Джеймса Бонда ранее назывались Шарлиз Терон и Сиенна Миллер.
2 february 2006 г., 14:40
Кто из западных звезд приедет в Россию с гастролями в 2006 году Кто из западных звезд приедет в Россию с гастролями в 2006 году
В Россию с гастролями в 2006 году приедут Стинг, Крис Ри, Depeche Mode, Rolling Stones и другие звезды мировой музыкальной сцены. Начнется гастрольно-концертный год в ближайшие выходные: в Москве выступят популярные финские группы HIM и Rasmus.
2 february 2006 г., 13:47
В репертуар Большого театра через 60 лет возвращается балет "Золушка" В репертуар Большого театра через 60 лет возвращается балет "Золушка"
Балет поставил молодой талантливый хореограф Юрий Посохов - в прошлом солист ГАБТа, последние 10 лет он работает в балете Сан-Франциско. Главные партии в балете исполняют Cветлана Захарова и Сергей Филин, Дмитрий Белоголовцев и Екатерина Шипулина.
2 february 2006 г., 12:26
Объявлено имя нового главного дизайнера дома моды Gucci Объявлено имя нового главного дизайнера дома моды Gucci
Спустя два года после шумного ухода известного кутюрье Тома Форда дом Gucci нашел ему окончательную замену. Фрида Джьяннини работает в Gucci с 2002 года. Ее нынешнее повышение стало возможно после ухода в отставку на этой неделе главы отдела мужской моды Джона Рейя.
2 february 2006 г., 11:31
Пугачеву и Сердючку заменили шимпанзе Пугачеву и Сердючку заменили шимпанзе
Заслуженный артист России дрессировщик Владимир Сапрыкин научил своих питомцев шимпанзе Марго и Ларик изображать звезд эстрады - Пугачеву и Сердючку. Обезьяны научились носить парики, накладные груди и копировать жесты звезд.
2 february 2006 г., 10:16
Китайские власти запретили прокат фильма "Мемуары гейши" Китайские власти запретили прокат фильма "Мемуары гейши"
Сообщается, что запрет скорее всего вызван опасениями, что широкий прокат фильма приведет к очередном всплеску антияпонских настроений в китайском обществе. Прокат фильма должен был начаться 9 февраля, однако неожиданно китайские власти отозвали разрешение, данное в ноябре прошлого года.
2 february 2006 г., 08:52
Найденную на Украине неизвестную картину Казимира Малевича представят зрителям Найденную на Украине неизвестную картину Казимира Малевича представят зрителям
Картиной закрывали окно, прибивали на ней гвозди, поэтому она сохранилась в очень плохом состоянии. Подписи на ней не сохранилось, но эксперты в Польше и на Украине однозначно утверждают, что это работа Казимира Малевича или учеников его школы.
1 february 2006 г., 16:47
Мэрилин Мэнсон собирается сыграть автора "Алисы в стране чудес" Мэрилин Мэнсон собирается сыграть автора "Алисы в стране чудес"
Скандально известный рокер планирует поставить "артхаусный ужастик" о Льюисе Кэрролле и сыграть в нем главную роль. Если Мэнсону удастся получить средства в размере около 4,2 млн долларов на фильм, то он немедленно начнет съемки.
1 february 2006 г., 15:31
В Мадриде прошла церемония вручения премии "Гойя"  - главной кинонаграды Испании В Мадриде прошла церемония вручения премии "Гойя" - главной кинонаграды Испании
Фаворитом этого года стала психологическая драма "Тайная жизнь слов", снятая испанкой Исабель Койхет на английском языке с участием голливудских актеров Тима Роббинса и Сары Полли. Картина победила в четырех номинациях.
1 february 2006 г., 13:47
В прокат выходит фильм "Сволочи": официальное опровержение ФСБ В прокат выходит фильм "Сволочи": официальное опровержение ФСБ
В картине рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. ФСБ России официально опровергает наличие исторической основы в фильме.
1 february 2006 г., 11:55
Кинофестиваль на Дворцовой площади переименовали из "Золотого ангела" в "Санкт-Петербург" Кинофестиваль на Дворцовой площади переименовали из "Золотого ангела" в "Санкт-Петербург"
Международный фестиваль европейского кино на Дворцовой площади решено не только перенести с 18 на 28 июля, но еще и переименовать - теперь называться он будет не "Золотой ангел" (это будет имя главного приза), а "Санкт-Петербург".
1 february 2006 г., 10:57
Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко
Депардье прибыл в Киев во вторник вечером и сразу же был принят президентом Виктором Ющенко и его супругой Екатериной. Встреча состоялась в доме семьи Ющенко в селе Безрадичи Киевской области. Супруги Ющенко показали актеру коллекцию предметов украинской старины.
1 february 2006 г., 09:49