Известный британский музыкант, экс-"битл" Ринго Старр и его группа All Starr Band провели в среду вечером в авиаангаре под Лондоном последнюю репетицию перед началом большого европейского тура
 
 
 
Известный британский музыкант, экс-"битл" Ринго Старр и его группа All Starr Band провели в среду вечером в авиаангаре под Лондоном последнюю репетицию перед началом большого европейского тура
Global Look Press

Известный британский музыкант, экс-"битл" Ринго Старр и его группа All Starr Band провели в среду вечером в авиаангаре под Лондоном последнюю репетицию перед началом большого европейского тура, который стартует на этой неделе с Украины и России, передает РИА "Новости".

Собранная из "старичков" американского рока группа под руководством Старра сыграла четыре номера из программы предстоящего турне, которое пройдет по 28 городам в 16 странах с 4 июня по 17 июля. Первый концерт пройдет в Киеве, 6 июня музыканты отыграют в Москве, а 7-го состоится выступление в Санкт-Петербурге.

"Такого тура у нас не было с 1999 года, мы ездили по Америке, по Японии, а вот Европы не было. Теперь мы чувствуем, что время настало, нам предложили сделать европейские гастроли - почему нет?" - пояснил музыкант.

В его коллектив вошли известные в прошлом американские музыканты - Рик Дерринджер, чья песня в 1965 году сместила с вершины чарта битловскую Yesterday, а также Ричард Пейдж, Уолли Палмар, Эдгар Уинтер, Гари Райт и Грегг Бизонетт.

Отвечая на вопрос о том, почему в составе группы нет сэра Пола Маккартни, Старр признался, что хотел пригласить своего бывшего соратника по Beatles, однако тот отказался. "Я готов был дать ему возможность подготовить два номера, как и всем остальным, но он все время занят", - пошутил музыкант.

Выступление в России для самого Ринго Старра станет "приятным возвращением в эту страну". Он напомнил, что уже бывал в России вместе со всей семьей и им очень полюбились и Москва, и Петербург.

В свою очередь, Палмар отметил, что начало тура на Украине стало символичным для него, так как его предки были американскими украинцами. "Будет здорово выступить там с такой прекрасной командой", - сказал Палмар.

Одной из ключевых точек на маршруте тура станет английский Ливерпуль - родной город Старра и легендарной четверки Beatles. "Конечно, я люблю Ливерпуль! Это место, где живут мои друзья и родственники. Именно там я начал заниматься музыкой, там нашел троих "братьев" и играл неплохую музыку", - так прокомментировал музыкант вопрос журналистки ливерпульской газеты, которая припомнила ему его же неблаговидное высказывание о родном городе в одном из британских телешоу.

Закончивший недавно работу над очередным альбомом, 70-летний Старр рассказал, что он все еще готов к самого разного рода экспериментам, будь то участие в популярном молодежном музыкальном телесериале "Хор" (Glee) или переработки его произведений в симфонические аранжировки. "Я нормально к этому отношусь", - сказал музыкант. На протяжении всей пресс-конференции он вел себя расслабленно и снисходительно по отношению к журналистам, однако не оставил без ответа ни один дежурный вопрос о том, как ему нравится Берлин, Вена, Прага, Осло и все остальные города турне.