Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом?
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве
Первый канал
 
 
 
Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом?
Первый канал
 
 
 
Последнее интервью, о котором просили Галкина журналисты, он отложил, но ответил на некоторые вопросы по телефону
Первый канал

Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве рядом с могилами Семена Фарады и Игоря Старыгина. Родственники отменили прощание в больнице имени Бурденко, с Галкиным можно будет попрощаться только перед самыми похоронами в ритуальном зале на кладбище, сообщает РИА "Новости".

Отсутствие гражданской панихиды не восполнит и отпевание, которое пройдет в 12:30 в церкви Феодора Студита на Большой Никитской, - в храм будут допущены только близкие актера. Поклонники же смогут отдать дань Галкину лишь на кладбище, куда тело актера доставят к 14:00.

- Галкин дал последнее интервью за 10 часов до смерти
- Эксперты назвали причину смерти актера Владислава Галкина
- СМИ: В квартире, где умер актер Владислав Галкин, нашли загадочную записку

Близкие Галкина также настояли на том, чтобы не было традиционного в таких случаях прощания в Доме кино. Как рассказала "Комсомольской правде" актриса Яна Поплавская, причина - в деньгах. "Деньги на похороны Влада собрали его друзья. В Союзе кинематографистов России в материальной помощи нам отказали", - сказала актриса.

"Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом? Хотя он был членом Союза, заслуженным артистом России, кумиром многих, известным человеком... Когда я пыталась привести эти доводы, в Союзе кинематографистов мне ответили, что они сильно потратились на похороны Владимира Мотыля", - сказала Поплавская.

Галкин дал последнее интервью за 10 часов до смерти

Последнее интервью, о котором просили Галкина журналисты, он отложил, но ответил на некоторые вопросы по телефону, сообщает издание LifeNews, в распоряжении которого оказалась аудиозапись разговора.

В разговоре Галкин отказался отвечать на вопросы о супруге, но пообещал подумать над вопросом до встречи. "Давайте через пару дней созвонимся и решим. Развод не состоялся. Через месяц", - сказал он. На вопрос о роли в фильме "Котовский" Галкин отвечать не стал, положив трубку.