Балетная труппы знаменитого миланского театра Ла Скала с 7 по 9 октября приезжает с гастролями в Санкт-Петербург, где впервые выступит на сцене Мариинского театра Как отмечается в пресс-релизе театра, гастроли Ла Скала продолжат серию выступлений ведущих балетных трупп мира в Мариинке, начатую летом этого года Лондонским Королевским балетом, Гамбургским балетом Джона Ноймайера, Нью-Йорк Сити Балетом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Балетная труппы знаменитого миланского театра Ла Скала с 7 по 9 октября приезжает с гастролями в Санкт-Петербург, где впервые выступит на сцене Мариинского театра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечается в пресс-релизе театра, гастроли Ла Скала продолжат серию выступлений ведущих балетных трупп мира в Мариинке, начатую летом этого года Лондонским Королевским балетом, Гамбургским балетом Джона Ноймайера, Нью-Йорк Сити Балетом
lascala.milano.it
 
 
 
Миланская труппа в канун столетнего юбилея Джорджа Баланчина представит на суд петербургской публике его балет 1962 года "Сон в летнюю ночь" на музыку Мендельсона
lascalabookstore.com

Балетная труппы знаменитого миланского театра Ла Скала с 7 по 9 октября приезжает с гастролями в Санкт-Петербург, где впервые выступит на сцене Мариинского театра.

Как отмечается в пресс-релизе театра, гастроли Ла Скала продолжат серию выступлений ведущих балетных трупп мира в Мариинке, начатую летом этого года Лондонским Королевским балетом, Гамбургским балетом Джона Ноймайера, Нью-Йорк Сити Балетом.

Миланская труппа в канун столетнего юбилея Джорджа Баланчина представит на суд петербургской публике его балет 1962 года "Сон в летнюю ночь" на музыку Мендельсона, сообщает "Интерфакс".

Один из старейших театров мира La Scala был основан в 1778 году. В истории мировой оперы нет другого театра, столь же часто упоминаемого в качестве эталона для сравнения, как La Scalа.

Балетная труппа театра - также одна из самых старых постоянных балетных трупп мира. В XVIII-XIX веках именно здесь утверждался классический балет.

В балетной труппе La Scala работали хореографы Бронислава Нижинская, Серж Лифарь, Леонид Мясин, Джордж Баланчин, танцевали Фанни Эльслер, Карла Фраччи, Лилиана Кози, Лучиана Савиньяно, Алессандра Ферри. В прошлом году балет Lа Sсаla впервые привез в Москву, в Большой театр спектакль 'Ромео и Джульетта' в хореографии Кеннета МакМиллана.