Группа Deep Purple споет на концерте в Казани татарские песни
 
 
 
Группа Deep Purple споет на концерте в Казани татарские песни
Архив NEWSru.com

Британская рок-группа Deep Purple 18 октября впервые даст концерт в культурно-спортивном комплексе "Баскет-холл" в Казани.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Татконцерта" в понедельник, в программе выступления - песни из нового альбома Rapture of the Deep, хиты прошлых лет, а также в знак уважения к народу Татарстана одна или несколько татарских песен.

Ранее музыкантам был выслан диск с лучшими татарскими песнями и мелодиями, и они готовят аранжировку на некоторые из них.

Музыканты прибывают в Казань 17 октября, с собой они везут не менее 10 тонн звуковой и сценической аппаратуры, в том числе - уникальный электроорган. Для улучшения звука в Баскет-холле, где могут разместиться 6 тыс. зрителей, рядом со сценой будут установлены две 15-метровые звуковые башни.

В составе группы - Йен Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Йен Пейс (ударные), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные, орган). Кто будет выступать на "разогреве", пока не решено: подано около 30-ти заявок от российских групп, в их числе - "Парк Горького", татарстанские коллективы. Решение - за британскими музыкантами, отметили в "Татконцерте".

Стоимость билетов на рок-концерт в Казани составит от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Концерт Deep Purple в Казани пройдет в рамках гастрольного турне по России, Украине и Казахстану.

Согласно предварительному графику, 11 октября рок-музыканты выступят в Киеве, 14 - в Алма-Ате, 16 - в Екатеринбурге, 18 - в Казани, 19 - в Москве и 20 - в Санкт-Петербурге.