NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России выходит книга откровений Марлен Дитрих В России выходит книга откровений Марлен Дитрих
В книге ее литературного секретаря есть все - о кинокарьере Дитрих, о любви всей ее жизни Жане Габене, о скандальных отношениях с дочерью, о людях, с которыми она дружила и не дружила, о переживаниях звезды по поводу неизбежного старения и увядания. Описано и как прошли последние годы актрисы.
2 сентября 2011 г., 18:46
В Псковской области откроется частный музей Довлатова В Псковской области откроется частный музей Довлатова
Музей откроется в субботу в деревне Березино Пушкиногорского района Псковской области, где писатель жил в 1977 году во время работы экскурсоводом в музее-заповеднике "Михайловское", о чем Довлатов рассказал в книге "Заповедник". Дом выкупила специально для создания музея группа инвесторов.
2 сентября 2011 г., 18:06
Известные дирижеры и музыканты заступились за Марка Горенштейна Известные дирижеры и музыканты заступились за Марка Горенштейна
"Мы убедительно просим Вас вмешаться в эту ситуацию, дать спокойно работать дирижеру, имеющему в нашем музыкальном сообществе многолетнюю репутацию абсолютно честного и порядочного человека, замечательному музыканту Горенштейну, не позволив разрушить оркестр", - обращаются они к Авдееву.
2 сентября 2011 г., 17:54
Кроненберг показал в Венеции фильм о конфликте между отцами психоанализа и любви Юнга к пациентке Кроненберг показал в Венеции фильм о конфликте между отцами психоанализа и любви Юнга к пациентке
В фильме изложена история конфликта между Фрейдом (Вигго Мортенсен) и Юнгом (Майкл Фассбендер), а также романа между Юнгом и его пациенткой, дочерью ростовского коммерсанта Сабиной Шпильрейн (Кира Найтли). По словам режиссера, сценарий основан на письмах, которых тысячи.
2 сентября 2011 г., 17:31
В Китае раскопали несколько колесниц времен Конфуция В Китае раскопали несколько колесниц времен Конфуция
В гробнице, относящейся к династии Восточная Чжоу (770-256 годы до н.э.), обнаружены пять колесниц и останки 12 лошадей. Предположительно, они "сопровождали" одного из правителей в загробной жизни. Находка сделана в древней китайской столице Лоян (провинция Хэнань, Центральный Китай).
2 сентября 2011 г., 13:04
В Греции нашли похищенного 10 лет назад Рубенса В Греции нашли похищенного 10 лет назад Рубенса
Пока картина остается в распоряжении греческих правоохранительных органов. Они обещают показать ее публике позже, так как расследование дела о похищении еще не закончено. Сотрудники музея в Генте подчеркивают, что 10 лет назад у них была похищена картина "Каледонская охота на кабана".
2 сентября 2011 г., 12:41
Валерий Гергиев стал почетным президентом Эдинбургского фестиваля Валерий Гергиев стал почетным президентом Эдинбургского фестиваля
На Эдинбургском фестивале Гергиев дирижировал спектаклями Мариинки в 1991 году, в 1995 и 1997 годах, а последний раз он привозил спектакли в Эдинбург в 2008 году. Ранее почетными президентами Эдинбургского фестиваля были скрипач Иегуди Менухин и дирижер Чарльз Маккерас.
2 сентября 2011 г., 10:49
Содерберг снимет свое последнее кино с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в роли геев Содерберг снимет свое последнее кино с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в роли геев
Четвертым и последним фильмом Содерберга, премьера которого намечена на 2013 год, станет байопик об американском пианисте и шоумене Либераче, скончавшемся от СПИДа в 1987 году. "Вы не узнаете Майкла Дугласа, когда увидите его в образе", - заявил режиссер. Ранее режиссер заявил об уходе из кино.
2 сентября 2011 г., 09:43
В Москве открывается уникальная выставка работ Сальвадора Дали В Москве открывается уникальная выставка работ Сальвадора Дали
В отличие от показов тиражной графики знаменитого испанца, каковые в России случались неоднократно, сейчас прибыли 25 картин и 90 листов уникальной графики - столь масштабного проекта, посвященного творчеству Дали, у нас еще не было.
2 сентября 2011 г., 02:40
Телерейтинги: первое место занял сериал "Дело было на Кубани" Телерейтинги: первое место занял сериал "Дело было на Кубани"
Действие фильма происходит в одном из кубанских сел в конце 1990-х и в наши дни и рассказывает о противостоянии двух старых казачьих семейств – Лютых и Крутовых. Кубанского лесника Григория Лютого несправедливо обвиняют и осуждают за убийство, которого он не совершал.
1 сентября 2011 г., 20:45
"Елена" Звягинцева открыла фестиваль "Русское возрождение" в Сиднее "Елена" Звягинцева открыла фестиваль "Русское возрождение" в Сиднее
На премьерный показ собралось больше тысячи австралийских зрителей. На суд зрителей будут представлены десятки последних работ российских кинематографистов. Австралийская публика уже знакома с творчеством Звягинцева - 3 года назад на "Русском возрождении" был показан фильм "Изгнание".
1 сентября 2011 г., 18:59
Спилберг снимет сериал по бестселлеру Стивена Кинга "Под куполом" Спилберг снимет сериал по бестселлеру Стивена Кинга "Под куполом"
У фильма пока нет ни сценария, ни режиссера, однако уже известно, что Кинг сам спродюсирует постановку. Спилберг с 80-х годов ищет возможность экранизировать произведения Кинга. Еще 12 лет назад режиссер приобрел права на съемки фильма по роману "Талисман", однако так и не реализовал этот проект.
1 сентября 2011 г., 18:39
Индийские власти разрешили снимать 23-ю часть бондианы в Мумбаи, Нью-Дели и Гоа Индийские власти разрешили снимать 23-ю часть бондианы в Мумбаи, Нью-Дели и Гоа
В 23-м фильме, не имеющем пока даже рабочего названия, в третий раз подряд сыграет британский актер Дэниел Крэйг. Снимать его приглашен английский кинорежиссер и драматург Сэм Мендес, дебютировавший в 1999 году фильмом "Красота по-американски", получившим пять "Оскаров", в том числе за режиссуру.
1 сентября 2011 г., 17:28
Ию Саввину проводили в последний путь аплодисментами Ию Саввину проводили в последний путь аплодисментами
Прощание с выдающейся актрисой состоялось в МХТ имени Чехова, где она служила почти 35 лет. По словам Юрского, она была "высшей меркой" и для актеров, и для зрителей. Отпевание состоялось в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище.
1 сентября 2011 г., 12:54
В Архангельской области горит памятник деревянного зодчества В Архангельской области горит памятник деревянного зодчества
Горит один из объектов музея деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы", пожар может полностью уничтожить старинную постройку. Угрозы другим строениям нет. Однако дом уже сейчас полностью лишился кровли, сильно повреждены стены. Тушение пожара продолжается.
1 сентября 2011 г., 12:25