NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скандал вокруг знаменитого песенного фестиваля в Сан-Ремо: 20 арестованных Скандал вокруг знаменитого песенного фестиваля в Сан-Ремо: 20 арестованных
Первый фестиваль в Сан-Ремо состоялся в 1952 году. Для итальянских певцов этот конкурс всегда был престижным смотром, открывающим путь на большую эстраду.
2 декабря 2003 г., 17:04
Волочкова  пришла на работу с адвокатом, охранником и судебным приставом Волочкова пришла на работу с адвокатом, охранником и судебным приставом
О том, как сложится ее дальнейшая судьба в театре, балерина не берется прогнозировать, однако заявляет, что партии "четвертого лебедя", которые ей пророчит министр культуры Михаил Швыдкой, она танцевать не будет.
2 декабря 2003 г., 15:57
Россия отмечает 200-летие со дня рождения Федора Тютчева Россия отмечает 200-летие со дня рождения Федора Тютчева
Центральным событием юбилейных торжеств станет международная конференция, посвященная одному из величайших лириков XIX века, на стихи которого созданы лучшие романсы Чайковского, Танеева, Рахманинова.
2 декабря 2003 г., 15:31
"Властелин колец" в цифрах: кофе  на 80 тыс. долларов и 200 тыс. виртуальных актеров "Властелин колец" в цифрах: кофе на 80 тыс. долларов и 200 тыс. виртуальных актеров
Самым удивительным из статистических данных было то, что случилось с двумя костюмерами, которые за три года изготовили 12,5 млн колец для кольчуг всех занятых в трилогии актеров.
2 декабря 2003 г., 13:57
В Мариинке первая премьера нового сезона -  опера "Самсон и Далила" В Мариинке первая премьера нового сезона - опера "Самсон и Далила"
В качестве режиссера-постановщика оперы Сен-Санса был приглашен Шарль Рубо, а художника по костюмам - Катя Дюфло. Для Рубо и Дюфло это уже третья работа в прославленном петербургском театре.
2 декабря 2003 г., 11:11
Майкл Джексон  готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков Майкл Джексон готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков
Организаторы гастролей певца по Японии были удивлены, когда Джексон весьма жестко потребовал, чтобы во время его выступлений на сцену выходил детский хор в составе 500 мальчиков. С десятью из них он переночевал в отеле.
2 декабря 2003 г., 09:43
Швыдкой в ситуации с картиной Рубенса предлагает искать "финансовый компромисс" Швыдкой в ситуации с картиной Рубенса предлагает искать "финансовый компромисс"
"Ситуация с картиной крайне простая. Человек был добросовестным приобретателем, третьим покупателем этой картины, он потратил свои деньги", - заявил министр культуры РФ.
2 декабря 2003 г., 08:37
В столице открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы" В столице открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы"
В фестивале принимают участие Дмитрий Шагин, Сергей Шнуров, Алексей Хвостенко, ансамбль Алексея Айги "4.33", оркестр "Зачем" и Александр Ф. Скляр. Планируется выставка детского рисунка, фестиваль митьковского кино, а также митьковские чтения.
1 декабря 2003 г., 23:18
В Москве состоится фестиваль немецкого кино В Москве состоится фестиваль немецкого кино
В программе фестиваля будут представлены 13 фильмов. Среди них - фильм-участник Каннского фестиваля-2003 "Немного свободы" Кайзеля Явуса, фильм "Надежда умирает последней" Адольфа Гримме (приз "Золотая камера") и другие.
1 декабря 2003 г., 16:54
Гран-при в Нормандии завоевала "Кукушка"  Александра Рогожкина Гран-при в Нормандии завоевала "Кукушка" Александра Рогожкина
Объявляя решение жюри, председатель, известный французский режиссер и актер Франсис Юстер подчеркнул, что фильм-победитель - это "настоящий шедевр, достойный лавров даже прославленного кинофестиваля в Канне".
1 декабря 2003 г., 15:29
В России  выйдет исторический мультфильм "Князь Владимир" В России выйдет исторический мультфильм "Князь Владимир"
Анимационный фильм будет состоять из двух частей: "Выбор" и "Подвиг". Озвучит князя Владимира Сергей Безруков, а императора - Василий Лановой. Вместе с мультфильмом в магазинах появится сопутствующая продукция.
1 декабря 2003 г., 13:56
Волочкова о "неприятных открытиях", сделанных ею в ходе конфликта с Большим Волочкова о "неприятных открытиях", сделанных ею в ходе конфликта с Большим
В ответ на упреки в ее профнепригодности, связанной с весом, Волочкова заметила, что "рост и вес никогда не были показателями величия балерины". "Балет - это искусство не килограммов, это искусство души", сказала она.
1 декабря 2003 г., 11:26
В Веллингтоне прошла мировая премьера третьего "Властелина колец" В Веллингтоне прошла мировая премьера третьего "Властелина колец"
Взволнованные фанаты Толкиена и режиссера Питера Джексона со всего света съехались в столицу Новой Зеландии для того, чтобы в понедельник лично присутствовать на мировой премьере заключительной части киноэпопеи.
1 декабря 2003 г., 10:13
Главный приз кинофестиваля в Салониках получил фильм Алексея Германа-младшего Главный приз кинофестиваля в Салониках получил фильм Алексея Германа-младшего
Фильм российского режиссера "Последний поезд" завоевал главный приз кинофестиваля - "Золотого Александра". Такое решение приняло международное жюри во главе с известным грузинским кинорежиссером Отаром Иоселиани.
1 декабря 2003 г., 09:04
Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом
Организатором этой акции стал Фонд Нельсона Манделы. По его инициативе она получила название "46664". Под таким номером Мандела значился во время 18-летнего заточения на острове-тюрьме Роббен.
30 ноября 2003 г., 13:13