NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Картины Фриды Кало для выставки в Санкт-Петербурге привезли на четырех самолетах, музей Фаберже готовится к ажиотажу Картины Фриды Кало для выставки в Санкт-Петербурге привезли на четырех самолетах, музей Фаберже готовится к ажиотажу
Впервые в России будут показаны почти все картины художницы, которые разрешено вывозить за пределы ее родной Мексики. Полевые кухни рядом с музеем, где открылась выставка, пока решено не разбивать. Вместо этого встречать посетителей будет усиленная команда экскурсоводов. Экспозиция будет действовать до 30 апреля.
2 february 2016 г., 19:32
Руни Мара ведет переговоры о главной роли в байопике о  Марии Магдалине Руни Мара ведет переговоры о главной роли в байопике о Марии Магдалине
Гарт Дэвис собирается снимать этот фильм на студии Universal при участии See-Saw Films, продюсировавшей такие кинохиты, как "Король говорит!" и "Макбет". Как отмечается, это должен быть "реалистичный и гуманистический портрет" женщины, которая является одной из самых загадочных и непонятых духовных фигур в истории человечества.
2 february 2016 г., 18:43
"Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ "Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ
"Из КГБ через премьерство... в президенты! Человек и миф. Интимный взгляд на жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей в мире", - говорится в анонсе фильма на сайте компании Knightsbridge Entertainment. Как утверждается, это будет "политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики".
2 february 2016 г., 17:24
Шутники подделали распоряжение пермского министра культуры об отмене концерта группы "Ленинград" Шутники подделали распоряжение пермского министра культуры об отмене концерта группы "Ленинград"
Организаторы концерта сообщили: "Звонили в министерство, там над этой новостью посмеялись вместе с нами". А министр культуры региона Игорь Гладнев в комментарии для СМИ сказал, что не знает о существовании эпатажной группы. Его заявление, как и сам скандал, вызвало волну остроумных комментариев и "фотожаб" в соцсетях.
2 february 2016 г., 15:32
Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса" Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса"
Фильм Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости" вышел весной 2015 года. Картина участвовала во внеконкурсном показе на 68-м Каннском международном кинофестивале. Лента претендует на премию "Оскар" в 10 номинациях, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.
2 february 2016 г., 12:47
Съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле Съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле
Дата релиза пока неизвестна. Режиссер Джеймс Кэмерон сообщал, что первый фильм трилогии планируется выпустить на Рождество в декабре 2017 года. Однако потом появилась информация о переносе даты выхода картины на неопределенный срок.
2 february 2016 г., 11:54
"Дон Кихот" возвращается на Историческую сцену Большого театра "Дон Кихот" возвращается на Историческую сцену Большого театра
2 февраля состоится премьера балета в новой хореографической редакции Алексея Фадеечева. В основе этой версии - хореография Мариуса Петипа и Александра Горского. В балете также использованы фрагменты хореографий Ростислава Захарова, Касьяна Голейзовского и Анатолия Симачева.
2 february 2016 г., 10:53
Адель заявила, что не давала  разрешения  Трампу использовать ее музыку в политкампании Адель заявила, что не давала разрешения Трампу использовать ее музыку в политкампании
"Адель не давала разрешения использовать ее музыку для каких-либо политических кампаний", - заявил официальный представитель исполнительницы Бенни Тарантини. Кандидат в президенты США от республиканской партии миллиардер Дональд Трамп использовал в предвыборной кампании композицию Адель Rolling in the Deep.
2 february 2016 г., 10:13
Роман "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной, получивший "Большую книгу", переведут на 16 языков Роман "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной, получивший "Большую книгу", переведут на 16 языков
Дебютное произведение татарской писательницы о раскулачивании и высылке в Сибирь издадут в 24 странах, в том числе в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Франции, Китае и Швейцарии. Как отмечают в Роспечати, книги лауреатов премии прошлых лет также пользуются успехом за рубежом.
1 february 2016 г., 17:35
МХАТ им. Горького поставит спектакль по патриотическо-приключенческому роману министра Мединского о Смутном времени МХАТ им. Горького поставит спектакль по патриотическо-приключенческому роману министра Мединского о Смутном времени
Автором инсценировки романа "Стена" об обороне Смоленска стал главный редактор "Литературной газеты" писатель Юрий Поляков, а постановку доверили режиссеру Валерию Беляковичу. О том, когда начнутся репетиции и когда следует ожидать премьеру, во МХАТе обещают сообщить позже.
1 february 2016 г., 17:07
Девятый эпизод "Звездных войн" снимут на пленку и, возможно, в космосе Девятый эпизод "Звездных войн" снимут на пленку и, возможно, в космосе
"Это решение определено самим фильмом. Ведь то, что мы снимаем, произошло давным-давно", - заявил Колин Треворроу, обосновывая свое намерение снимать "Звездные войны" на пленку, а не цифру. Он также надеется снять отдельные сцены девятого эпизода киносаги в реальном космосе. Технически, отметил режиссер, это вполне возможно.
1 february 2016 г., 16:10
Георгий Фиртич, автор музыки к "Золотому теленку" и "Приключениям капитана Врунгеля", скончался после тяжелой болезни Георгий Фиртич, автор музыки к "Золотому теленку" и "Приключениям капитана Врунгеля", скончался после тяжелой болезни
Композитор, создавший множество востребованных произведений в разных жанрах, скончался на 78-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Осенью в Петербурге наделала много шума премьера созданной им мистерии "Белый. Петербург" по роману Андрея Белого. Также на его счету - саундтреки к более чем 80 фильмам.
1 february 2016 г., 15:21
Дэвид Боуи сравнялся с Элвисом Пресли в британском чарте и почти догнал Майкла Джексона Дэвид Боуи сравнялся с Элвисом Пресли в британском чарте и почти догнал Майкла Джексона
Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar третью неделю подряд остается на первом месте UK Albums Chart. В топ-10 вошли сразу пять альбомов музыканта. А в топ-40 оказались целых 12 его лонгплеев. В мировом чарте тринадцатый раз подряд лидирует Адель с композицией Hello.
1 february 2016 г., 13:54
Кровь и насилие из "Омерзительной восьмерки" Тарантино оказались доступны детям Владивостока Кровь и насилие из "Омерзительной восьмерки" Тарантино оказались доступны детям Владивостока
Приморские кинотеатры провалили проверку на предмет соблюдения законодательства о защите несовершеннолетних от вредной информации. Как оказалось, подростки могут совершенно беспрепятственно купить билеты и посмотреть новый фильм Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", который идет в прокате с рейтингом "18+".
1 february 2016 г., 13:11
Владимир Зельдин отметит 101-й день рождения главной ролью в "Танцах с учителем" Владимир Зельдин отметит 101-й день рождения главной ролью в "Танцах с учителем"
На самом деле Зельдин родился 28 января 1915 года, однако по новому стилю день рождения приходится на 10 февраля. В этот день он выйдет на сцену родного Центрального академического театра Российской армии, чтобы сыграть главную роль в посвященном ему спектакле.
1 february 2016 г., 12:19