NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Замглавы Минкульта Иван Демидов посетит проблемный "Ленфильм" Замглавы Минкульта Иван Демидов посетит проблемный "Ленфильм"
Демидов побывает на территории "Ленфильма", познакомится со студией, и пообщается с Общественным советом и с ее руководством. Гендиректор студии выразил надежду, что новое руководство министерства поможет в решении проблем киностудии. По его мнению, главное - сохранить кинопроизводство на "Ленфильме".
2 июля 2012 г., 15:51
Суд запретил петербургскому театру играть спектакль из-за нарушения авторских прав Суд запретил петербургскому театру играть спектакль из-за нарушения авторских прав
Иск подал московский театр-студия "Независимый театральный проект", который является официальным представителем Марка Камолетти, по произведению которого Малый Театр Комедии имени Анны Самохиной поставил спектакль "Уикенд по-французски". В пользу истца взыскано 420 тыс. рублей.
2 июля 2012 г., 15:22
Солист петербургской "Рок-оперы" умер в 54 года Солист петербургской "Рок-оперы" умер в 54 года
Поклонники театра "Рок-опера" помнят Рафа Кашапова по ролям графа Резанова в "Юноне и Авось", Иуды в "Иисус Христос - суперзвезда", Грига в "Безымянной звезде", второго певца в "Орфее и Эвридике", Пугачева в "Капитанской дочке". Он снимался в фильмах и сериалах, озвучивал зарубежное кино и мультфильмы.
2 июля 2012 г., 14:46
Депутат - автор "антигейского" закона требует от Мадонны не снимать штаны в Петербурге Депутат - автор "антигейского" закона требует от Мадонны не снимать штаны в Петербурге
"Мы предупредим организаторов ее концерта, чтобы все прошло прилично. В противном случае к ним будут применены суровые петербургские законы. Я слышал, что на концертах этого тура она стянула с себя свои рейтузы - нам этого здесь не надо", - сказал Милонов. Сам он на концерт идти не хочет.
2 июля 2012 г., 13:59
В московском парке "Сокольники" открыли памятник Мойдодыру В московском парке "Сокольники" открыли памятник Мойдодыру
"Умывальников начальник" расположился на Песочной аллее возле мини-зоопарка и детского городка. Автор памятника - петербургский скульптор Марчел Коробер. В честь открытия памятника литературному персонажу Корнея Чуковского в парке организовали праздник - День Мойдодыра.
2 июля 2012 г., 13:39
Пол Маккратни выбрал песню для открытия Олимпиады в Лондоне Пол Маккратни выбрал песню для открытия Олимпиады в Лондоне
Выступление легендарного музыканта завершит торжественное мероприятие. Эта композиция была написана Маккартни в 1968 году и посвящена сыну Джона Леннона Джулиану. Церемония открытия Игр пройдет на главной олимпийской арене в лондонском Стратфорде. Устроители держат в секрете ее программу.
2 июля 2012 г., 12:06
Мединский опроверг конфуз с Катрин Денев - он не забыл отдать ей приз, а просто помог донести Мединский опроверг конфуз с Катрин Денев - он не забыл отдать ей приз, а просто помог донести
"Катрин Денев попросила меня подержать пятикилограммовый приз: у нее в руках был большой букет", - написал в своем блоге министр. Между тем он не прокомментировал другой конфуз - когда он отодвинул актрису от микрофона, не увидев второй стойки, а также ошеломивший Денев вопрос Верника.
2 июля 2012 г., 11:02
Знаменитая "Эммануэль", Сильвия Кристель госпитализирована с инсультом Знаменитая "Эммануэль", Сильвия Кристель госпитализирована с инсультом
Актриса находится в тяжелом состоянии. Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено. "Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами", - сказал сын актрисы Артур.
2 июля 2012 г., 10:18
Кэти Холмс боится мести сайентологов за развод с Томом Крузом и хочет оградить от него дочь Кэти Холмс боится мести сайентологов за развод с Томом Крузом и хочет оградить от него дочь
По словам Холмс, она начала замечать странных людей, которые, по ее мнению, пытаются тайным образом отслеживать ее передвижения: в Нью-Йорке за актрисой якобы постоянно следят два автомобиля. Актриса уверена, что с ней хотят расправиться представители учения, которое она очернила в прессе.
2 июля 2012 г., 10:06
Умер старейший актер МХТ, Народный артист РСФСР Владлен Давыдов Умер старейший актер МХТ, Народный артист РСФСР Владлен Давыдов
На его счету - более 30 ролей в кино, среди них "Кубанские казаки", "Человек-амфибия", "Хождение по мукам". Он снимался в "Семнадцати мгновениях весны", в сериале "ТАСС уполномочен заявить". Одну из последних своих ролей Давыдов сыграл у Михалкова в фильме "Утомленные солнцем 2: Цитадель".
1 июля 2012 г., 10:56
Певица Адель сообщила, что беременна Певица Адель сообщила, что беременна
В официальном заявлении певица написала, что она и ее бойфренд Саймон Конецки "на седьмом небе от счастья". Адель также обратилась к поклонникам с просьбой уважать ее частную жизнь "в это драгоценное время", отметив, что очень хотела, чтобы эту новость поклонники узнали от нее самой.
1 июля 2012 г., 10:38
Лауреаты 34-го ММКФ: "Отбросы", Андрей Прошкин, Эдди Марсан и Роза Хайруллина Лауреаты 34-го ММКФ: "Отбросы", Андрей Прошкин, Эдди Марсан и Роза Хайруллина
Спецприз жюри - мексиканский фильм "Срок годности". Победителем "Перспектив" стал фильм "Разрушители" Диктинны Худ. Лучшая документальная лента - "В поисках Шугармэна" Малика Бендьеллоуля, короткий метр - "Проект "Мозговая центрифуга" Тилла Новака. Мединский так и не отдал Катрин Денев ее приз.
30 июня 2012 г., 19:44
Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте
Посылка с картиной "Дон Хуан Тенорио", оцениваемой в 150 тыс. долларов, прибыла в США из Европы, на ней были указаны несуществующие имя и адрес. Полицейские получили посылку в аэропорту, а затем вернули в галерею. Состояние написанной в 1949 году картины такое же, как и до кражи.
30 июня 2012 г., 10:56
В "Мастерской Петра Фоменко" - премьера спектакля по израильскому роману В "Мастерской Петра Фоменко" - премьера спектакля по израильскому роману
"Заходите-заходите" по мотивам романа "Как несколько дней..." популярного израильского писателя Меира Шалева покажут в первых числах июля на Старой сцене, спектакль станет последней премьерой этого сезона. Он создан молодым режиссером Юрием Буториным под руководством Петра Фоменко.
29 июня 2012 г., 16:26
Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера
Победительница обошла таких красоток, как Памела Андерсон, Натали Портман, Оливия Уайльд, Энн Хэтэуэй, Руни Мара и других. Победитель "мужского" списка показался участникам голосования более привлекательным, чем Билл Клинтон, Майк Тайсон, Пол Маккартни или Принц.
29 июня 2012 г., 16:01