Фильм итальянского режиссера Марко Беллоккью "Здравствуй, ночь" в ближайший четверг выходит в прокат в Москве
 
 
 
Фильм итальянского режиссера Марко Беллоккью "Здравствуй, ночь" в ближайший четверг выходит в прокат в Москве
Архив NEWSru.com

Фильм итальянского режиссера Марко Беллоккью "Здравствуй, ночь" в ближайший четверг выходит в прокат в Москве. Премьера состоится 4 июня в кинотеатре "Ролан", в тот же день состоится пресс-показ фильма в Малом зале кинотеатра.

Как сообщил представитель организующей прокат ленты в России компании "Кино без границ" Антон Мазуров, лента, вышедшая на экран в Италии в 2003 году, собрала за год несколько престижных наград, сообщает "Интерфакс".

Автор сценария и режиссер-постановщик Беллоккью, в частности, удостоен приза за лучший сценарий в номинации "За выдающиеся индивидуальные достижения"; призы "Малый золотой лев" и "Cinema Avvenire Award" также вручены Беллоккью на Венецианском бьеннале.

Создатель фильма получил за него приз ФИПРЕССИ Европейской киноакадемии 2003 года.

В основе ленты "Buonogiorno, notte" - история похищения и убийства в 1978 году тогдашнего премьер-министра Италии Альдо Моро. Событие, ошеломившее в ту пору не только Италию, но и весь мир, представлено в фильме глазами молодой девушки Кьяры - члена террористической группировки "Красная бригада", замыслившей теракт.