Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена
www.cinema.com
 
 
 
Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена
www.cinema.com
 
 
 
Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена
www.cinema.com

На российские экраны выходит новая комедия Вуди Аллена "Сенсация". В новой картине Аллен предстает и как режиссер, и как актер. Главную героиню - белокурую журналистку, жадную до громких историй, играет Скарлетт Йохансон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Скарлетт Йоханссон не в первый раз снимается в его фильмах и, по словам самого режиссера, является сейчас его музой. Для актрисы эта роль стала настоящей сенсацией, так как она снова сыграла у Аллена (предыдущая их совместная работа была в фильме "Матч-Пойнт") и на этот раз вместе с ним. Широкую известность и номинацию на премию "Золотой глобус" принесла ей роль в предыдущем его фильме "Матч-пойнт".

Герой 70-летнего Аллена в новом фильме - фокусник, который помогает молодой журналистке расследовать серию преступлений. Иллюзионист-Аллен и журналистка-Йохансон решают расследовать убийство, о котором им сообщил призрак, и в целях конспирации они выдают себя за отца и дочь.

Хотя на этот раз речь идет о поисках маньяка-убийцы, режиссер остался верен своим стремлениям соединить серьезную тему с элементами мистики, детектива и свойственного ему меланхолического юмора. Этот художественный "коктейль" придает его картинам, в том числе и "Сенсации", неповторимое своеобразие.

Известный французский режиссер Луи Маль объясняет это тем, что "Вуди Аллен - один из тех счастливчиков, которые делают именно то, чего им действительно хочется". Вуди Аллен - один из наиболее почитаемых и любимых в России американских режиссеров.

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке. Его настоящее имя Стюарт Кенигсберг. Первая пьеса "Что нового, киска?" была написана им в 1965 году в соавторстве с его будущей женой Луизой Лэссе.

В 1966 году Аллен снял свой первый фильм "Как дела, Тигровая Лилия?". В большинстве своих картин Аллен выступает в качестве режиссера, пишет сценарий и играет одну из ролей. Среди самых лучших фильмов Аллена - "Пурпурная роза Каира", "Энни Холл", "Все говорят, что я тебя люблю", "Ханна и ее сестры".

За свою карьеру Аллен был удостоен многих престижных наград: 3 премии и 17 номинаций на "Оскар", 2 премии Венецианского и премия Берлинского кинофестивалей, премия "Золотой Глобус".