Ваенга засудила газету на 100 тыс. рублей, доказав, что она не вампир
 
 
 
Ваенга засудила газету на 100 тыс. рублей, доказав, что она не вампир
Russian Look

Измайловский суд Москвы взыскал 100 тысяч рублей в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулевой) со средства массовой информации, написавшего, что она, возможно, является вампиром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Семенову.

По ее словам, иск певицы к "Собеседнику Медиа" удовлетворен частично, так как она просила компенсировать ей 7 миллионов рублей.

Судебное разбирательство было связано со статьей "Елена Ваенга - вампир?!" в "Желтой газете".

Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы его принятия пока неизвестны.

Согласно закону стороны в случае несогласия с судебным решением вправе обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Напомним, в прошлом месяце тот же Измайловский суд взыскал в пользу певицы 150 тысяч рублей с журнала "Только звезды" за распространенную информацию о ее беременности.

В конце августа Останкинский суд Москвы взыскал с издательского дома "Бурда" 250 тысяч рублей за распространенную в журнале "Отдохни" информацию о беременности певицы. Истица просила выплатить ей компенсацию в размере трех миллионов рублей, однако суд удовлетворил ее требования лишь частично.

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация в журнале от 1 июня этого года под заголовком "Елена Ваенга: беременна и счастлива", а также фотография истицы. Певица указала, что она не давала согласия на сбор и распространение информации о своей частной жизни.