NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин Умер клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин
Музыкант скончался 1 ноября. Ему было 46 лет. Рубекин был клавишником "Аквариума" с 1998 года. Также он выступал в роли бэк-вокалиста. Рубекин также сотрудничал с такими группами, как "Кукрыниксы" и "Король и шут". В юности он увлекался тяжелым роком.
2 ноября 2015 г., 18:21
Современные актеры фильмов-ужастиков стали толще, чем во времена Фредди Крюгера, заметили журналисты Современные актеры фильмов-ужастиков стали толще, чем во времена Фредди Крюгера, заметили журналисты
"Идея в том, что в медиакультуре, как в зеркале, отражается общество: соответственно, тогда актеры в этих фильмах были стройнее, и таким образом, можно сказать, что все люди были стройнее", - считают эксперты. Кроме того, авторы статьи в The Daily Beast отмечают, что статистика здравоохранения свидетельствует об "утолщении" населения.
2 ноября 2015 г., 16:06
МИД Латвии объяснил, почему ансамбль имени Александрова не может "просто приехать" с гастролями МИД Латвии объяснил, почему ансамбль имени Александрова не может "просто приехать" с гастролями
Ансамбль является подразделением Российской армии и потому от российской стороны нужен официальный запрос на приезд этого армейского подразделения, заявил министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевичс. Глава ведомства подчеркнул, что о включении ансамбля в черный список речи не идет.
2 ноября 2015 г., 15:49
В США вручили Голливудские кинопремии: лучшими признаны "Марсианин" и "Девушка из Дании" В США вручили Голливудские кинопремии: лучшими признаны "Марсианин" и "Девушка из Дании"
Лучшим режиссером был объявлен британец Том Хупер с фильмом "Девушка из Дании". В категории "Лучший продюсер" победил режиссер Ридли Скотт за фильм "Марсианин". Известный актер и режиссер Роберт Де Ниро завоевал награду "За достижения в творческой карьере".
2 ноября 2015 г., 14:43
Скончался американский актер из сериала "Закон и порядок" Фред Томпсон Скончался американский актер из сериала "Закон и порядок" Фред Томпсон
Актер умер на 74-м году жизни. В качестве причины смерти врачи называют рецидив лимфомы. Томпсон также являлся успешным политиком: в 1994 году он был выбран сенатором от штата Теннесси и заслужил неофициальный титул "восходящей звезды сената".
2 ноября 2015 г., 12:46
Новая часть бондианы - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании Новая часть бондианы - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании
За первую неделю показа в кинотеатрах фильм о Джеймсе Бонде собрал около 80,4 миллиона долларов. Предыдущий рекорд был установлен предшествующим фильмом эпопеи, который назывался "007: Координаты "Скайфолл".
2 ноября 2015 г., 11:57
Зарубежные фильмы в российском прокате обновили рекорд по кассовым сборам Зарубежные фильмы в российском прокате обновили рекорд по кассовым сборам
Сборы кинотеатров России и СНГ (кроме Украины) за октябрь составили 3,62 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем за октябрь 2014 года. Рекордными за этот же период оказались и сборы зарубежных фильмов - 3,23 млрд рублей. Бокс-офис российских картин, напротив, оказался худшим в этом месяце с 2011 года.
2 ноября 2015 г., 11:07
Группа Limp Bizkit после выступления во Владивостоке потеряла гитару Группа Limp Bizkit после выступления во Владивостоке потеряла гитару
О пропаже инструмента стало известно после того, как музыкальный коллектив уже приехал в Москву. Однако организаторы концерта Limp Bizkit во Владивостоке заявили, что отправили столько же оборудования, сколько получили. Кроме того, один из техников остался без кошелька в баре.
2 ноября 2015 г., 10:03
В МХТ имени Чехова покажут романтический треш про мушкетеров В МХТ имени Чехова покажут романтический треш про мушкетеров
Спектакль "Мушкетеры. Сага. Часть первая" станет первой из премьер нового сезона на основной сцене МХТ имени Чехова. Константин Богомолов создал на основе роман Александра Дюма новый текст и поставил спектакль, который анонсируют как хулиганство, забавный китч и романтический треш-эпос.
30 октября 2015 г., 17:01
Скарлетт Йоханнсон прочитала главу из Второзакония в проекте "Сексуальная Библия" Скарлетт Йоханнсон прочитала главу из Второзакония в проекте "Сексуальная Библия"
Комик Майкл О'Брайен посчитал забавными невыполнимые в современной жизни законы и установления из ветхозаветного Второзакония и создал юмористический аудиопроект на эту тему. Скарлетт Йоханссон, принявшая участие в записи для "Вкусного радио", прочла предложенный ей отрывок "самым соблазнительным голосом".
30 октября 2015 г., 16:38
Бенедикт Камбербэтч обматерил политиков, выступая в защиту беженцев после спектакля "Гамлет" Бенедикт Камбербэтч обматерил политиков, выступая в защиту беженцев после спектакля "Гамлет"
Каждый раз после спектакля актер устраивает небольшой перформанс, развлекая публику и призывая делать пожертвования в пользу фонда, помогающего сирийским беженцам. В этот раз он начал выступление со стихотворения о доме и закончил резкой критикой в адрес правительства Великобритании.
30 октября 2015 г., 15:30
В Коми требуют запретить спектакль - "отрыжку почерневшего бурлеска" финского театра В Коми требуют запретить спектакль - "отрыжку почерневшего бурлеска" финского театра
Православные педагоги и общественники требут запретить гастроли финского театра Circus Uusi Maailma, который в ноябре должен показать в Сыктывкаре нашумевшую постановку Globally Wanted. В этом спектакле артисты с помощью акробатики, паркура и оперных партий показывают проблемы современной европейской семьи.
30 октября 2015 г., 14:30
Опрос: около 65% россиян не слышали о лауреате Нобелевской премии по литературе Светлане Алексиевич Опрос: около 65% россиян не слышали о лауреате Нобелевской премии по литературе Светлане Алексиевич
Причем у так мало осведомленных о творчестве Светланы Алексиевич россиян в ближайшее время нет шансов расширить свои познания, поскольку писательница не собирается приезжать в Россию. Как стало известно, издательства и книжные магазины Москвы планировали организовать встречу с нобелевским лауреатом, однако получили отказ.
30 октября 2015 г., 12:29
Суд Красноярска оштрафовал рэпера  Гуфа за пропаганду наркотиков в его песнях  Суд Красноярска оштрафовал рэпера Гуфа за пропаганду наркотиков в его песнях
Суд назначил Алексею Долматову, известному под псевдонимом Гуф, административный штраф в размере 4,5 тысячи рублей "без конфискации продукции, то есть его песен". Музыкант признан виновным в пропаганде наркотиков только в некоторых своих песнях, пояснили в краевом Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
30 октября 2015 г., 11:41
Члены российского ПЕН-центра возмущены "разгромом" Библиотеки украинской литературы Члены российского ПЕН-центра возмущены "разгромом" Библиотеки украинской литературы
Авторы письма требуют "прекратить преследования сотрудников библиотеки по абсурдным обвинениям". "Даже если в фондах имеются издания, которые российские власти почему-либо считают "вредными" или "нежелательными", - это не может служить основанием для уголовного преследования руководителей учреждения культуры", - говорится в документе.
30 октября 2015 г., 11:04