Визит в Россию американского актера Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране" Визит в Россию американского актера Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Визит в Россию американского актера Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране"
AP Photo/Rob Griffith
 
 
 
Визит в Россию американского актера Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране"
AP Photo
 
 
 
Ранее планировалось, что для участия в премьере фильма "Превосходство Борна" в Москву прибудет "достаточно большая группа вместе с Мэттом Дэймоном
www.tribute.ca

Визит в Россию американского актера Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по маркетингу кинокомпании United International Pictures Руслан Татаринцев.

По словам Татаринцева, в сложившейся ситуации "российский филиал кинокомпании посчитал нецелесообразным проводить торжества", это решение было согласовано с руководством в Лондоне.

Ранее планировалось, что для участия в премьере фильма "Превосходство Борна" в Москву прибудет "достаточно большая группа вместе с Мэттом Дэймоном": и продюсер фильма, и ведущие менеджеры компаний Paramount и United International Pictures, отметил Татаринцев.

Однако 2 сентября премьера фильма все же "пройдет по всей стране", сообщил Татаринцев.

Кроме того, стало известно, что Том Круз также отменил свой визит в Москву по тем же причинам, что и его коллега по цеху Мэтт Дэймон. Об отмене визита ИТАР-ТАСС сообщили в российском отделении дистрибьютерской компании United International Pictures.

Круз должен был прибыть в российскую столицу 6 сентября, чтобы представить в Москве фильм "Соучастник", где он сыграл главную роль. В компании United International Pictures предполагают, что изменить планы Тома Круза заставил случившийся в столице теракт.

"После известия о гибели двух российских самолетов актера было очень сложно уговорить посетить премьеру картины с его участием", - заметил представитель компании.