NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Брэд Питт, по словам Майка Тайсона, сделал его рогоносцем Брэд Питт, по словам Майка Тайсона, сделал его рогоносцем
Экс-звезда бокса рассказал в эфире телешоу, что в конце 80-х годов актер Брэд Питт, только начинавший тогда свою карьеру в Голливуде, стал причиной его развода с женой - актрисой и моделью Playboy Робин Гивенс. Майк пришел мириться с Робин и застал ее в постели с Питтом.
3 декабря 2012 г., 18:08
Мосгорсуд оставил в силе приговор директору театра Образцова, которого Авдеев и СТД назвали невиновным Мосгорсуд оставил в силе приговор директору театра Образцова, которого Авдеев и СТД назвали невиновным
Лучина осудили на 5 лет условно, лишили права два года занимать руководящие должности и обязали выплатить театру 12 млн рублей. Его жену за пособничество осудили на 4 года условно. Авдеев, бывший министром культуры во время задержания Лучина, заявлял, что тот стал жертвой несовершенства законов.
3 декабря 2012 г., 17:52
Победителя "Русского Букера" за два года назовут во вторник Победителя "Русского Букера" за два года назовут во вторник
В шорт-лист премии этого года вошли Марина Ахмедова "Дневник смертницы. Хадижа", Андрей Дмитриев "Крестьянин и тинейджер", Евгений Попов "Арбайт, или Широкое полотно", Ольга Славникова "Легкая голова", Мария Степнова "Женщины Лазаря" и Александр Терехов "Немцы".
3 декабря 2012 г., 17:40
Умер создатель мультфильма "Винни-Пух" - режиссер Федор Хитрук Умер создатель мультфильма "Винни-Пух" - режиссер Федор Хитрук
Знаменитый создатель легендарных анимационных картин скончался в Москве на 96-м году жизни. Почти полвека он проработал на студии "Союзмультфильм", где создал "Фильм, фильм, фильм!", "Историю одного преступления", "Каникулы Бонифация" и многие другие фильмы.
3 декабря 2012 г., 13:50
Последние "Сумерки" третью неделю лидируют в Америке и идут на рекорд Последние "Сумерки" третью неделю лидируют в Америке и идут на рекорд
Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" заработал за уикенд 17,4 млн долларов. Общие сборы в мире у этой картины достигли 702,4 млн, и у нее есть все шансы стать самой прибыльной лентой франшизы, опередив и первую часть "Рассвета" (ее выручка в мире - 712,2 млн), и "Новолуние" (709,8 млн).
3 декабря 2012 г., 13:16
Москва прощается со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой Москва прощается со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой
Гражданская панихида состоится в родном театре Еремеевой - Малом, где актриса прослужила более 60 лет. Она начнется в 11:00 в Щепкинском фойе. А примерно в 13:00 будет отпевание в храме Иконы Божией Матери "Знамение" за Петровскими воротами. Затем актрису кремируют.
3 декабря 2012 г., 11:15
В ограбленный музей Древней Олимпии вернули 77 похищенных экспонатов В ограбленный музей Древней Олимпии вернули 77 похищенных экспонатов
На свое место в экспозиции музея вернутся ценные экспонаты из золота, бронзы и глины. Полиция вышла на след подозреваемых, когда те потеряли бдительность и попытались продать на черном рынке за 1,5 миллиона евро один из наиболее ценных похищенных экспонатов - перстень XV века до нашей эры.
3 декабря 2012 г., 10:40
Во Франции опровергли слухи о смерти Марины Влади Во Франции опровергли слухи о смерти Марины Влади
Появившуюся накануне информацию в Twitter о якобы смерти Влади "подхватили" несколько французских радиостанций и зарубежных СМИ. Представитель актрисы "категорически опроверг слухи о смерти" и заявил, что 74-летняя актриса "жива и находится в здравии".
3 декабря 2012 г., 10:01
Объявлены лауреаты литературной премии Андрея Белого Объявлены лауреаты литературной премии Андрея Белого
В номинации "Проза" победили Марина Гейде со сборником "Бальзамины выжидают" и Виктор Иванив с книгой "Чумной Покемарь". В номинации "Поэзия" награжден Виктор Ломакин за сборник "Последующие тексты". За "Гуманитарные исследования" отмечен Аркадий Ипполитов с работой "Особенно Ломбардия".
3 декабря 2012 г., 09:31
В американской комиссионке за 12 долларов продали картину стоимостью 9 тысяч В американской комиссионке за 12 долларов продали картину стоимостью 9 тысяч
Это уже четвертый за последние полгода случай продажи в магазинах сети Goodwill дорогостоящих предметов искусства за бесценок, хотя обычно сотрудники Goodwill тщательно проверяют ценность сданных на комиссию предметов, а особо ценные из них выставляют на онлайн-аукцион.
3 декабря 2012 г., 08:57
86-летний основатель Playboy снова женится на сбежавшей от него 26-летней невесте 86-летний основатель Playboy снова женится на сбежавшей от него 26-летней невесте
Летом сообщалось, что фотомодель Кристалл Харрис вернулась к Хью Хефнеру. У пары установились хорошие отношения, и они "недавно решили попробовать вновь испытать чувства и пожениться". На предстоящей свадьбе, о дате которой не сообщается, будут присутствовать "только близкие друзья и члены семьи".
2 декабря 2012 г., 14:43
В "Детском Евровидении" победила Украина В "Детском Евровидении" победила Украина
Победительница - 10-летняя Анастасия Петрик с песней "Небо". В тройку вошли представители Грузии и Армении. Участница из России, 13-летняя Валерия Енгалычева с песней "Сенсация", заняла четвертое место. Петрик в 2010 году выиграла приз зрительских симпатий в детском конкурсе "Новая Волна".
2 декабря 2012 г., 11:02
Из Парижского музея совершили кражу десятилетия Из Парижского музея совершили кражу десятилетия
Картину Делакруа "Арабы из Орана" украли среди бела дня. Работники галереи обнаружили пропажу вскоре после того, как из здания вышел один из посетителей - мужчина в возрасте около 50 лет, в очках в шарфе и длинном пальто. Картина размером 15 на 19 см оценивается в 650 тыс.
1 декабря 2012 г., 15:29
Стуруа ставит условия для возвращения в театр Руставели - вся власть в театре Стуруа ставит условия для возвращения в театр Руставели - вся власть в театре
Он заявил, что вернется в тбилисский театр, если ему вместе с должностью художественного руководителя предложат и пост управляющего театра. Он также подтвердил, что откажется от должности художественного руководителя театра, если его просьбу не выполнят.
1 декабря 2012 г., 08:30
Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией" Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией"
В этом году в конкурсе, который начинается в субботу, участвуют 12 стран: Швеция, Бельгия, Белоруссия, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Россия, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды. Россия участвует в Детском Евровидении с 2005 года. В 2006 году сестры Толмачевы стали победительницами.
30 ноября 2012 г., 20:15