Церемонию "Оскара" проведут Холли Берри, Билли Кристал, Круз, Хэнкс и Лопес
 
 
 
Церемонию "Оскара" проведут Холли Берри, Билли Кристал, Круз, Хэнкс и Лопес
Global Look Press

Одной из ведущих церемонии вручения премии "Оскар", которая пройдет 26 февраля, станет актриса Холли Берри, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Hollywood Reporter, получивший информацию от продюсеров церемонии Брайана Грейзера и Дона Мишера.

Сама Берри получила "Оскар" за "Бал монстров" (Monster's Ball) в 2001 году.

Ранее сообщалось, что соведущими церемонии будут актеры Том Хэнкс и Том Круз, певица Дженнифер Лопес и комик Билли Кристал. Изначально предполагался Эдди Мерфи, однако после смены продюсеров он отказался от участия в церемонии.

Кроме того, на сцену поднимется весь "Девичник в Вегасе" (Bridesmaids) - Кристен Уиг, Майя Рудольф, Мелисса МакКарти, Уэнди МакЛендон-Кови, Элли Кемпер и Роуз Берн, а также терьер Угги, звезда фильма "Артист" (The Artist), выдвинутого на "Оскар" в десяти номинациях. Для Угги, чья кинематографическая карьера, по словам его тренера, близится к концу, предусмотрена специально учрежденная собачья кинонаграда.

84-я церемония пройдет в голливудском кинотеатре Kodak 26 февраля 2012 года и будет транслироваться во многих странах мира. Фаворитами гонки считаются картины "Хранитель времени" Мартина Скорсезе и "Артист" Мишеля Хазанавичуса.