NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Людмилу Зыкину проводили аплодисментами, прощание продолжается в Храме Христа Спасителя Людмилу Зыкину проводили аплодисментами, прощание продолжается в Храме Христа Спасителя
Около пяти часов многотысячная толпа прощалась с Людмилой Зыкиной в Концертном зале имени Чайковского. Ее проводили в последний путь продолжительными аплодисментами и песней "Течет река Волга". Сейчас прощание продолжается в Храме Христа Спасителя, где в субботу пройдет отпевание. Затем певицу похоронят на Новодевичьем кладбище.
3 июля 2009 г., 22:41
Аукционный дом Christie’s выставляет на торги полотна старых мастеров Аукционный дом Christie’s выставляет на торги полотна старых мастеров
Среди топ-лотов аукциона, назначенного на 7 июля, - "Мадонна с младенцем, святая Елизавета и младенец Иоанн Креститель" кисти Фра Бартоломео и "Внутренний двор Дворца дожей в Венеции с видом на Лестницу Гигантов и собор Святого Марка" работы Микеле Мариески - обе оценены экспертами в 2-3 млн фунтов.
3 июля 2009 г., 19:21
Россия представила четыре фильма на кинофестивале в Карловых Варах Россия представила четыре фильма на кинофестивале в Карловых Варах
Так, в число 14 картин основного показа вошел фильм Василия Сигарева "Волчок", завоевавший гран-при "Кинотавра". В программе "Востока-Запада" представлены "Баксы" Гуки Омаровой, "Бумажный солдат" Алексея Германа-мл. и "Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину" Андрея Хржановского.
3 июля 2009 г., 18:37
Русского "доктора Хауса" может сыграть Михаил Пореченков Русского "доктора Хауса" может сыграть Михаил Пореченков
Как сообщает портал Film.ru, именно Пореченков исполнит главную роль в "медицинском" детективе "Доктор Тырса". Кроме того, в сериале появятся такие одиозные персонажи, как генетик-гинеколог Грушин в исполнении Михаила Трухина и консервативный завлабораторией и гомофоб Граубе (Сергей Газаров).
3 июля 2009 г., 18:04
Эквадорцы испугались "Симпсонов": они негативно влияют на детей Эквадорцы испугались "Симпсонов": они негативно влияют на детей
Очередная латиноамериканская страна запретила показ сатирического сериала "Симпсоны" в прайм-тайм (т.е. с 6 утра до 9 часов вечера по местному времени). По мнению властей Эквадора, американский мультфильм оказывает дурное влияние на детей. Ведется расследование.
3 июля 2009 г., 16:37
Спенсер Туник едет снимать "голую фотосессию" в Москве Спенсер Туник едет снимать "голую фотосессию" в Москве
Несмотря на то, что Туник специализируется на фотосессиях с участием тысяч обнаженных натур, московская фотосъемка обещает быть на редкость камерной. В проекте Moscow Individuals ("Лица Москвы"), которым художник займется уже в июле, будут задействованы всего 10 моделей.
3 июля 2009 г., 14:31
Из-за кризиса Москва лишилась восьми памятников Из-за кризиса Москва лишилась восьми памятников
В ближайшее время на улицах столицы должны были появиться памятники Мусе Джалилю, адмиралу Степану Макарову, создателю танка Т-34 Михаилу Кошкину, летчику Михаилу Водопьянову, писателю-сказочнику Гансу Христиану Андерсену и другие, однако сроки их возведения перенесены на более поздние сроки.
3 июля 2009 г., 12:59
Гроб с телом Людмилы Зыкиной доставили в зал имени Чайковского Гроб с телом Людмилы Зыкиной доставили в зал имени Чайковского
Перед входом в зал столпились несколько сотен поклонников творчества Зыкиной. Триумфальная площадь оцеплена по периметру сотрудниками милиции и ОМОНа. Перед входом в здание концертного зала из заграждений выстроен коридор для прохода желающих проститься с певицей.
3 июля 2009 г., 12:10
Опубликовано последнее видео Майкла Джексона Опубликовано последнее видео Майкла Джексона
За два дня до смерти поп-король энергично танцевал, репетируя перед предстоящими концертами в Лондоне. Видевшие Джексона в последние дни перед смертью отмечают, что он был в хорошей форме, энергичен и необыкновенно весел.
3 июля 2009 г., 10:21
Ростовский суд уличил группу Deep Purple в нарушении своих же авторских прав Ростовский суд уличил группу Deep Purple в нарушении своих же авторских прав
Оказывается группа незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября 2008 года в Ростове, так как организаторы должны были заплатить Российскому Авторскому Обществу, представляющему интересы всех зарубежных исполнителей, чтобы РАО за вычетом комиссионных выплатило бы это певцам.
2 июля 2009 г., 23:28
Петербургские депутаты хотят оштрафовать Мадонну за приветствие "Ohuenna!" Петербургские депутаты хотят оштрафовать Мадонну за приветствие "Ohuenna!"
В рекламном ролике, попавшем в интернет, Мадонна призывает: "Ohuenna! This is Madonna..." Организаторы концерта заверяют, что в эфире радиостанций крамольное слово будет вырезано. Кроме того, депутаты считают, что организаторы выступления певицы должны арендовать дворцовую площадь, а не ограничиваться налогами.
2 июля 2009 г., 22:35
Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Первое и второе место поделили между собой нынешняя и бывшая подруги красавчика Бреда Питта. Так, за минувший год Анджелина Джоли заработала 27 млн долларов, в то время как доходы Дженнифер Энистон составили 25 млн долларов.
2 июля 2009 г., 16:44
Легендарный мюзикл "Шербурские зонтики" поставили в Петербурге Легендарный мюзикл "Шербурские зонтики" поставили в Петербурге
Российская премьера спектакля, подготовленного актерами театра "Карамболь", состоится 2 июля на сцене Театра имени Ленсовета. Специальным гостем премьеры станет композитор и автор главной музыкальной темы фильма Мишель Легран.
2 июля 2009 г., 15:37
Объявлен длинный список номинантов на литпремию "Русский букер" - писатели все те же Объявлен длинный список номинантов на литпремию "Русский букер" - писатели все те же
По правилам, в число претендентов вошли 24 произведения. При этом 4 из них являются финалистами главного конкурента "Букера" - "Большой книги". Кроме того, в длинный список вошли прошлогодний лауреат "Книги" "Асан" Владимира Маканина и нынешний триумфатор "Нацбеста" "Степные боги" Андрея Геласимова.
2 июля 2009 г., 14:08
Телерейтинги: канал "Россия" показал положительного немца в сериале "1941" Телерейтинги: канал "Россия" показал положительного немца в сериале "1941"
Безоговорочным лидером нынешних семи телевизионных дней стал сериал канала "Россия" "1941" (рейтинг - 8,2%, доля - 25,3%). "1941" вышел на первое место не только среди сериалов, но и среди всех телепередач недели, почти на процент опередив идущий вторым фильм "Побочный эффект".
2 июля 2009 г., 13:14