Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание
 
 
 
Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание
AP Photo

Майкл Джексон после отъезда в четверг из здания суда, где проходит процесс по его делу, оказался в больнице. Как стало известно Sky News, певца лечили от обезвоживания.

Джексон после осмотра врачей и оказания ему необходимой помощи вскоре был отпущен из больницы. Поп-король должен возвратиться в суд в пятницу, чтобы услышать завершающую стадию прений сторон.

Напомним, что это не первый случай в ходе громкого процесса, когда певцу становится плохо. Так, в феврале Майкл Джексон тоже неожиданно попал на больничную койку. Певцу стало плохо, когда он направлялся в суд города Санта-Марии в Калифорнии, где рассматривается его дело.

Как тогда сообщил судья, причиной госпитализации Джексона стал грипп. Адвокат Джексона Томас Мезеро, в свою очередь, заявил, что его клиент "очень болен".

Майкла Джексона отвезли в медицинский центр Marian Medical Center, расположенный в непосредственной близости от зала суда. Из-за неожиданного недомогания певца в суде был приостановлен отбор членов жюри. Джексона выписали через несколько дней.

Накануне сторона обвинения начала атаку на звезду, когда адвокаты и прокуроры перешли к прениям. Обвинитель Рон Зонен заявил суду, что рассматриваемый случай - история сексуального злоупотребления в отношении 13-летнего мальчика, больного раком, оказавшегося в руках мировой знаменитости.

Также в четверг судья зачитал инструкцию для жюри присяжных, в которой были приведены описания всех десяти пунктов обвинения.

Джексона обвиняют в четырех случаях развратных действий в отношении несовершеннолетнего и одной попытке таких действий, четырех эпизодах спаивания детей и в похищении и насильном лишении свободы.

Как ожидается, присяжные удалятся для вынесения приговора в пятницу, в понедельник вердикт присяжных будет объявлен.