Дженнифер Лоуренс сыграет военную фотожурналистку в новом фильме Спилберга
 
 
 
Дженнифер Лоуренс сыграет военную фотожурналистку в новом фильме Спилберга
Global Look Press

Компания Waner Bros. опередила конкурентов в борьбе за права на экранизацию мемуаров Линси Аддарио It's What I Do: A Photographer's Life Of Love And War. Главную роль исполнит Дженнифер Лоуренс, а постановкой картины займется Стивен Спилберг. Продюсерские функции взял на себя Эндрю Лазар, участвовавший в создании драмы "Снайпер", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Аддарио работала военным фотографом в горячих точках на территории Афганистана, Ливии, Ирака, Конго и других стран. За освещение событий в пакистанском регионе Вазиристан Линси удостоилась Пулитцеровской премии. В 2011-м вместе со своими коллегами она провела несколько дней в плену сторонников ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Фильмом интересовались Даррен Аронофски (в образе Аддарио он видел Натали Портман), братья Вайнштейн, которые были готовы подключить к проекту компанию Джорджа Клуни и Гранта Хеслова, и студия Working Title, видевшая в качестве главной звезды Риз Уизерспун. Некоторое время на роль Аддарио претендовала Марго Робби, чья криминальная комедия "Фокус" идет сейчас в российских кинотеатрах.

В данный момент Спилберг заканчивает работу над шпионским триллером о холодной войне, в котором снялся Том Хэнкс.

Для Лоуренс эта картина станет второй в 2015 году, в основе которой лежит история реально существовавшего человека. В январе актриса подписалась на главную роль в драме "Погружение". Фильм расскажет о фридайвере Одри Местре, которая погибла, пытаясь побить рекорд по глубине погружения.