NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На каждом спектакле "12  стульев"  будут разыгрывать бриллианты На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
Начиная с первого спектакля 7 ноября, в каждом антракте будет проводиться аукцион. Выставлены на нем будут 12 стульев, начиненных одинаковыми коробочками. В одном стуле будет спрятано ожерелье с настоящими камнями.
3 ноября 2003 г., 16:22
Умер Расул Гамзатов Умер Расул Гамзатов
Первое стихотворение Расул Гамзатов написал в возрасте 11 лет. В 1943 году вышел первый сборник стихов поэта "Пламенная любовь и жгучая ненависть". С тех пор Расул Гамзатов выпустил множество книг.
3 ноября 2003 г., 14:52
Начинается 17-летняя реставрация обветшавшего Версаля Начинается 17-летняя реставрация обветшавшего Версаля
Президент Франции Жак Ширак принял решение о начале реставрации загородной резиденции Людовика XIV в Версале. По предварительным оценкам, на восстановление дворца уйдет 390 млн евро.
3 ноября 2003 г., 14:29
Вторая книга сказок Мадонны выйдет в России в день мировой премьеры Вторая книга сказок Мадонны выйдет в России в день мировой премьеры
На этот раз певица излагает "старую историю, которой уже почти 300 лет и о которой она узнала от своего учителя Каббалы". По мнению Мадонны, эта история о силе слов и о том, как осторожно их надо применять.
3 ноября 2003 г., 13:21
В Египте снимут сериал о семье Мухаммеда аль-Файеда, любви Доди и леди Ди В Египте снимут сериал о семье Мухаммеда аль-Файеда, любви Доди и леди Ди
Сериал "Египетский фараон" расскажет о судьбе одного из самых богатых в мире египтян, владельца престижного лондонского универмага Harrods. В основу фабулы картины ляжет история любви принцессы Дианы и его сына Доди.
3 ноября 2003 г., 11:35
Третьяковка выпустила уникальный художественный альбом Третьяковка выпустила уникальный художественный альбом
Четыреста творений художников из 26 отечественных музеев представлены в эксклюзивном издании "Золотая каpта России. Шедевpы pусского искусства", вышедшем под эгидой Государственной Третьяковской галереи.
3 ноября 2003 г., 10:53
Петрарку достанут из могилы, чтобы проверить связанные с ним легенды Петрарку достанут из могилы, чтобы проверить связанные с ним легенды
Специалисты попробуют при помощи современных методов восстановить подлинные черты лица великого итальянского поэта и гуманиста, который будет эксгумирован через более чем 600 лет после смерти.
3 ноября 2003 г., 10:00
Мстислав Ростропович награжден японским орденом Восходящего Солнца Мстислав Ростропович награжден японским орденом Восходящего Солнца
В информационном отделе посольства Японии в Москве отметили, что "нынешнее награждение - знак высокого признания заслуг Ростроповича в процессе сближения Японии и России".
3 ноября 2003 г., 08:55
Владимир Путин посмотрел "Возвращение" на пиратской копии Владимир Путин посмотрел "Возвращение" на пиратской копии
Глава государства заявил о необходимости начать системную работу по борьбе с контрафактной продукцией. В этой связи Путин выделил две задачи - борьба с пиратством и укрепление правовой базы в защите интеллектуальной собственности.
1 ноября 2003 г., 19:47
Путин заявил о необходимости поддержки отечественного кино Путин заявил о необходимости поддержки отечественного кино
"У нас есть две задачи - борьба с пиратством и укрепление правовой базы в защите интеллектуальной собственности", - сказал Путин в субботу на встрече с представителями российской кинематографии в киноконцерне "Мосфильм".
1 ноября 2003 г., 19:07
Звягинцев и Путин прибыли на "Мосфильм" Звягинцев и Путин прибыли на "Мосфильм"
Глава государства посетит ряд студий концерна, осмотрит съемочные павильоны, встретится с режиссерами и деятелями отечественного кино. На эту встречу приглашены более полутора десятков деятелей киноискусства России.
1 ноября 2003 г., 16:53
В Москве пройдет премьера спектакля, где играют актеры детской труппы "Норд-Оста" В Москве пройдет премьера спектакля, где играют актеры детской труппы "Норд-Оста"
"Сон о дожде" - спектакль-фантазия на тему русских народных песен, притча на материале фольклора. В спектакле заняты актеры- подростки 14-16 лет, в том числе подросшие актеры "Норд- Оста".
1 ноября 2003 г., 15:42
Во Франции выпустили путеводитель по кладбищам Во Франции выпустили путеводитель по кладбищам
По мнению автора Бертрана Бейерна, книга позволит читателям обогатить свои знания по истории и культуре Франции. Ведь многие даже не подозревают, где могут покоиться останки знаменитостей.
31 октября 2003 г., 15:57
Пол Маккартни возглавил британский рейтинг богачей Пол Маккартни возглавил британский рейтинг богачей
Нынешний список Sunday Times отличается от традиционного рейтинга богачей, который газета составляет каждый год. На этот раз в топ-листе учитываются не накопленные или унаследованные богатства, а только зарплата и другие доходы.
31 октября 2003 г., 14:07
Известная норвежская группа A-ha даст концерты в Москве Известная норвежская группа A-ha даст концерты в Москве
В программу московского выступления войдут композиции с альбомов 2003 года: "Lifelines" и "How Can I Sleep With Your Voice In My Head", состоящего из самых известных хитов группы.
31 октября 2003 г., 12:41