Уникальный бокс-сет от группы The Beatles выйдет ограниченным тиражом 15 декабря и будет посвящен Рождеству, сообщает Billboard. В него войдут записи, которые выходили на гибких пластинках с 1963 по 1969 годы
 
 
 
Уникальный бокс-сет от группы The Beatles выйдет ограниченным тиражом 15 декабря и будет посвящен Рождеству, сообщает Billboard. В него войдут записи, которые выходили на гибких пластинках с 1963 по 1969 годы
Global Look Press

Уникальный бокс-сет от группы The Beatles выйдет ограниченным тиражом 15 декабря и будет посвящен Рождеству, сообщает Billboard. В него войдут записи, которые выходили на гибких пластинках с 1963-го по 1969 год и были доступны только членам фан-клуба.

Всего в сет войдет семь цветных семидюймовых пластинок, по одной для каждого из рождественских поздравлений. Пять из них записаны только с одной стороны, еще две будут двусторонними.

Поздравления от легендарной ливерпульской четверки называются "The  BeatlesChristmas  Record",    "Another  Beatles  ChristmasRecord",    "The  Beatles  Third  Christmas  Record",  "Pantomime  -  Everywhere  It's  Christmas",  "Christmas  Time  (Is  Here  Again)",    "The  Beatles  Sixth Christmas  Record"  и    "The  Beatles  Seventh  Christmas Record". В работе над предпоследней записью участвовал американский музыкант Тайни Тим.

Каждый из дисков будет упакован в отдельный конверт с оригинальной обложкой. Их дизайн был разработан еще для фанатских экземпляров. В качестве бонуса поклонникам обещают 16-страничный буклет с комментариями и репродукциями из фанатских рассылок.

Также битлы продолжат отмечать 50-летие со дня выхода своего альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. 15 декабря выйдут три новые версии альбома, две из них - на виниле.

Напомним, коллектив из Ливерпуля, в который входили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, был основан в 1960 году. Большинство композиций The Beatles были созданы в соавторстве Ленноном и Маккартни. Официальная дискография насчитывает 13 студийных альбомов и 211 песен.

Музыканты прекратили совместную работу в 1970 году, каждый из них продолжил сольную карьеру. В 1980 году Джон Леннон был убит возле своего дома в Нью-Йорке. Джордж Харрисон скончался в 2001 году от рака. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством.