Призрак Лувра несет смерть
 
 
 
Призрак Лувра несет смерть
Кадр из фильма

4 октября в российский прокат выходит мистический фильм Жан-Поля Саломе "Бельфегор √ призрак Лувра", сообщает Afisha.ru.

Жан-Поль Саломе снял римейк популярного в 60-х годах французского телесериала, наводившего на младшеклассников тот же приятный щекочущий ужас, что у нас - "пестрые ленты" и собаки Баскервилей.

Призрак Лувра впервые появился в романе Артура Бернеда, где рассказывалось, как беспокойных дух появился в музейных залах. В начале века экспедиция французских египтологов возвращалась на родину. Среди прочих древностей на борт корабля была погружена 3000-летняя мумия, найденная при раскопках. Согласно записям судового врача экипаж стала косить странная эпидемия.

Все по очереди кончали с собой самыми витиеватыми способами. Единственный выживший доставил мумию в Париж, где ее отправили на склад в Лувре. Призрак начинает бродить по залам дворца, сея страх и смерть. Вскоре молодая красавица становится одержима: в нее вселяется египетский дух, не нашедший покоя.

Главные роли в мистическом фильме "Бельфегор √ призрак Лувра" исполнили звезды французского кино Софи Марсо, Фредерик Дифенталь и Мишель Серо.