NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
The New York Times: в гонке за "Оскар" лидирует фильм о российской коррупции "на фоне портрета Путина" The New York Times: в гонке за "Оскар" лидирует фильм о российской коррупции "на фоне портрета Путина"
Издание считает, что из-за своего ярко выраженного политического уклона эта картина - одна из фаворитов в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Звягинцев не щадит никого, в том числе и Путина, "чье неулыбчивое лицо смотрит на всех сверху вниз с портрета на стене в кабинете мэра города, где и совершаются худшие махинации".
3 октября 2014 г., 17:54
Ученый из NASA снимает в Болливуде фантастический фильм об Индии в 2050 году по своему сценарию и с самим собой в главной роли Ученый из NASA снимает в Болливуде фантастический фильм об Индии в 2050 году по своему сценарию и с самим собой в главной роли
Доктор наук, изучавший в NASA проблемы озонового слоя Земли, глобального потепления и занимавшийся поисками внеземной жизни, исполнил свою мечту - написал сценарий и сам снимает по нему романтический триллер с индийскими звездами об ученом, перевернувшем своим открытием жизнь индийской деревни.
3 октября 2014 г., 16:41
Пресс-секретарь президента прочитал отрывок из "Анны Карениной" во время онлайн-марафона и пожаловался, что на книги не хватает времени Пресс-секретарь президента прочитал отрывок из "Анны Карениной" во время онлайн-марафона и пожаловался, что на книги не хватает времени
Дмитрий Песков сказал, что читать ему приходится очень много, "но это все не то чтение". Художественную же литературу он читает катастрофически мало, потому что просто нет времени. "Каждый день надеюсь, что завтра будет больше возможностей для этого. Это "завтра" пока не наступает", - посетовал пресс-секретарь.
3 октября 2014 г., 15:05
Олег Табаков, который должен был открыть онлайн-чтения "Каренина. Живое издание", госпитализирован Олег Табаков, который должен был открыть онлайн-чтения "Каренина. Живое издание", госпитализирован
Накануне вечером 79-летний Табаков почувствовал себя плохо во время генеральной репетиции нового спектакля "19.14". Утром в пятницу он был доставлен в больницу РЖД на медицинское обследование. Вместо Табакова первый отрывок из романа Толстого в рамках двухдневного онлайн-марафона прочитал актер Сергей Гармаш.
3 октября 2014 г., 14:08
Леонардо Ди Каприо отказался играть Стива Джобса в новом фильме компании Sony Pictures Леонардо Ди Каприо отказался играть Стива Джобса в новом фильме компании Sony Pictures
Решение актера связано с тем, что после съемок в фильме Алехандо Гонсалеса Иньярриту "Возвращенец", в которых он сейчас занят, Ди Каприо решил сделать перерыв в карьере. Теперь на эту роль Sony рассматривает Мэтта Дэймона, Бена Аффлека, Брэдли Купера или Кристиана Бейла.
3 октября 2014 г., 13:48
Концерты Дианы Арбениной под разными предлогами отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске Концерты Дианы Арбениной под разными предлогами отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске
Как рассказал пресс-секретарь группы "Ночные снайперы", дальневосточные концерты "слетели" не по их инициативе. "Как и в других городах, возникли проблемы с площадкой", - сказал он. Пока в гастрольном графике Арбениной остаются концерты в Самаре (7 октября), Владимире (15 октября), Алма-Ате (21 октября), Астане (22 октября) и Одессе (24 ноября).
3 октября 2014 г., 12:08
Хор ветеранов из Новоуральска исполнил песню "Чумачечая весна", добившись ошеломительного для себя результата (ВИДЕО) Хор ветеранов из Новоуральска исполнил песню "Чумачечая весна", добившись ошеломительного для себя результата (ВИДЕО)
Хор "Россия" исполнил песню Потапа и Насти Каменских на свое 25-летие. Видео попало в Сеть и стало стремительно набирать популярность. В администрацию коллектива уже посыпались звонки.
3 октября 2014 г., 10:46
Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области
Песню депутат Госдумы спел вместе с участниками ансамбля "Бабкины внуки", но запретил им показывать эту работу до дня рождения Амана Тулеева, который, по его мнению, должен первым ее услышать и оценить.
3 октября 2014 г., 09:52
Звезда сериала "Управление гневом" Чарли Шин, не справившийся с гневом и напавший на дантиста, винит во всем "веселящий газ" Звезда сериала "Управление гневом" Чарли Шин, не справившийся с гневом и напавший на дантиста, винит во всем "веселящий газ"
Его охранник заявил полиции, что актер был под воздействием кокаина. Но полиция пока это не подтверждает. Представители актера уверяют, что поведение Чарли спровоцировало сочетание закиси азота из маски в стоматологическом кабинете с лекарственными препаратами, которые он вынужден принимать.
3 октября 2014 г., 08:16
Кустурица будет снимать на "Беларусьфильме" картину "Если не сейчас, то когда?" о Второй мировой войне Кустурица будет снимать на "Беларусьфильме" картину "Если не сейчас, то когда?" о Второй мировой войне
Сценарий написан самим Кустурицей совместно с Горданом Михичем по одноименному роману итальянского писателя Примо Леви. В картине рассказывается о партизанской борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Действие фильма происходит на территории Белоруссии.
2 октября 2014 г., 17:41
58-летняя голливудская актриса Джина Дэвис мечтает сняться в шведском фильме 58-летняя голливудская актриса Джина Дэвис мечтает сняться в шведском фильме
В 1974 году, будучи студенткой, она ездила в Швецию по обмену в город Сандвикен и даже была помолвлена со шведом, с которым встречалась около года. Дэвис свободно говорит по-шведски, и поэтому рассчитывает без труда влиться в местный шоу-бизнес.
2 октября 2014 г., 16:38
В Арктике найден корабль полярной экспедиции Франклина, пропавшей 160 лет назад и завершившейся каннибализмом В Арктике найден корабль полярной экспедиции Франклина, пропавшей 160 лет назад и завершившейся каннибализмом
Экспедиция из 128 моряков британского полярника Джона Франклина пыталась отыскать так называемый Северно-Западный проход - путь через Арктику из Атлантического в Тихий океан. Корабли отплыли из Британии в мае 1845 года, а последние новости о них были получены в августе. Маршрут экспедиции и обстоятельства ее гибели так и не выяснены.
2 октября 2014 г., 15:37
Пресс-секретарь президента РФ публично прочтет отрывок из "Анны Карениной", так не понравившейся ему в школе Пресс-секретарь президента РФ публично прочтет отрывок из "Анны Карениной", так не понравившейся ему в школе
Дмитрий Песков 3 октября примет участие в международном онлайн-марафоне "Каренина. Живое издание", в рамках которого впервые в мире более 700 человек из разных стран в течение 36 часов будут читать знаменитое произведение Льва Толстого. Google+ будет вести интернет-трансляцию на странице в YouTube.
2 октября 2014 г., 13:49
С 2015 года крупнейшие музеи Франции Лувр, Версаль и Музей д’Орсэ будут работать без выходных С 2015 года крупнейшие музеи Франции Лувр, Версаль и Музей д’Орсэ будут работать без выходных
Соответствующее заявление было сделано правительственными чиновниками накануне. Сама идея сделать работу музеев семидневной появилась только в июле этого года. Многие сразу задались вопросом, почему о введении ежедневного режима заговорили только сейчас.
2 октября 2014 г., 12:31
В британском городе Клактон-он-Си стерли граффити Бэнкси, сочтя его "расистским" В британском городе Клактон-он-Си стерли граффити Бэнкси, сочтя его "расистским"
Районный совет округа Тэндрин распорядился закрасить картину, на которой была изображена яркой окраски экзотическая птичка, на которую грозно глядят пять голубей, держащих в клювах транспаранты "Мигрантам не рады", "Возвращайся назад в Африку" и "Держись подальше от наших червей". Граффити сочли разжигающим расовую ненависть, не зная, что его автор - Бэнкси.
2 октября 2014 г., 11:41